BIG LIST OF WEBSITES

List of Top Websites on 1611

Top 250 Websites on 1611

Download the Top 250 Websites to PDF

Last updated on Dec 1 2019.
Here are the best websites we found: kingjamesbibleonline.org • 1611westdivision.com • bkjfiel.com.br • 1611sports.com • bible1611.com • 1611bible.com • bkjfiel.com.br • biblebelieversbaptist.com • caprockbaptistchurch.org

Press CTRL-D to bookmark this list - BigListofWebsites.com
Rank
Url
Preview
Tags
Score
OFFICIAL KING JAMES BIBLE ONLINE: AUTHORIZED KING JAMES VERSION (KJV). King James Bible Online: Authorized King James Version (KJV) of the Bible- the preserved and living Word of God. Includes 1611 KJV and 1769 Cambridge KJV.
Alexa Rank
22,562
1611 West Division. Wicker Park''s newest and most desirable rental apartment building, conveniently located on top of Division Street''s Blue Line station. 1611 West Division offers a mix of studios, convertible units, one bedroom and 2 bedroom apartments.
Alexa Rank
1,000,001
Bíblia King James 1611. BKJ 1611 - Fiel ao texto da KJV do Rei James
Alexa Rank
145,816
1611 Indoor Golf Club | Train & Play Smart
Alexa Rank
1,000,001
King James Bible 1611 - Study - Learn - Believe. King James Bible - Learn & Study - Bible 1611 is for those who live at the end of this age … the Age of the Church, and need help in the time of need through salvation obtained through faith by the grace of God in Jesus Christ
Alexa Rank
1,000,001
Authorized Version AV 1611 King James Bible KJB Original & 1769 Red Letter King James Version KJV Strong''s Concordance Online Parallel Bible Study. 1611 King James Version & 1769 with Strong''s numbers in Hebrew-Greek. Read online Bible study, search parallel bibles, cross reference verses, compare translations & post comments in bible commentaries at 1611Bible.com.
Alexa Rank
1,000,001
Bíblia King James 1611. BKJ 1611 - Fiel ao texto da KJV do Rei James
Alexa Rank
1,000,001
Bible Believers Baptist Church Pastor Glen Stocker Amarillo Texas AV 1611 King James Bible KJV Bible. Pastor Glen Stocker and Bible Believers Baptist Church welcomes you and your family to our weekly services. We are an Amarillo Texas Independent Baptist Church. The AV 1611 KJV Bible is our final authority for all matters of faith practice. We also have an Independent Baptist Conservative Book Store King James Bible.
Alexa Rank
1,000,001
Independent | KJV 1611.       http://www.facebook.com/caprockbaptistchurch  
Alexa Rank
1,000,001
KJV 1611 | KJV Bible Apparel | KJV Gifts. KJV 1611 Clothing Company gives an alternative to mainstream Christian fashion by providing KJV Bible Apparel for the King James Bible Believer.
Alexa Rank
1,000,001
Home | Hooks Fish And Chips MN| Hooks Fish And Chips Restaurant at 1611 Rice St N, St Paul, Mn 55114. Hooks Fish & Chips was founded on 2017 in Minnesota. Our expertize on serving the best fried and grilled food in mn is not only unique, but we cook everything fresh. We are a fast casual restaurant. Our grilled and Hooks Meals are so special. Enjoy the difference of the taste of chicken wings with many flavors and the fish we serve.
Alexa Rank
1,000,001
Jausenstation Fleidingalm, 1611 m, Westendorf / Tirol - Startseite. Fleidingalm, die urgemütliche Schihütte inmitten der Kitzbüheler Alpan, mit herrlichem Panoramablick und kulinarischen Köstkichkeiten aus heimischer Produktion.
Alexa Rank
1,000,001
King James Bible Forums | KJV Only Forums | KJV Baptist Forum | Independent Fundamental Baptist Forum | 1611 KJV Forum • Portal. Welcome to the King James Bible Forum, discuss the AV1611 KJV, Baptist Doctrine, KJV only, learn about the AV1611, Christian Bible forums, Fundamental Baptist Forum, KJV Baptist forum
Alexa Rank
1,000,001
CSWU Local 1611
Alexa Rank
1,000,001
سامانه درخواست خودرو«ماکسیم».تهران, استان تهران. سرویس درخواست خودرو«ماکسیم». سفارش خودرو:1611
Alexa Rank
165,235
엑사통신-광모듈,안테나,무선랜,시리얼통신,케이블,SFP,GBIC,POF,AOC. 호환 광모듈,GPON,EPON,BPON,GE-PON,CFP,MINI GBIC,SFP,SFP+,QSFP+,BiDi,CXP,CFP2, QSFP28,X2,XENPAK,XFP,CWDM,DWDM,OPTIC MODULE,DAC, TWINAX ,AOC CABLE,COMPATIBLE,MPO,MTP,POF 케이블,MPO,MTP,광점퍼코드,광케이블,CXP,SFP28,CFP2/CFP4,QSFP28,오토캠핑,캠핑촌,콘도,리조트,펜션,휴양림,데이타센타,스토리지,strorage,san,3com, A10Networks, ACCEDIAN, ADTRAN, ADVA,Alcatel-Lucent, Allied Telesis, ARBOR, ARISTA, ARRIS, Aruba, ATRICA, AVAGO,AVAYA, BittWare, Bluecoat, BROADCOM, BROCADE,BTI System,Calix, centec, Check Point, Chelsio,Ciena, CISCO, Citrix, Cumulus,DASAN, DELL, D-Link, ECI, Edge Core, EMC, EMULEX, Enterasys,ERICSSON, EXAOPTICS, EXTREME,F5Networks, FIBERBASE, FibroLan, Finisar,Fluke, FORCE10, Fortinet, FOUNDRY, Fujitsu,GE, GENBAND, Gigamon,H3C, HIRSCHMANN, HITACHI, HP, HUAWEI,IBM, infenera, INTEL, IXIA,JUNIPER,KEMP, KEYMILE, Korenix, KTI,LANCOM, LevelOne, LINKSYS, LYNX,Marconi, McAfee, Mellanox, MOTOROLA,MOXA, MRV, Myricom, NetApp, NETGEAR, Netinsight, NETOPTICS,NetScaler, NEXANS, Nokia, NORTEL, NSN, NUTANIX,OBSIDIAN, ORACLE, ORCKIT,PacketFront, PacketLight, paloalto, perle, PIOLINK, PLANET, QLOGIC, QUANTA,RAD, RADWARE, RAISECOM, REDBACK,SECUNET, SIAE, Siemens, SMC, SOLARFLARE,SOLTECH, SonicWALL, SOPHOS, Sorrento,SUN, SUPERMICRO, Symantec, Synology,TP-Link, TRANSITION, Transmode, TRENDnet,UBIQUITI, UBIQUOSS, VIXEL,WatchGuard, waystream, WESTERMO, Wildpacket,ZHONE, ZTE, ZYXEL,넷기어, 노텔, 다산네트웍, 델, 디링크,알카텔루슨트, 브로케이브, 시놀로지,시스코, 쓰리컴, 아루바, 아리스타, 아바고,아트리카, 어바이어, 얼라이드텔레시스,에릭슨, 엔트라시스, 오라클, 와일드패킷,워치가드, 이엠씨, 익스트림, 인텔,자이젤, 쥬니퍼, 큐로직, 티피링크, 파운드리,파이오링크, 펌킨네트웍스, 한드림넷, 한아it,한드림넷, 포스텐, 포티넷,포티넷, 플루크, 피니사, 허쉬만, 화웨이, 무선랜,WIFI,와이파이,인터넷 공유기,무선랜카드,AUTO CAMPING,광모듈,광통신,광케이블,10Gigabit,40Gigabit,100Gigabit,CFP,10GBASE-SR/SW,10GBASE-LR/LW, 10GBASE-LRM,10GBASE-ER,10GBASE-ZR,10GBASE-ZRD,IR+,IR2,LR2,OC192,SR1,CX4,TRANSCEIVER,COMPLIANT, DDM,DDMI,PLUG IN,SMALL FORM,INFINIBAND,FDR,QDR,DDR,FC,4X,3COM,ALCATEL-LUCENT,ALLIED TELESIS,AVAYA,BROCADE,CISCO,D-LINK, DELL,ENTERASYS,EXTREME,FORCE10,FORTINET,H3C,HP,FOUNDRY,HUAWEI,INTEL,JUNIPER,LINKSYS,MCAFEE,MARCONI,NETGEAR,NORTEL,PLANET, QLOGIC,REDBACK,SMC,SUN,TP-LINK,TRENDNET,ZTE,ZYXEL,SONICWALL,광융착접속,FUSION SPLICER,can통신,HP AP,컨트롤러, MSM760MC,MSM760AC,MSM720MC,MSM720AC,MSM466-R,CFP, QSFP+, SFP+, XFP, X2, CPRI OBSAI LTE SFP, xPON, vIDEO SMPTE SFP, DISCONE, DIS-CONE ANTENNA,NOYES FTS2 Optic Talk Set-광케이블 음성통화 세트,POE EXTENDER, HUXcleaner, 광커넥터(패롤) 크리너,hd-sdi, 광영상전송,방폭 AP,POE 리피터,metageek,chanalyzer pro,Lab,visiwave,wi-spy DBx,2.4x,mini,900x,AirPcap tx,classic,Nx,Cascade Pilot PE,Wifi-Pilot,Ekahaus site survey,tamograph pro,Eye P.A.,SENA UPSlink100 ,호환 벤더: Intel, X540-T2, Ethernet Converged Network Adapter,X540-T1.PRO/1000PF,82571GB,EXPI9402PF,Anritsu, Access, Master, A10networks AXSK-SFP+ LR, Alcatel-Lucent 3HE04823AA, 3HE05894AA, Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-LR , Allied Telesis AT-SP10LR, AT-SP10ZR80/I, Arista Networks SFP-10G-ZR, Avaya (ex. Nortel) AA1403011-E6, AA1403016-E6, Avaya (ex. Nortel) AA1403161-E6, AA1403162-E6, AA1403163-E6, AA1403164-E6, AA1403165-E6, AA1403166-E6, AA1403167-E6, AA1403168-E6, Brocade IP 10G-SFPP-LR, 10G-SFPP-ZR, Brocade Storage 57-0000080-01 (8G),57-1000027-01, 57-1000076-01, 57-1000027-01, 57-1000076-01, Ciena XCVR-C70D47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, Ciena XCVR-S10V31, S80V55, Cisco Converter X2-10GB-LR, X2-10GB-ZR, XENPAK-10GB-LR, XENPAK-10GB-ZR, Cisco Systems DS-SFP-FC8G-LW, SFP-10G-ER, SFP-10G-LR, SFP-10G-ZR, Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L, Dell 330-2409, 430-4585, D-LINK DEM-432XT-DD, Enterasys 10GB-ER-SFPP, 10GB-LR271-SFPP, 10GB-LR511-SFPP, Extreme 10302, 10309, F5 Networks OPT-0017, Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LR, Fortinet FG-TRAN-SFP+LR, Fujitsu S26361-F3986-E4, HP Converter J8437A, HP H3C JD094B, JG234A, HP Storage (B-Series) AJ717A , Huawei OSX010000, Huawei SFP-10G-ZCW1271, 1291, 1311, 1331, 1351, 1371, 1391, 1411, 1431, 1471, 1491, 1511, 1531, 1551, 1571, 1591, 1611 IBM (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-LR, Intel E10GSFPER, E10GSFPLR, Juniper SFP-10GE-LR, SFP-1GE-LX, Keymile 37973134, KTI Networks SFP-10G-LR-A, LANCOM SFP-LX-LC10, LevelOne SFP-6121, MikroTik S+31DLC10D, MRV SFP-10GD-LR, Netgear AXM762, AXM765, Nokia Siemens Networks V50017-U622-K500, Nortel / Juniper / NSN SFP+-CWDM-10dB-1270, 1290, 1310, 1330, 1350, 1390, 1410, 1430, 1470, 1490, 1510, 1530, 1550, 1570, 1590, 1610 Nortel / Juniper / NSN SFP+-CWDM-23dB-1270, 1290, 1310, 1330, 1350, 1370, 1390, 1410, 1430, 1470, 1490, 1510, 1530, 1550, 1570, 1590, 1610, Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR, Radware 9062196, Supermicro AOC-E10GSFPLR, Transmode TRX100100, TRX100113/01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, ADVA 1061702340-01, Brocade Storage 57-0000080-01 (8G), Ciena XCVR-S80W22, HP H3C JD063B, JG234A, Transmode TRX100109/921, ADVA 1061702, 1061702035-01, Alcatel-Lucent 3FE62600DA, 3FE65832AA, 3HE05984AA, Allied Telesis AT-SP10ER40/I, AT-SP10ZR80/I, Arista Networks SFP-10G-DW-, SFP-10G-DZ-,SFP-10G-ER, SFP-10G-ZR, Avaya (ex. Nortel) AA1403013-E6 , AA1403016-E6, Brocade IP 10G-SFPP-ER ,10G-SFPP-ZR, Brocade Storage 57-0000080-01 (8G), Check Point CPAC-TR-10LR-SSM160-SFP+, Ciena XCVR-S80V55,S80W21, S80W23, S80W25, S80W3, Cisco Converter DWDM-X2-, DWDM-X2-55.75, DWDM-XENPAK-, DWDM-XENPAK-55.75, Cisco Converter X2-10GB-ER, X2-10GB-ZR, XENPAK-10GB-ER, XENPAK-10GB-ZR, Cisco Systems DWDM-SFP-, DWDM-SFP-5333, DWDM-SFP10G-, DWDM-SFP10G-42.94, Cisco Systems ONS-SC-2G-, ONS-SC-2G-53.3 ,ONS-SI-2G-L2, Cisco Systems SFP-10G-ER ,SFP-10G-LR, SFP-10G-ZR, SFP-GE-Z, Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-W, GP-10GSFP-W15, GP-SFP2-1Z, Dell 430-4585 Enterasys 10GB-ER-, 10GB-ER-SFPP, Extreme 10309 HP H3C JD063B, JG234A, HP Storage (B-Series) AW538A, Huawei OSX040N01, IBM Storage 45W1216, Intel X520-DA, Juniper SFP-10G-ER, SFP-10GE-ZR, MRV SFP-10GDWER-, SFP-10GDWER-15, Nortel / Juniper / NSN SFP+-DWDM-14dB-C, SFP+-DWDM-14dB-C15, Nortel / Juniper / NSN SFP+-DWDM-23dB-C, SFP+-DWDM-23dB-C15, Obsidian SFP+-DWDM-14dB-C, SFP+-DWDM-14dB-C15, Transmode TRX100109/9, TRX100109/915, A10networks AXSK-SFP+ LR, AXSK-SFP+ SR, Accedian Networks 7SM-500, 7SP-402, 7SP-500, ADTRAN 1442401G1, ADVA 1061701850-02, 1061701851-01, 1061701851-02, 1061701855-01, 1061701855-02, 1061701857-01, 1061701861-01, Alcatel-Lucent 3FE62600DA, 3HE00028CAA, 3HE04823AA, 3FE65608AA, 3HE04824AA, Alcatel-Lucent 3FE65831AA, 3HE05036AA, 3FE65832AA, 3HE05894AA, Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-ER, SFP-10G-LR, SFP-10G-SR, Allied Telesis AT-SP10ER40/I, AT-SP10LR, AT-SP10LR20, AT-SP10ZR80/I, Arbor Networks SFP+ LR, SFP+ SR, Arista Networks SFP-10G-ER, SFP-10G-LR, SFP-10G-SR, Arris 781346, 801146, 801147, Aruba Networks SFP-10GE-LR, SFP-10GE-SR, Avaya (ex. Nortel) AA1403011-E6, AA1403013-E6, AA1403015-E6, AA1403016-E6, Broadcom SFP+ LR, SFP+ SR, Brocade IP 10G-SFPP-ER, 10G-SFPP-LR, 10G-SFPP-LR20, 10G-SFPP-SR, 10G-SFPP-ZR Brocade Storage 57-0000075-01 (10G), 57-1000114-01, 57-1000117-01 (8G), Brocade Storage 57-0000076-01, 57-1000027-01 (8G), 57-1000076-01 (10G), 57-0000085-01, XBR-000174, Calix 100-01511, 01512, 01512, 01515, 01971 Centec SFP+ ER, LR, SR, ZR, Check Point CPAC-TR-10LR, CPAC-TR-10SR, Chelsio SM10G-LR, SM10G-SR, Ciena XCVR-S00Z85, S10V31, S40V55, S80V55, Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-10GB-LR, MA-SFP-10GB-SR, Cisco ASR901 SFP-10G-LR, Cisco Converter X2-10GB-CX4, X2-10GB-SR, XENPAK-10GB-CX4, XENPAK-10GB-SR, Cisco Converter X2-10GB-ER, XENPAK-10GB-ER, Cisco Converter X2-10GB-LR, XENPAK-10GB-LR, Cisco Converter X2-10GB-ZR, XENPAK-10GB-ZR, Cisco Systems DS-SFP-FC8G-LW, ONS-SC+-10G-LR, ONS-SI-2G-S1, SFP-10G-LR, SFP-GE-L, DS-SFP-FC8G-SW, GLC-SX-MMD, Cisco Systems ONS-SC+-10G-ER, SFP-10G-ER, ONS-SC+-10G-SR, SFP-10G-SR, ONS-SC+-10G-ZR, SFP-10G-ZR, Citrix Netscaler EW3F0000710, EW3F0000711, Cumulus Networks SFP+ LR, SFP+ SR, Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1E, GP-10GSFP-1L, GP-SFP2-1Y, GP-10GSFP-1S, Dell 407-BBOU, GP-10GSFP-1Z, Dell 330-2409, 330-4328, 407-BBOP, 430-4146, 330-2410, 330-6749, 331-5311, 407-10444, 407-10942 ,407-BBEF, 430-4585, D-LINK DEM-431XT, DEM-431XT-DD, DEM-432XT-DD, DEM-434XT, ECI OTP10_LR, OTP10_SR, Edge Core ET5402-LR, ET5402-SR, EMC NEX-5020-10G, NEX-5020-10GL, Emulex LPe12100-OPT, Enterasys 10GB-ER-SFPP, 10GB-LR-SFPP, 10GB-SR-SFPP, 10GB-ZR-SFPP, Extreme 10301, Converter 10110, 10302, Converter 10111, 10309, Converter 10112, F5 Networks OPT-0016, OPT-0017, Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LR, OPVXG-SFP-PLUS-SR, Fortinet FG-TRAN-SFP+LR, FG-TRAN-SFP+SR, Foundry Converter 10G-XNPK-ER, 10G-XNPK-LR, Fujitsu S26361-F3986-E3, S26361-F3986-E4, Gigamon SFP-532A10G0850, SFP-533A10G1310, Hirschmann M-SFP-SX/LC, HP Converter J8436A, J8437A, J8438A, HP H3C (ex. 3COM) 0231A0A6, JD092B, 0231A0A8, JD094B, JG234A, HP Networking 455883-B21, 455886-B21, HP Storage (B-Series) AJ716A, AJ717A, AW538A, JD097B, HP Storage (C-Series) C8R23A, C8R25A, HP Storage (H-Series) AJ718A, Huawei OMXD30000, OSX010000, OSX040N01, OSX080N01, SFP-8.5G-LCMM, IBM (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-ER, BN-CKM-SP-LR, BN-CKM-SP-SR, IBM 00AR095, 00Y2523, 44W4404, 46C3447, 49Y4218, 78P1718, 90Y9412, 90Y9415, IBM Storage 44X1964, 45W0500, 45W1216, 45W2420, 49Y4216, 45W2411, 88Y6416, Intel E10GSFPER, E10GSFPLR, X520-DA, E10GSFPSR, Intel Netscaler SFP+ LR, SFP+ SR, Ixia MM850-PLUS, SM1310-PLUS, Juniper EX-SFP-10GE-LR, SFP-10GE-LR, SFP-1GE-LX, EX-SFP-10GE-SR, QFX-SFP-8GFC-SW, SFP-10GE-SR, Juniper SFP-10GE-ER, SFP-10GE-ZR , Kemp Technologies LM-SFP-LR, LM-SFP-SR, Keymile 37973010, 37973134, KTI Networks SFP-10G-LR-A, LANCOM SFP-LX-LC10, SFP-SX-LC10, LevelOne SFP-6101, SFP-6121, SFP-6141, Mellanox MFM1T02A-LR , MFM1T02A-SR, MikroTik S+31DLC10D, S+85DLC03D, MRV SFP-10GD-ER, SFP-10GD-LR, SFP-10GD-SX, SFP-10GD-ZR, Myricom 10G-SFP-LR, 10G-SFP-SR, NetApp X6539-R6, X6588-R6, X6563-R6, X6569-R6, X6589-R6, Netgear AXM761, AXM762, AXM764, AXM765, NetOptics SFP+ LR.55, SFP+KT-LR, Netxen SFP+ 10G SR, Nokia Siemens Networks V50017-U620-K500, V50017-U622-K500, V50017-U624-K500, Nortel / Juniper / NSN SFP+-ER, SFP+-LR40, SFP+-LR, SFP+-ZR, Nutanix X-XCVR-LR-SFP+, X-XCVR-SR-SFP+, Oracle X2129A-N, X5562A-Z, Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR, PAN-SFP-PLUS-SR, QLogic SFP10-LR-SP, SFP8-LW-1PK, SFP10-SR-SP, SFP8-SW-1PK, Quanta SFP+ LR, Radware 9062196, 9062206, Raisecom USFP+-192-M-L, USFP+-192-S31-DL, Solarflare SFM10G-LR, SFM10G-SR, SonicWALL 01-SSC-9785, Sophos ASG0000LR, Sophos ASG0000SR, ITFZTCHXF, Sun 2129A, 5562A-Z, Supermicro AOC-E10GSFPLR, AOC-E10GSFPSR, Synology SFP+ LR, SFP+ SR, Transition Networks TN-10GSFP-LR7, Transmode TRX100100, TRX100103, TRX100114, TRX100116, WatchGuard WG8583, WG8584, Wildpackets SFP+ LR, SFP+ SR, Zyxel SFP10G-ER, SFP10G-LR, SFP10G-SR, A10networks AXSK-QSFP-SR, Alcatel-Lucent Ent. QSFP-40G-LR, QSFP-40G-SR, Arista Networks 40GBASE-PLRL4, QSFP-40G-LR4, QSFP-40G-SR4, QSFP-40G-XSR4, Avaya (ex. Nortel) AA1404001-E6, Bittware QSFP+ IR4, LR4, PLR4, Brocade IP 40G-QSFP-eSR4, 40G-QSFP-LR4, 40G-QSFP-SR4, 40G-QSFP-SR4-INT, Chelsio SM40G-LR, SM40G-SR, Cisco Systems QSFP-40G-CSR4, QSFP-40G-LR, QSFP-40GE-LR4, QSFP-40G-ER4, QSFP-40G-SR4, WSP-Q40GLR4L , Cumulus Networks QSFP+ LR4, QSFP+ SR4, Dell (ex. Force10) GP-QSFP-40GE-1SR, Dell 430-4593, Edge Core QSFP+ ER4, QSFP+ IR4, QSFP+ LR4, QSFP+ SR 4, Enterasys 40GB-LR4-QSFP, 40GB-SR4-QSFP, Extreme 10319, 10320 , F5 Networks OPT-0025, Fortinet FG-TRAN-QSFP+LR, FG-TRAN-QSFP+SR, HP H3C JG325A, JG325B, JG661A ,JG709A, Huawei QSFP-40G-LR4, QSFP-40G-SR4, Intel E40GQSFPSR, Ixia QMM850-PLUS, Juniper JNP-QSFP-40GE-IR4, JNP-QSFP-40G-LR4, JNP-QSFP-4X10GE-IR ,QFX-QSFP-40GE-ESR4, QFX-QSFP-40GE-SR4, Keymile QSFP+ LR4, Mellanox MC2210411-SR4, MC2210411-SR4E, MC2210511-LR4, MRV QSFP-40G-IR, QSFP-40G-LR , NetOptics QSFP+KT-LR, Oracle X2124A-N , Palo Alto Networks QSFP+ SR4 , Quanta QSFP+ LR4, QSFP+ SR4, Radware 9062216, 9062226, Solarflare QSFP+ LR4, QSFP+ MR4, SFM40G-SR4, A10networks AXSK-CSFP-LR Accedian Networks 7SN-000 ADTRAN 1184561PG1 ADVA 0061705824 Alcatel-Lucent 3FE25774AA01 Alcatel-Lucent 3HE00028CAA Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-LX Allied Telesis AT-SPLX10 Arista Networks SFP-1G-LX Arris 728965 Aruba Networks SFP-LX Avaya (ex. Nortel) AA1419049-E6 Brocade IP E1MG-LX-OM Brocade Storage E1MG-LX-OM BTI Systems BP3AM1MS Calix 100-01662 Ciena XCVR-010M31 Ciena XCVR-A10Y31 Ciena (ex. Nortel) NTTP01CF Ciena (ex. Nortel) NTTP06CFE6 Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-LX10 Cisco ASR901 GLC-LH-SMD Cisco Systems GLC-LH-SM Cisco Systems GLC-LH-SMD Cisco Systems ONS-SE-G2F-LX Cisco Systems SFP-GE-L Cisco Systems (ex. Linksys) MGBLX1 Cumulus Networks SFP LX D-LINK DEM-310GT Default S.1312.10.D Dell 320-2879 Dell 407-BB00 Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y ECI OTGBE-LX Edge Core ET4202-LX Enterasys MGBIC-LC09 Ericsson RDH90120/D0210 Extreme 10052 F5 Networks OPT-0011 FibroLAN SF1G-LX1 Fluke Networks SFP-1000LX Fortinet FG-TRAN-LX Genband SFP LX Gigamon SFP-503A1G1310 H3C (ex. 3COM) 3CSFP92 Hirschmann M-SFP-LX/LC HP H3C JD119B HP H3C JD494A HP Networking J4859C Huawei SFP-GE-LX-SM1310 IBM 26R0808 IBM 90Y9424 IBM (ex. Blade Network) BN-CKM-S-LX Intel SFP LX Ixia SM1310 Juniper EX-SFP-1GE-LX Juniper NS-SFP-1GE-LX Juniper SFP-1GE-LX Juniper SRX-SFP-1GE-LX Keymile 37973010 KTI Networks SFP-GLS-10-A LANCOM SFP-LX-LC1 LevelOne SFP-3211 Marconi SU57AE MikroTik S-31DLC20D Motorola 525893-001-00 Moxa SFP-1GLXLC MRV SFP-GD-LX-R Netgear AGM732F NetOptics SFPKT-LX Nexans 88645870 Nokia Siemens Networks V50017-U463-K500 Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10006-ID-R Nortel / Juniper / NSN SFP-LX Packetfront SFP-1000BASE Palo Alto Networks PAN-SFP-LX Planet MGB-LX RAD SFP-6D Radware 9062066 Raisecom USFP-GB/S32-DL Redback SFP-GE-LX SIAE MICROELETTRONICA SFP LX SonicWALL 01-SSC-9790 Sophos ASG0000LX TP-LINK TL-SM311LS Transmode TRX100075 TRENDnet TEG-MGBS10 WatchGuard WG8585 Westermo 1100-0141 Zyxel SFP-LX-10-D A10networks AXSK-CSFP-SR Accedian Networks 7SM-000 ADTRAN 1184561PG3 ADVA 0061001010 ADVA 0061001010[line] ADVA 0061705844-03 Alcatel-Lucent 3FE25773AA01 Alcatel-Lucent 3HE00027CA01 Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-SX Allied Telesis AT-SPSX Arista Networks SFP-1G-SX Arris 722093 Aruba Networks SFP-SX Avaya (ex. Nortel) AA1419048-E6 Brocade IP E1MG-SX-OM Brocade Storage XBR-000075 [1G] BTI Systems BP3AD1SS Calix 100-01660 Check Point BTI-MGBIC-GSX-LC Ciena XCVR-A00G85 Ciena (ex. Nortel) NTTP01AF Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-SX Cisco Systems DS-SFP-FCGE-SW Cisco Systems GLC-SX-MMD Cisco Systems ONS-SC-GE-SX Cisco Systems SFP-GE-S Cisco Systems (ex. Linksys) MGBSX1 Cumulus Networks SFP SX D-LINK DEM-311GT Default S.8512.02.D Dell 320-2881 Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1S ECI OTGBE_SX Edge Core ET4202-SX Enterasys MGBIC-LC01 Extreme 10051 F5 Networks OPT-0010 FibroLAN SF1G-S1 Fluke Networks SFP-1000SX Fortinet FG-TRAN-SX Fujitsu S26361-F3986-E2 Gigamon SFP-502A1G0850 H3C (ex. 3COM) 3CSFP91 Hirschmann M-SFP-SX/LC HP H3C JD118B HP H3C JD493A HP Networking J4858A HP Networking J4858C Huawei eSFP-GE-SX-MM850M IBM 26R0808 Intel SFP SX Ixia MM850 Juniper EX-SFP-1GE-SX Juniper JX-SFP-1GE-SX Juniper SFP-1GE-SX Keymile 37973002 KTI Networks SFP-GLM-A LANCOM SFP-SX-LC1 LevelOne SFP-3000 Marconi SU57AD Mellanox MC3208011-SX MikroTik S-85DLC05D Moxa SFP-1GSXLC MRV SFP-DGD-SX Netgear AGM731F Nexans 88645879 Nokia Siemens Networks V50017-U462-K500 Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10005-ID-R Nortel / Juniper / NSN SFP-SX Palo Alto Networks PAN-SFP-SX Planet MGB-SX RAD SFP-5D Radware 9062026 Raisecom USFP-GB/M-D-L Redback SFP-GE-SX Riverstone SFPGE-11/SFP-SX SonicWALL 01-SSC-9789 Sophos ASG0000SX TP-LINK TL-SM311LM Transition Networks TN-SFP-SXD Transmode TRX100006 (1G) Ubiquiti Networks SFP SX WatchGuard WG8585 Zyxel SFP-SX-D MT9083A2,OTDR , EXPI9400PF,PRO/1000PT,EXPI9402PT,EXPI9400PT,PRO/1000MF, PWLA8490MF,PWLA8494MT,PWLA8492MT, PWLA8490MT,PWLA8391GT,PRO/1000GT,Ethernet Server Adapter 1340-F4,E1G44HF,1350F4,1350-F2,1340-T4,E1G44HT,1350-T2,1350-T4 1210-T1,Gigabit ET2,E1G44ET2,E1G42ET,EFE1G42EF,PRO/1000MF,PWLA8490MF,PRO/1000PT,EXPI9301CT,X520-T2, Bypass Adapter, X540-T2,X520-SR2,X520-LR,E10G41BFLR,X520-SR2,E10G42BFSR,X520-SR1,E10G41BFSR,10Gigabit AT2,E10G41AT2, X520-DA2 ,E10G42BTDA, 시스코(cisco), 주니퍼(juniper), 알카텔(alcatel,lucent), HP, 익스트림(extreme), 아리스타(arista), 라드웨어, 알테온(alteon), 브로케이드(brocade), 히다찌(hitachi), 어바이어(avaya),인텔(intel)서버용,시트릭스(citrix), force10, 다산네트웍스(dasannetworks), 유비쿼스(ubiquoss), 시큐아이(secui), ADVANTECH ,EKI-7758F-AC , EKI-2525,ADAM-6520L-AC , EKI-7659C-AE,EKI-278-BE , EKI-7629C-AE , EKI-1351-AE, EKI-2528-AE, ADAM-4570L-CE, ADAM-4541, EKI-7626C, EKI-7656C-AE,ADAM-4570-BE , ADAM-4520-D2, ADAM-4522-AE, EDG-4504, EKI-1221-AE, EKI-1528-AE, EDG-4516+,ADAM-4571L , ADAM-4571 ,ADAM-4570W-A, ADAM-4571W-A, ADAM-4562 , PCI-1604UP, MOXA, NPort 5150,UPort U1110, NPort 5110 , TCF-90-M , PT-G7509 , W2150 PLUS , NPort 6150, 5230 , UPORT 1130,1130I,1150 , TCF-90-S,CP-102U ,CP-102UL,2210, 5210,CP-102E, CP-102EL,TCF-142-M-ST,A52/VOLTAGE, CP-112UL-I, ,CP-132EL-I ,CP-132,TCC-100, TCC-120, CP-132UL V2 , CP-112UL ,Nport 5232 ,6250 , CP-132EL,TCC-100I, , TCC-80 ,TCC-80I,1250, ,1250I, CP-132UL-I V2 , EDS-208 ,EDS-208A,TCF-142-S-ST, EDS-305 ,EDS-308,TCC-120i ,S8458-4S-SC-T, ,EDS-316,EDS-405A, EDS-408A, EDS-510A 3GT ,EDS-516A, EDS-518A , EDS-G205, EDS-G308,EDS-205 , EDS-205A,PTC-101, ,OPT8-M9 , C218 Tobro, CP118U(168U), C168H,CP-104UL V2, CP-104UL V2,C104H/PCI, A53/VOLTAGE,2410, ,5410 ,CP-104JU V2,CP-104EL,1410, 5430 ,CP-134U-I V2 ,5450 ,CP-114EL-I , CP-114UL-I,CP-134U, ,CP-114UL,CP-114EL,1450,1450I,UART Module C32045T, C168H/PCI,C32010T/PCI, C32010T , CP-168U V2.1, 5610-8-DT, CP-168U V2.1, C-168H,C218 Turbo , C32010T PCI카드,CP-168EL,1610-8 ,MB3180 , MB3170 ,광모듈(SFP,SFP+,X2,XFP,XENPAK,QSFP,CFP,Mini GBIC) 호환 벤더 리스트 3COM, A10networks, ADTRAN, ADVA, Alcatel-Lucent, Alcatel-Lucent Ent., Allied Telesis, Arbor Networks,. Arista,Arris, Aruba Networks, Avaya / Nortel,. Bittware,Broadcom, Brocade IP ( Foundry ),Brocade Storage,. BTI Systems,Check Point, Chelsio,Ciena,. Ciena / Nortel, Cisco Systems,Cisco / Linksys,Cisco / Meraki,. Citrix Netscaler, DASAN, D-Link, Dell, Dell / Force10, D-LINK,. ECI, Edge Core, EMC,Ericsson,, Emulex, Enterasys,. Ericsson, Extreme, F5 Networks, FibroLAN,. Fluke Networks, Force10 / Brocade, Force10 / Juniper, Fortinet,. FOUNDRY Networks, Fujitsu, GE / General Electric, Genband,Gigamon,. H3C, Hirschmann, Hitachi, HP H3C, HP Networking,. HP Storage (B-Series),HP Storage (C-Series),HP Storage (H-Series), Huawei,. IBM, IBM Storage, IBM(ex. Blade Network), Linksys, Intel, Intel Netscaler,. Ixia, Juniper, Kemp Technologies,Keymile,. KTI Networks,LANCOM, LevelOne, Lynx,. Marconi, Mellanox, McAfee, MikroTik, Motorola,. Moxa, MRV, Myricom, NetApp,. Netgear, NetOptics, Netxen, Nokia Siemens Networks,. Nokia Siemens / Atrica, Nortel Networks/ Juniper / NSN, Nutanix, Oracle,. Orckit-Corrigent, Packetfront, Packetlight, Palo Alto Networks,. Planet, QLogic, Quanta, RAD, Radware,. Redback, Riverstone, secunet, SMC, Solarflare,. SonicWALL,Sophos, Sorrento Networks, Sun,. Supermicro, Synology, TP-LINK, Transition Networks,Transmode,. Trendnet, Ubiquiti Networks, WatchGuard, Westermo, Wildpackets, ZTE, Zyxel. *기타 벤더들도 호환됩니다. *제품외관은 변경될 수 있습니다. *상세문의: 무선랜통신(주), 02-716-3799, www.exaoptics.co.kr, , 5610-8,CP-138U-I,5650-8 ,5650-8-DT,CP-118U-I,CP-118U ,CP-138U ,CP-118EL, 1650-8 ,1610-16 ,5610-16, 5650-16, ,1650-16,407,404 ,Uport207,204 ,TRC-190 ,CBL-M44M9x4-50,CBL-RJ45M9-150,, Nport5210(5600), CA-104(132, 132i), CBL-RJ45F9-150 , , CBL-RJ45M25-150,CBL-RJ45F25-150 , OPT8A , OPT8B,CBL-M62M25x8-100/OPT8C,5630-8,Probee-ZU10 , SENA Parani-SD1000 ,PS210W, Parani-SD200-00 ,ProBee-ZS10, LS110 , LS100,SS100,Parani-MSP1000B , Parani-MSP1000A , Parani-MSP1000C, Parani-SD1000U ,LTC100, UPSlink100 , PS110,STS400, PS410 ,STS800,VTS-PM8,VTS-PM10 10P,PS810, , RHIO232,STS1600,Parani-BPC-G01,BPC-G02 ,BPC-G03 ,RHIO10 ,VTS3200, PS110W, PS400, SS110 ,SS400,SS800,VTS400,VTS4800-DAC,VTS4800-48VDC, Multi-2/USB Combo, Portbase-3161 ,WCS-232 , SYSTEMBASE SG-1010,MULTI-32/L ,SG-1010W/ALL,MULTI-1 USB , MULTI-1 LPCI,SG-1010 , , MULTI-1 LPCI Combo ,MULTI-1 USB COMBO ,Multi-2/PCIe,MULTI-2C/LPCIe ,MULTI-2 USB ,SG-1020, MULTI-2 A3,MULTI-2C ,CS-428/9 AT PRO,SG-1020 , MULTI-2 ,CS-428/9 AT-MINI ,CS-428/9 AT-ISO ,MULTI-2 USB Combo, MULTI-4,MULTI-4U,SG-1040,MULTI-4J,MULTI-4C , MULTI-4 , SG-1040 Combo , MULTI-4J Combo , MULTI-8C/PCIe , M08E , MULTI-8U, MULTI-32PCI, MULTI-8C A3 ,MULTI-8 , MULTI-8I,SG-1080,MULTI-32PCI,MULTI-8 COMBO, MULTI-8U , Portbase 3161,Portbase 3160 ,SG-1160 ,M08E RS-232 MULTI-32MAX Array BOX, , M08E RS422/485 MULTI-32MAX Array Box, , MULTI-4/LPCIe, DWDM SFP, CWDM SFP, SFP, BIDI SFP, COPPER SFP, SGMII SFP, Compact SFP, SFF.,MSM460,MSM430,MSM410,M200,MSM320-R,J9171A,J9659A,A3000-10G-POE+,WA2220,WA2110,WA2620,16포트,24포트,48포트,4포트,8포트,가방,감시카메라,감지기,거리증대,거리확장기,거스트,거치대,스펙트럼분석,스마트폰용 유무선공유기,와이파이 안테나,WI-FI,스마트폰 악세사리, 아이폰, 갤럭시 게시판,게이트웨이,고객지원,공구,공구세트,공구함,공사용품,공사자재,공장자동화, 과전류방지기,관리형,관리형스위치,광,광공구,광단자함,광모듈,광분배함,광스위치, 광자재,광점퍼코드,광컨버터,광케이블,광파워메타,광포트,광허브,국가별전기전화,그리드안테나,급속충전기, 기가포트,기지국안테나,낙뢰방지기,납땜공구,내장모뎀,냉각기,네트워크,네트워크장비, 네트웍설계,네트웍저장장치,네트웍감시카메라,넷기어,노이즈필터,노트북가방,노트북락, 노트북세팅,노트북케이스,다목적전기프러그,다이버시티,다이폴안테나,닥트,더미허브, 데이타보호,도난방지장치,도청감시,동글,동축케이블,디링크, 디바이스서버,디코더,라우터,락,랙,랙자재,랜,랜드라이브,랜카드,랜케이블, 루슨트,리더기,리뷰,리필,링크시스,마우스,맵피,멀티,멀티모드, 멀티탭,멀티포트,메모리,메모리스틱,모노단자,모니터,모니터거치대,모니터보호지,모니터암,모니터클리너, 모니터필름,모뎀,모뎀테스트프로,몰드,못,무선,무선랜,무선랜쇼핑몰,무선랜안테나,무선랜장비,무선랜케이블,메쉬, 무선랜통신,무선레이져포인터,무선마우스,무선마이크,무선모뎀,무선몰,무선솔루션,무선스피커시스템,무선시리얼모뎀, 무선영상송수신,무선음향송수신,무선장애솔루션,무선전용케이블,무선카메라,무선카팩,무선카펙,무선케이블, 무선키보드,무선키폰,무선통신,무선프로젝터,무선프린터서버,무선호출기,무선홈씨어터,무전기,무정전전원장치, 무지향성,미8군,미국,미니셀,미오,바이오,밧데리,밧데리팩,배낭여행,백업서버,백파이어안테나,버팔로, 벤치마크,벨킨,보안,보안장치,보안케이블,보증보험,보호필름,볼트,부스터,부트,분배기,브러쉬,브리지, 브릿지,블루투스,비디오카드,사각부트,사운드카드,산업용 ,산업용장비,산업통신용,삼성,새로텍,샌디스크, 서버,서버랙,선반,선택기,세정제,센서,소니,손실보상기,수공구,수동선택기,수신력증대,수축튜브,스마트폰, 스위스,스위치,스위칭허브,스테레오단자,스토리지,스페이스텍,스페인,스피커,시공,시리얼,시리얼내장형, 시리얼카드,시리얼컨버터,시리얼통신,시스코,시스코링크시스,싱글모드,싱크/충전/데이타,써지프리, 쎄이텍인터내셔날,쓰리콤,아답타,아답터,아수스,아웃도어랙,아이나비,아이팟,아이피타임,안심결제, 안테나,알뜰기획,야기안테나,어뎁타,어뎁터,에니게이트,에스엠씨,에스케이텔레콤,엔코더,엘레콤, 엘지,엘지상사,엠엠씨,여행용품,연장케이블,영국,오디오/비디오,오지여행,와이브로,와이어리스까페, 와이어리스올,외국 전기프러그아답타,외국 전화프러그아답타,외장모뎀,외장하드,원격조정지원, 월드프러그,월마운트,웨이코스,웹카메라,웹캠,위성수신안테나,위성통신,위치추적,유니버셜멀티탭, 유니콘,유무선공유기,윤활제,음향접속기,이더넷브릿지,이동감지센서,이어폰,이태리,인터넷공유기, 인터넷로밍,인터넷폰,일본,자동전원체크기,자동차안테나,자동차용,자료실,잠금장치,잡자재,잰더, 저손실케이블,저장기기,저장장치,적외선,적외선통신 키보드,전기아답타,전기용품,전기프러그,전동공구, 전력선장비,전력선통신,전세계 전기아답타,전세계 전기프러그,전원,전자태크,전천후 다목적 멀티탭, 전파감시,전파차단기,전화선스풀,전화아답타,전화프러그,젠더,주변기기,주재 이민용 전기프러그, 주한 대사관 영사관,중국,증폭기,지갑,지상파,지오,지향성안테나,차량용,차량용거치대,초저가, 추천상품,출장견적,출장공사,충격방지,충전 데이터,측정공구,카드결제,카드리더기,카팩,칼라잉크, 캐논,캔싱턴,커넥터,커플러,컨넥타,컨넥터,컨버터,컨버터시리얼,컴팩,컴퓨터,컴퓨터조립부품, 컴퓨터케이블,케이벤치,케이블,케이블정리기,케이블타입,케이스,코넥터,콘넥타,쿨러,크리너, 클리닉용품,키스톤잭,타거스,타이,테스터,테이프,텔레아답타,통합케이블,투명필름,툴,트래블킷, 파라볼라안테나,파우치,파워서플라이,판넬,팔맥스,패널타입,패럴럴카드,패치코드,패치판넬,퍼스텔, 펠로우즈,폴대,프랑스,프러그,프린터,프린터서버,플로피디스크,피그테일,하드디스크,한국통신, 함체,항온항습함체,해외수입가전제품용 전기프러그,해외여행 필수품,핸드프리,핸즈프리,허브, 허브랙,헤드셋,헤드폰,호주,호텔,홍콩,확장팩,회원우대,회원혜택,후지쯔,휴대용전압변환기,히다찌케이블, AC전원아답타,DC전원아답타,FA자동화,FA자동화,H밴드,ISM밴드, 1394,10/100,10/100/1000,1394허브,2.4GHz,3COM,5.8GHz,5GHz,802.11a,802.11b,802.11g, 802.11N,900MHz,A/V,ACCESS POINT,ACER,ACTISYS,ADAM,ADAPTER,ADAPTOR,ADSL,ADVENTECH, AIR,AIRBAND,ALLIED,ALVARION,AMD,AMPLIFIER,ANTENA,ANTENNA,ANYGATE,AP,APPLE,ARRESTOR, ARUBA,ASUS,ATEN,ATMEL,AV,BACK FIRE,BACKPACK,BASE STATION,BELKIN,BLUEBERRY,BLUETOOTH, BNC RGB,BOLT,BOOSTER,BOOT,BRIDGE,BROADCOM,BUFFALO,CABLE,CAM,CAMERA,CANON,CAR ANTENNA, CASE,CAT.5,CAT.5e,CAT.6,CDRW,CF,CISCO,CISCO-LINKSYS,COLOR INK,COMM,COMPAQ,CONNECTER, CONNECTOR,CONVERT,CONVERTER,CONVERTOR,COOLER,COUPLER,CPU,CYBER,DATA,DATA LINK CABLE, DATAGRAM,DDR2,DECORDER,DELL,DIPOLE,DIRECTIONAL,DIVERSITY,DIVIDER,D-LINK,DMB,DUO, DVD,DVI&HDMI,DVIX,EAP-TLS,EARPHONE,ELECOM,EMC,ENCORDER,EPSON,ETHERNET,FDD,FDF, FELLOWS,FIBER,FIBER TOOL,FIREWALL,FLASH MEMORY,FTP,FTTH,FUJITSU,FX,GAME ADAPTOR, GATEWAY,GBIC,GIGA,GIGABIT,GIGABYTE,GPS,GRID ANTENNA,HDD,HDD/FDD/SATA,HEADSET, HITACHI,HOME THEATRE,HP,HUB,HUB RACK,IEEE1284,INTEL,INTERNET PHONE,INTERNET ROAMING, INTERSIL,IP CAMERA,IPv6,IPAQ,IPCAM,IPOP,IPSHARE,IPSHARING,IPTIME,IrDA,IrDA SERIAL, ISM BAND,JUMPER CORD,KENSINGTON,KEY,KEYBOARD,KEYBPARD RACK,KEYCOMM,KEYPHONE,KEYSTONE JACK, KINGMAX,KODAK,KT,KVM,LAN,LAN CARD,LANSTORY,LAZER POINTER,LCD,LEVELONE,LG,LGI,LINKSYS, LMR200,LMR400,LMR600,LUCENT,LX,MAMAGED,MAPPY,MAZELINK,MD,MEMORY,mesh,MICRO,MICROSOFT, MIMO,PRE MIMO,MINI ,MPO광케이블,PCI,MIO,MMC,MOBILE,MODEM,MODULE,MONITOR,MONITOR ARM,MOULD,MOUNT, MOUSE,MOXA,MP3,MS,MS DUO,MS-5GR24,MS-5GR27,MS-5PARA27,MS-A,MS-B,MS-C,MS-D,MS-DI05, MS-E,MS-F,MS-GD19,MS-GR19,MS-GD24,MS-GR24,MS-OK08,MS-OK09,MS-OM06,MS-OM07,MS-OM09, MS-OM12,MS-OM15,MS-PP14,MS-PP20,MS-SEOM,MS-SEPP,MS-WP12,MS-YA15,MULTI MODE,MULTI PORTS, NAIL,NAS,NAVIGATION,NETGEAR,NETWORK,NETWORK INTERFACE CARD,NEXT,NIC,NIKON,NO LOSS CABLE, NOISE FILTER,NOKIA,NORTEL,NOTEBOOK,NUT,OFFICE,OMNI-DIRECTIONAL,OPTIC,OPTIC CABLE,OUTDOOR RACK, OVISLINK,PALM,PANEL,PARABOLA,PARELLEL CARD,PATCH,PATCH PANEL,PC,PCI,PCM,PCMCIA,PDA,PDP, PERSTEL,PIG TAIL,PLUG,PMP,POE,POUCH,POWER,POWER LINE,POWER OVER ETHERNET,POWER PLUG,POWER SUPPLY, POWERLINE,PRE-N,PRINTER,PRINTER SERVER,PRISM,PRO,PROJECTOR,PS2,RACK,RADIUS,RCA,READER, REENET,RF CABLE,RF CAR PACK,RF MIKE,RFID,RG316,RGB,RJ11,RJ45,ROAMING,ROUTER,RS232, RS422,RS485,SAMSUNG,SAN,SANDISK,SATELITE,SC,SD,SDIO,SECTOR ANTENNA,SECURITY,SERIAL, SERIAL CARD,SERIAL CONVERTER,SERVER,SERVER RACK,SFP,SINGLE MODE,SINK,SK TELECOM,SKYLIFE, SKYPE,SMC,SOCKET,SOLLAE,SOUND,SPACETEK,SPIRE,SS405,ST,STEREO,STORAGE,STP,SUNIX, SURGEFREE,SURGESTOP,SVHS,SWITCH,SWITCH,SX,SYSTEMBASE,TAG,TAPE,TARGUS,TELEADAPT,TELEPHONE, TELEPHONE PLUG,TESTER,TESTER PRO,TIE,TOOL,TRAVELKIT,TUBE,UBIBRO,UHF,UNICORN,UNIVERSAL MULTI TAB, UPS,USB,USB REPEATER,USB2.0,USB허브,UTP,VDSL,VGA,VHF,VOIP,VPN,WALL MOUNT,WAN INTERFACE CARD, WCDMA,WEB CAM,WEB CAMERA,WIBRO,WIC,WI-FI,WIRELESS,WIRELESS ANTENNA,WIRELESSLAN,WIRELESSLAN CABLE, WMM,WORLD PLUG,WORLD POWER PLUG,WPA,WPA2,XBOX,YAGI,ZENDER, ZIO,공cd,네트워크,보안,보안기,위치추적,자동화,기기,기계,정보,플러그,cd스페이스,gps,게이트웨이, 게임용키보드,공구,광분배함,광허브,내장메모리,내장스피커,네비게이션,디키스가방,라우터,랜카드, 랜카드드라이버,램메모리,리더기,멀티리더기,멀티탭.멀티플러그,메모리,메모리스틱듀오프로,메모리칩, 메모리카드리더기,모니터,모니터받침대,거치대,모니터보안기,모니터스피커,모니터케이블,모니터암, 모뎀,모듈,모바일rfid,무선라우터,무선모뎀,무선미니키보드마우스,무정전전원장치,미오네비게이션, 보안,보안솔루션,보안장비제품,보안패치카드,비디오메모리,비디오카드,사운드카드,산업자동화, 삼성메모리카드,삼성컴퓨터,생산자동화,서류가방,서버보안,소니메모리스틱카드,소니모니터스피커, 소형스피커,스피드메모리,스피커,스피커선,스피커폰,슬림키보드,시스코라우터,실리콘키보드, 어댑터,엘시디모니터,여행용가방,열쇠보안,외부메모리,외장메모리,외장하드디스크,외장하드케이스, 외장형메모리,위성지상파dmb,위치추적기,이어폰젠더,인터넷보안,자동화설비시스템,자동화장비, 재생잉크,전기플러그,전동공구,전원플러그,조립컴퓨터,지상파,지상파dmb폰,차량용모니터,카네비게이션, 카드리더기,컨버터,컴퓨터,컴퓨터키보드,케이블공유기,키보드,키보드보안,키보드자판추천,키보드트레이, 키보드해킹,터치모니터,파워서플라이,팩스모뎀,포터블스피커,프린터,하드디스크,해외여행,허브라우터, 현대네비게이션,현대gps,홈게이트웨이,cd,cpu,crt모니터,ddr메모리,dmb모듈,evdo모뎀,gps수신기, pda키보드,ps2메모리카드,psp메모리,psp메모리스틱,psp메모리카드,rfid,rpgcd,vga,vga카드,2채널스피커, 2.5케이스hdd,485컨버터,4구멀티탭,5구멀티탭,6구멀티탭,가방케이스,가정용안테나,가정용어댑터,가정용증폭기, 감시카메라,개별멀티탭,거치대,공구가방,공구상자,공구세트,공구쇼핑몰,공구전기용품,공구함,공사자재,공유기, 공유기분배기,공유기설치방법,공유기추천,공장자동화,광증폭기,광커넥터,광컨넥터,광컨버터,광케이블,광아답터, 광자재,광점퍼케이블,광점퍼코드,광점퍼코드타입,광접속함체,광콘넥터,광함체,기가랜카드,기가랜케이블, 기지국안테나,기타주변기기,내장형모뎀,내장형안테나,네비게이션7인치,네비게이션아이나비,네비게이션액세서리, 네비게이션dmb,네비게이션gps,네비게이션폰,네트워크어댑터,네트워크프린터,넷기어공유기,넷기어라우터, 노트케이스,노트북,노트북가방,노트북거치대,노트북네비게이션,노트북도난방지,노트북랜카드,노트북램, 노트북마우스,노트북메모리,노트북무선랜카드,노트북무선인터넷,노트북밧데리,노트북배터리,노트북배터리리필, 노트북백팩,노트북보안기,노트북블루투스,노트북스피커,노트북안테나,노트북액세서리,노트북액정,노트북어댑터, 노트북인사이드,노트북인터넷,노트북인터넷연결,노트북잠금장치,노트북젠더,노트북주변기기,노트북청소, 노트북추천,노트북컴퓨터,노트북케이스,노트북쿨러,노트북키보드,노트북키스킨,노트북파우치,노트북하드, 노트북하드디스크,노트북cpu,노트북dmb,노트북dmb수신기,노트북gps,노트북hdd,노트북pci,노트북tv연결, 노트북무선랜,다이렉트케이블,다이폴안테나,단방향증폭기,데이터케이블,도청장치,도청탐지기,도청기, 동축커넥터,동축컨넥터,동축케이블,디엠비안테나,디지털안테나,디지털증폭기,디지털카메라메모리카드, 디지털카메라,라디오안테나,라디오증폭기,라인증폭기,랙멀티탭,랜분배기,랜증폭기,랜카드공유,랜커넥터, 랜컨넥터,랜케이블,로밍,로밍서비스,맵피네비게이션,멀티어댑터,멀티커넥터,멀티컨넥터,멀티콘넥터, 멀티탭6구,멀티탭콘센트,멀티프러그,멀티탭5구,메가패스공유기,메가패스모뎀,메모리,메모리스틱,모니터공유기, 모니터보안경,모니터보안기,모니터분배기,모니터케이블,몰래카메라,무선공유기,무선노트북,무선도청기,무선랜공유기, 무선랜노트북,무선랜메쉬,무선랜보안,무선랜설정,무선랜설치,무선랜스위치,무선랜신호,무선랜어댑터,무선랜연결, 무선랜인터넷,무선랜접속,무선랜주파수,무선랜증폭기,무선랜채널,무선랜추천,무선랜카드가격,무선랜카드추천, 무선랜카드usb,무선랜케이블,무선랜통신,무선랜ap,무선랜pda,무선랜usb,무선랜아답터,무선분배기,무선브릿지, 무선스피커,무선안테나,무선어댑터,무선영상,무선영상수신기,무선영상전송,무선영상전송설비장치,무선영상시스템, 무선증폭기,무선카메라,무선gps,무선modem,무선voip,무선voip폰,무선랜,무선랜쇼핑몰,무선랜안테나,무선랜카드, 무전기안테나,무전원스피커,무정전전원공급장치,무정전전원장치ups,미니노트북,미니스피커,미니컨넥터,미니케이스, 미니pci,미니sd,미니sd카드,미디어컨버터,발광안테나,방사형안테나,방수케이스,배관공구,버팔로공유기,버팔로무선랜, 버팔로무선랜카드,벽걸이거치대,변환어댑터,변환젠더,변환커넥터,보안모듈,보안수준,보안시스템,보안알림, 보안용품,보안전문가,보안접속,보안카메라,보안키보드,본체주변기기,본체gps맵,본텍네비게이션,분배증폭기, 분배기,브리츠스피커,브리프케이스,블루투스,블루투스2기능노트북,블루투스동글,블루투스리모컨,블루투스마우스, 블루투스마이크,블루투스모노헤드세트,블루투스모듈모드,블루투스무선이어폰,블루투스무선헤드셋,블루투스수신기, 블루투스스마트폰,블루투스스테레오헤드세트,헤드셋,블루투스이어폰,블루투스키보드,블루투스핸드폰,블루투스핸즈프리, 블루투스헤드셋,블루투스헤드폰,블루투스휴대폰,블루투스gps,블루투스mp3,블루투스usb,비디오분배기,비디오어댑터, 비디오재생기,비디오증폭기,비디오컨버터,사각콘넥터,사운드분배기,사운드증폭기,산업용컴퓨터,산업용케이스, 산업용키보드,산업용pc,산업용pda,삼보노트북,삼보컴퓨터,삼성노트북,삼성노트북센스,삼성카메라,삼성프린터, 삼성dmb폰,삼성usb,서브노트북,선우안테나,센스노트북,센터스피커,셀안테나,소니카메라,소니노트북,소형노트북, 스위치허브,스테레오젠더,스펙트럼안테나,스피커거치대,스피커스탠드,스피커케이블,시거잭어댑터,시디케이스, 시리얼분배기,시리얼젠더,시리얼커넥터,시리얼컨버터,시리얼케이블,시리얼통신,시리얼포트,시스코무선랜,시스템분배기, 시스템콘넥터,신호분배기,신호증폭기,실내안테나,실외안테나,쌍방향증폭기,아수스노트북,아이리버usb,아이피공유기, 안테나,안테나거치대,안테나분배기,안테나브래킷,안테나샵,안테나선,안테나업체,안테나이득,안테나자작,안테나제작, 안테나종류,안테나증폭기,안테나커넥터,안테나컨넥터,안테나케이블,안테나콘넥터,야기안테나,양방향증폭기,얼리어댑터, 엘지노트북,엠프랜케이블,엡손프린터,연결컨넥터,오디오분배기,오디오스피커,오디오안테나,오디오어댑터,오디오증폭기, 오디오커넥터,오디오컨넥터,오디오컨버터,오디오케이블,옥외용함체,와이브로,와일드어댑터,외부안테나,외장랜카드, 외장메모리,외장형안테나,외장케이스,외장형랜카드,외장형모뎀,외장형케이스,용산컴퓨터,용산케이블,우퍼스피커, 웹카메라,위성안테나,위성dmb,위성dmb폰,위성파지상파,유무선공유기,유니버셜아답터,유니버설어댑터,유니콘공유기, 유니콘무선랜카드,유무선공유기추천,유뮤선공유기,유선공유기추천,유선랜카드,유선분배기,이더넷랜카드,이동식카메라, 인터넷공유기추천,인터넷모뎀,인터넷보안전문가,인터넷분배기,인터넷증폭기,인터넷케이블,인터넷광케이블,인텔랜카드, 인텔랜카드드라이버,인텔무선랜,인텔무선랜드라이버,잉크젯프린터,자네트모뎀,자동로밍,자동멀티탭,자동차안테나, 작은노트북,재생토너,재생호환잉크,저잡음증폭기,적외선카메라,전기공구,전기공사자재,전기어댑터,전기증폭기, 전기커넥터,전기컨넥터,전기콘넥터,전기프러그,전력증폭기,전력선,전력선공유기,전력선네트워크,전력선모뎀, 전력선브릿지,전력선이더넷,전력선인터넷,전력선통신,전원어댑터,전원케이블,전자파멀티탭,전파증폭기,전화도청기, 전화멀티탭,전화모뎀,전화분배기,전화증폭기,전화기증폭기,전화선분배기,접속함체,접시안테나,접지멀티탭, 접지콘넥터,접지형멀티탭,조립노트북,조립식컴퓨터,주변기기,주파수증폭기,중계기함체,증폭안테나,지구안테나, 지상dmb폰,지상파디엠비폰,지상파방송,지상파dmb네비게이션,지상파dmb단말기,지상파dmb수신기지역, 지상파dmb폰,지오공유기,지오무선랜,지향성안테나,차량거치대,차량네비게이션,차량안테나,차량용거치대, 차량용노트북거치대,차량용스피커,차량용안테나,차량용어댑터,차량용증폭기,차량용지상파dmb수신기,차량용컨버터, 차량용dmb수신기,차량용gps,초소형노트북,초소형도청기,충전어댑터,카메라폰,캐논프린터,커넥터,컨넥터,컬러프린터, 컴주변기기,컴팩노트북,컴포넌트분배기,컴포넌트케이블,컴퓨터견적,컴퓨터공유기,컴퓨터로tv보기,컴퓨터멀티탭, 컴퓨터보안,컴퓨터본체,컴퓨터부품,컴퓨터분배기,컴퓨터사양,컴퓨터스피커,컴퓨터싸게파는곳,컴퓨터전자파,컴퓨터조립견적, 컴퓨터부품조립방법,컴퓨터케이블,컴퓨터케이스,컴퓨터파워,컴퓨터판매,컴퓨터용스피커,케이블,케이블가이,케이블모뎀, 케이블인터넷,케이블타이,케이스,콘넥터,크로스케이블,크로스dmb,크로스dmb폰,키보드공유기,통신공구,통신케이블, 통신함체,통신용콘넥터,투명케이스,특수공구,특수커넥터,파라볼라안테나,파워어댑터,파워커넥터,파워컨넥터,파워컨버터, 파워콘넥터,파워플러그,패치안테나,프러그,프러그어댑터,프린터공유기,프린터랜카드,프린터분배기,프린터서버, 프린터소모품,프린터스크린,프린터어댑터,프린터용지,프린터잉크,프린터젠더,프린터케이블,프린터토너, 프린터팩스,플래시리더기,플래시메모리,플러그어댑터,플러그커넥터,피시스피커,피씨스피커,핀커넥터,핀컨넥터, 필름안테나,하드케이스,하드케이스여행용가방,한국안테나,함체,함체제작,해외로밍,허브공유기,헬리컬안테나, 현대네비게이션,호주어댑터,호주플러그,휴대용스피커,휴대용프린터,휴대용dmb,휴대용gps,휴대폰거치대,ac어댑터, ap공유기,ap증폭기,ap함체,asus노트북,av네비게이션,av분배기,av젠더,av증폭기,av커넥터,av컨버터,av케이블, avi재생,avi컨버터,bmw안테나,bmw컨버터블,bnc커넥터,bnc컨넥터,bnc콘넥터,catv분배기,catv증폭기,catv컨버터, cb안테나,cb증폭기,cctv카메라,cd거치대,cd케이스,cd케이스만들기,cdma모뎀,cdp거치대,cdp어댑터,cf랜카드, cf메모리카드,cf무선랜카드,cf어댑터,cf카드,cj케이블,cj케이블넷,cm어댑터,cmrfid,cobo거치대,cpci,cpu, dc어댑터,dc컨버터,dcdc컨버터,dcf컨버터,ddk콘넥터,ddrsdram,dgps,din커넥터,din콘넥터,diy공구,dmb, dmb가격,dmb거치대,dmb네비게이션,dmb노트북단말기,dmb디지털카메라,dmb모듈,dmb무료,dmb방송,dmb수신기가격, dmb수신기차량용,dmb안테나,dmb일체형,dmb증폭기,dmb지상파,dmb폰가격,dmbpda,dmbpmp,dmbiew,dmbo,dmbvhs, dv젠더,dvd컨버터,dvd케이스,dvi분배기,dvi젠더,dvi증폭기,dvi커넥터,dvi컨넥터,dvi컨버터,dvi케이블,emw안테나, ev스피커,fci커넥터,fdd커넥터,fm안테나,fm증폭기,fpc커넥터,fpc콘넥터,gps네비게이션,gps노트북,gps단말기, gps모듈,gps안테나,gps폰,gps핸드폰,hd안테나,hd증폭기,hdd젠더,hp노트북,hp블루투스,hp블루투스헤드셋, hp어댑터,hp주변기기,hp컴퓨터,hp프린터,hp프린터잉크,hp프린터as센터,hppda,hspda,ibm노트북,ide어댑터, ide젠더,ide커넥터,ide컨넥터,iec콘넥터,ip공유기,ip공유기라우터,ip공유기랜선,ip공유기무선,ip공유기방화벽, ip공유기설치방법,ip공유기추천,ip카메라,ipod스피커,ipod컨버터,ipod케이스,kit공유기,kps어댑터,krgps.com, kt공유기,kt광케이블,kt네비게이션,kt모뎀,kt무선랜,ktvoip,ktf로밍,ktf로밍서비스,ktf모뎀,ktf무선랜,ktf블루투스, ktf지상파,ktf카메라폰,ktfusb,ktft모뎀,ktfusb,lan콘넥터,lg공유기,lg광케이블,lg네비게이션,lg노트북,lg랜카드, lg랜카드드라이버,lg블루투스,lg위치추적,lg카메라,lg커넥터,lg컴퓨터,lg콘넥터,lgusb,lgusb드라이브, lgusb드라이브다운로드,lgt카메라폰,mcx커넥터,md광케이블,microsd,minipci,minisd카드,misspda,mmf재생, modem,mp3스피커,mp3컨버터,mp3케이스,mp3usb,mpda,mrfid,ms리더기,ms커넥터,ms컨넥터,ms콘넥터,navigps, next공유기,ok공구,pc공유기,pc분배기,pc스피커,pc스피커추천,pc용스피커,pc주변기기,pc카메라,pc커넥터,pc케이스, pcb커넥터,pci그래픽카드,pci단순통신컨트롤러,pci드라이버,pci드라이브,pci디바이스,pci랜카드,pci모뎀, pci무선랜카드,pci사운드카드,pci입력장치,pci젠더,pci직렬포트,pci카드,pci확장,pciagp,pciaudio,pciaudiodevice, pcibridge,pcibus,pcicard,pcicommunication,pcidevice,pciethernet,pciethernetcontroller,pciexpress, pciexpressagp,pcipnp,pciserialcontroller,pcislot,pcisystem,pcitoisa,pciuniversal,pciuniversalserialbus, pciusb,pcivga,pcix,pci64,pcia,pcie,pcmcia랜카드,pcmcia리더기,pcmcia마우스,pcmcia멀티포트,pcmcia메모리카드, pcmcia모뎀,pcmcia무선랜카드,pcmcia블루투스,pcmcia사운드카드,pcmcia슬롯,pcmcia시리얼,pcmcia어댑터,pcmcia유선랜카드, pcmcia젠더,pcmcia추천,pcmcia카드리더기,pcmcia카드슬롯,pcmcia케이블,pcmcia확장팩,pcmciabluetooth,pcmciacard, pcmciacd,pcmciacd-rom,pcmciacdrom,pcmciacdma,pcmciacf,pcmciacf어댑터,pcmciaconnector,pcmciadmb,pcmciadriver, pcmciaethernet,pcmciafdd,pcmciagps,pcmcialan,pcmciamemorycard,pcmciapci,pcmciasata,pcmciascsi,pcmciasd, pcmciaserial,pcmciaslot,pcmciaspec,pcmciatousb,pcmciatv,pcmciatv수신카드,pcmciatype,pcmciausb2.0,pcmciausb카드, pcmciacard,pda,pda가격비교,pda거치대,pda게임,pda네비게이션,pda동호회,pda리뷰,pda메모리,pda무선랜카드, pda배터리,pda블루투스,pda사용법,pda사이트,pda사전,pda성경,pda소프트웨어,pda쇼핑몰,pda수리,pda스킨, pda싱크,pda액세서리,pda에뮬,pda영어사전,pda영화,pda용,pda용dmb수신기,pda용유틸,pda인터넷,pda자료실한글, pda전용사이트,pda전자사전,pda주변기기,pda중고,pda차계부,pda추천,pda충전기,pda카페,pda케이스,pda코덱,pda키보드, pda파크,pda패키지,pda폰보조금,pda폰추천,pda폰가격비교,pda폰트,pda프로그램,pda한글,pda활용,pdadmb, pdadmb수신기,pdagps,pdapmp,pdarpg,pdavoip,pdair,pdapark,pdavhs,pdf컨버터,pdp거치대,perfidia, pg콘넥터,plc전력선통신,plusbest,pmp거치대,pmp지상파,pmpdmb,pmppda,ppda,ps2젠더,ps주변기기,ps2멀티탭, ps2어댑터,ps2젠더,ps2컨버터,psp거치대,psp공유기,psp무선랜카드,psp블루투스,psp스피커,psp어댑터,psp컨버터, psp케이스,pspdmb,pspusb,radius서버,radiusserver,rca커넥터,rca컨넥터,rca케이블,rca콘넥터,rf리더기,rf분배기, rf안테나,rf증폭기,rf커넥터,rf컨넥터,rf콘넥터,rfmodem,rfid리더기,rfid모듈,rfid물류,rfid바코드,rfid시스템, rfid안테나,rfid위치추적,rfid장비,rfid주파수,rfid카드,rfid휴대폰,rfidchip,rfidhandbook,rgb분배기, rgb증폭기,rgb커넥터,rgb컨넥터,rgb케이블,rj커넥터,rj45커넥터,rj45컨넥터,rj45콘넥터,rtf컨버터,s영상커넥터, sata젠더,sata커넥터,sata콘넥터,sbpci,sbpci,scsi젠더,sd랜카드,sd램,sd리더기,sd메모리카드,sd무선랜카드, sd어댑터,sd카드리더기,sdio랜카드,sdio무선랜카드,sdio슬롯,sdio카드,sdio카메라,sdiocard,sdiodmb,sdiogps, sdiospec,sdiowifi,sdram,sipvoip,sk네비게이션,sk로밍서비스,sk무선랜,sk위치추적,sk지상파dmb폰,skdmb, skdmb폰,skm컨버터,skt로밍,skt지상파,skt카메라폰,sky컨버터,skydmb,skygps,skyusb,slr카메라,sma커넥터, sma컨넥터,sma콘넥터,smc공유기,smc랜카드,sony노트북,sp주변기기,swf재생,tr증폭기,trs증폭기,tu지상파, tv거치대,tv공유기,tv네비게이션,tv분배기,tv스피커,tv안테나선,tv안테나케이블,tv주변기기,tv증폭기가격, tv증폭기설치추천,tv커넥터,tv컨버터,tv케이블,tv콘넥터,tv프러그램,u3케이스,uhf안테나설치,uhf증폭기, ulipcifastethernetcontroller,usb2.0드라이버,usb공유기,usb드라이브다운로드설치,usb랜카드,usb리더기, usb마우스,usb마이크,usb멀티탭,usb메모리드라이버,usb메모리스틱,usb메모리카드추천,usb모뎀,usb무선랜카드, usb보안,usb분배기,usb블루투스,usb선,usb선풍기,usb스피커,usb어댑터,usb연결,usb인식,usb저장장치,usb젠더, usb증폭기,usb충전기,usb카드,usb커넥터,usb컨넥터,usb컨버터,usb컨트롤러,usb케이블,usb콘넥터,usb키보드, usb포트,usb폰,usb하드,usb허브,usb호스트,usbcable,usbdevice,usbdmb,usbdriver,usbgps,usbhost, usbpci카드,usbtoserial,usbvoip폰,usb2.0카드,usb메모리,usb무선랜,usbmodem,utp케이블,v43거치대, v43지상파dmb,vastpci,vastpcitv,vcd재생,vegagps,vga분배기,vga어댑터,vga커넥터,vga컨버터,vhf안테나, via랜카드드라이버,viapci,viausb,vod재생,voip단말기,voip모뎀,voip솔루션,voip폰,voipphone,wifi커넥터, wma컨버터,wmodem,y젠더,y커넥터,y컨넥터,ymodem,zio공유기,zio랜카드,zio무선랜카드,zip공유기,zmodem
Alexa Rank
1,000,001
엑사통신-광모듈,안테나,무선랜,시리얼통신,케이블,SFP,GBIC,POF,AOC. 호환 광모듈,GPON,EPON,BPON,GE-PON,CFP,MINI GBIC,SFP,SFP+,QSFP+,BiDi,CXP,CFP2, QSFP28,X2,XENPAK,XFP,CWDM,DWDM,OPTIC MODULE,DAC, TWINAX ,AOC CABLE,COMPATIBLE,MPO,MTP,POF 케이블,MPO,MTP,광점퍼코드,광케이블,CXP,SFP28,CFP2/CFP4,QSFP28,오토캠핑,캠핑촌,콘도,리조트,펜션,휴양림,데이타센타,스토리지,strorage,san,3com, A10Networks, ACCEDIAN, ADTRAN, ADVA,Alcatel-Lucent, Allied Telesis, ARBOR, ARISTA, ARRIS, Aruba, ATRICA, AVAGO,AVAYA, BittWare, Bluecoat, BROADCOM, BROCADE,BTI System,Calix, centec, Check Point, Chelsio,Ciena, CISCO, Citrix, Cumulus,DASAN, DELL, D-Link, ECI, Edge Core, EMC, EMULEX, Enterasys,ERICSSON, EXAOPTICS, EXTREME,F5Networks, FIBERBASE, FibroLan, Finisar,Fluke, FORCE10, Fortinet, FOUNDRY, Fujitsu,GE, GENBAND, Gigamon,H3C, HIRSCHMANN, HITACHI, HP, HUAWEI,IBM, infenera, INTEL, IXIA,JUNIPER,KEMP, KEYMILE, Korenix, KTI,LANCOM, LevelOne, LINKSYS, LYNX,Marconi, McAfee, Mellanox, MOTOROLA,MOXA, MRV, Myricom, NetApp, NETGEAR, Netinsight, NETOPTICS,NetScaler, NEXANS, Nokia, NORTEL, NSN, NUTANIX,OBSIDIAN, ORACLE, ORCKIT,PacketFront, PacketLight, paloalto, perle, PIOLINK, PLANET, QLOGIC, QUANTA,RAD, RADWARE, RAISECOM, REDBACK,SECUNET, SIAE, Siemens, SMC, SOLARFLARE,SOLTECH, SonicWALL, SOPHOS, Sorrento,SUN, SUPERMICRO, Symantec, Synology,TP-Link, TRANSITION, Transmode, TRENDnet,UBIQUITI, UBIQUOSS, VIXEL,WatchGuard, waystream, WESTERMO, Wildpacket,ZHONE, ZTE, ZYXEL,넷기어, 노텔, 다산네트웍, 델, 디링크,알카텔루슨트, 브로케이브, 시놀로지,시스코, 쓰리컴, 아루바, 아리스타, 아바고,아트리카, 어바이어, 얼라이드텔레시스,에릭슨, 엔트라시스, 오라클, 와일드패킷,워치가드, 이엠씨, 익스트림, 인텔,자이젤, 쥬니퍼, 큐로직, 티피링크, 파운드리,파이오링크, 펌킨네트웍스, 한드림넷, 한아it,한드림넷, 포스텐, 포티넷,포티넷, 플루크, 피니사, 허쉬만, 화웨이, 무선랜,WIFI,와이파이,인터넷 공유기,무선랜카드,AUTO CAMPING,광모듈,광통신,광케이블,10Gigabit,40Gigabit,100Gigabit,CFP,10GBASE-SR/SW,10GBASE-LR/LW, 10GBASE-LRM,10GBASE-ER,10GBASE-ZR,10GBASE-ZRD,IR+,IR2,LR2,OC192,SR1,CX4,TRANSCEIVER,COMPLIANT, DDM,DDMI,PLUG IN,SMALL FORM,INFINIBAND,FDR,QDR,DDR,FC,4X,3COM,ALCATEL-LUCENT,ALLIED TELESIS,AVAYA,BROCADE,CISCO,D-LINK, DELL,ENTERASYS,EXTREME,FORCE10,FORTINET,H3C,HP,FOUNDRY,HUAWEI,INTEL,JUNIPER,LINKSYS,MCAFEE,MARCONI,NETGEAR,NORTEL,PLANET, QLOGIC,REDBACK,SMC,SUN,TP-LINK,TRENDNET,ZTE,ZYXEL,SONICWALL,광융착접속,FUSION SPLICER,can통신,HP AP,컨트롤러, MSM760MC,MSM760AC,MSM720MC,MSM720AC,MSM466-R,CFP, QSFP+, SFP+, XFP, X2, CPRI OBSAI LTE SFP, xPON, vIDEO SMPTE SFP, DISCONE, DIS-CONE ANTENNA,NOYES FTS2 Optic Talk Set-광케이블 음성통화 세트,POE EXTENDER, HUXcleaner, 광커넥터(패롤) 크리너,hd-sdi, 광영상전송,방폭 AP,POE 리피터,metageek,chanalyzer pro,Lab,visiwave,wi-spy DBx,2.4x,mini,900x,AirPcap tx,classic,Nx,Cascade Pilot PE,Wifi-Pilot,Ekahaus site survey,tamograph pro,Eye P.A.,SENA UPSlink100 ,호환 벤더: Intel, X540-T2, Ethernet Converged Network Adapter,X540-T1.PRO/1000PF,82571GB,EXPI9402PF,Anritsu, Access, Master, A10networks AXSK-SFP+ LR, Alcatel-Lucent 3HE04823AA, 3HE05894AA, Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-LR , Allied Telesis AT-SP10LR, AT-SP10ZR80/I, Arista Networks SFP-10G-ZR, Avaya (ex. Nortel) AA1403011-E6, AA1403016-E6, Avaya (ex. Nortel) AA1403161-E6, AA1403162-E6, AA1403163-E6, AA1403164-E6, AA1403165-E6, AA1403166-E6, AA1403167-E6, AA1403168-E6, Brocade IP 10G-SFPP-LR, 10G-SFPP-ZR, Brocade Storage 57-0000080-01 (8G),57-1000027-01, 57-1000076-01, 57-1000027-01, 57-1000076-01, Ciena XCVR-C70D47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, Ciena XCVR-S10V31, S80V55, Cisco Converter X2-10GB-LR, X2-10GB-ZR, XENPAK-10GB-LR, XENPAK-10GB-ZR, Cisco Systems DS-SFP-FC8G-LW, SFP-10G-ER, SFP-10G-LR, SFP-10G-ZR, Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L, Dell 330-2409, 430-4585, D-LINK DEM-432XT-DD, Enterasys 10GB-ER-SFPP, 10GB-LR271-SFPP, 10GB-LR511-SFPP, Extreme 10302, 10309, F5 Networks OPT-0017, Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LR, Fortinet FG-TRAN-SFP+LR, Fujitsu S26361-F3986-E4, HP Converter J8437A, HP H3C JD094B, JG234A, HP Storage (B-Series) AJ717A , Huawei OSX010000, Huawei SFP-10G-ZCW1271, 1291, 1311, 1331, 1351, 1371, 1391, 1411, 1431, 1471, 1491, 1511, 1531, 1551, 1571, 1591, 1611 IBM (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-LR, Intel E10GSFPER, E10GSFPLR, Juniper SFP-10GE-LR, SFP-1GE-LX, Keymile 37973134, KTI Networks SFP-10G-LR-A, LANCOM SFP-LX-LC10, LevelOne SFP-6121, MikroTik S+31DLC10D, MRV SFP-10GD-LR, Netgear AXM762, AXM765, Nokia Siemens Networks V50017-U622-K500, Nortel / Juniper / NSN SFP+-CWDM-10dB-1270, 1290, 1310, 1330, 1350, 1390, 1410, 1430, 1470, 1490, 1510, 1530, 1550, 1570, 1590, 1610 Nortel / Juniper / NSN SFP+-CWDM-23dB-1270, 1290, 1310, 1330, 1350, 1370, 1390, 1410, 1430, 1470, 1490, 1510, 1530, 1550, 1570, 1590, 1610, Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR, Radware 9062196, Supermicro AOC-E10GSFPLR, Transmode TRX100100, TRX100113/01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, ADVA 1061702340-01, Brocade Storage 57-0000080-01 (8G), Ciena XCVR-S80W22, HP H3C JD063B, JG234A, Transmode TRX100109/921, ADVA 1061702, 1061702035-01, Alcatel-Lucent 3FE62600DA, 3FE65832AA, 3HE05984AA, Allied Telesis AT-SP10ER40/I, AT-SP10ZR80/I, Arista Networks SFP-10G-DW-, SFP-10G-DZ-,SFP-10G-ER, SFP-10G-ZR, Avaya (ex. Nortel) AA1403013-E6 , AA1403016-E6, Brocade IP 10G-SFPP-ER ,10G-SFPP-ZR, Brocade Storage 57-0000080-01 (8G), Check Point CPAC-TR-10LR-SSM160-SFP+, Ciena XCVR-S80V55,S80W21, S80W23, S80W25, S80W3, Cisco Converter DWDM-X2-, DWDM-X2-55.75, DWDM-XENPAK-, DWDM-XENPAK-55.75, Cisco Converter X2-10GB-ER, X2-10GB-ZR, XENPAK-10GB-ER, XENPAK-10GB-ZR, Cisco Systems DWDM-SFP-, DWDM-SFP-5333, DWDM-SFP10G-, DWDM-SFP10G-42.94, Cisco Systems ONS-SC-2G-, ONS-SC-2G-53.3 ,ONS-SI-2G-L2, Cisco Systems SFP-10G-ER ,SFP-10G-LR, SFP-10G-ZR, SFP-GE-Z, Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-W, GP-10GSFP-W15, GP-SFP2-1Z, Dell 430-4585 Enterasys 10GB-ER-, 10GB-ER-SFPP, Extreme 10309 HP H3C JD063B, JG234A, HP Storage (B-Series) AW538A, Huawei OSX040N01, IBM Storage 45W1216, Intel X520-DA, Juniper SFP-10G-ER, SFP-10GE-ZR, MRV SFP-10GDWER-, SFP-10GDWER-15, Nortel / Juniper / NSN SFP+-DWDM-14dB-C, SFP+-DWDM-14dB-C15, Nortel / Juniper / NSN SFP+-DWDM-23dB-C, SFP+-DWDM-23dB-C15, Obsidian SFP+-DWDM-14dB-C, SFP+-DWDM-14dB-C15, Transmode TRX100109/9, TRX100109/915, A10networks AXSK-SFP+ LR, AXSK-SFP+ SR, Accedian Networks 7SM-500, 7SP-402, 7SP-500, ADTRAN 1442401G1, ADVA 1061701850-02, 1061701851-01, 1061701851-02, 1061701855-01, 1061701855-02, 1061701857-01, 1061701861-01, Alcatel-Lucent 3FE62600DA, 3HE00028CAA, 3HE04823AA, 3FE65608AA, 3HE04824AA, Alcatel-Lucent 3FE65831AA, 3HE05036AA, 3FE65832AA, 3HE05894AA, Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-ER, SFP-10G-LR, SFP-10G-SR, Allied Telesis AT-SP10ER40/I, AT-SP10LR, AT-SP10LR20, AT-SP10ZR80/I, Arbor Networks SFP+ LR, SFP+ SR, Arista Networks SFP-10G-ER, SFP-10G-LR, SFP-10G-SR, Arris 781346, 801146, 801147, Aruba Networks SFP-10GE-LR, SFP-10GE-SR, Avaya (ex. Nortel) AA1403011-E6, AA1403013-E6, AA1403015-E6, AA1403016-E6, Broadcom SFP+ LR, SFP+ SR, Brocade IP 10G-SFPP-ER, 10G-SFPP-LR, 10G-SFPP-LR20, 10G-SFPP-SR, 10G-SFPP-ZR Brocade Storage 57-0000075-01 (10G), 57-1000114-01, 57-1000117-01 (8G), Brocade Storage 57-0000076-01, 57-1000027-01 (8G), 57-1000076-01 (10G), 57-0000085-01, XBR-000174, Calix 100-01511, 01512, 01512, 01515, 01971 Centec SFP+ ER, LR, SR, ZR, Check Point CPAC-TR-10LR, CPAC-TR-10SR, Chelsio SM10G-LR, SM10G-SR, Ciena XCVR-S00Z85, S10V31, S40V55, S80V55, Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-10GB-LR, MA-SFP-10GB-SR, Cisco ASR901 SFP-10G-LR, Cisco Converter X2-10GB-CX4, X2-10GB-SR, XENPAK-10GB-CX4, XENPAK-10GB-SR, Cisco Converter X2-10GB-ER, XENPAK-10GB-ER, Cisco Converter X2-10GB-LR, XENPAK-10GB-LR, Cisco Converter X2-10GB-ZR, XENPAK-10GB-ZR, Cisco Systems DS-SFP-FC8G-LW, ONS-SC+-10G-LR, ONS-SI-2G-S1, SFP-10G-LR, SFP-GE-L, DS-SFP-FC8G-SW, GLC-SX-MMD, Cisco Systems ONS-SC+-10G-ER, SFP-10G-ER, ONS-SC+-10G-SR, SFP-10G-SR, ONS-SC+-10G-ZR, SFP-10G-ZR, Citrix Netscaler EW3F0000710, EW3F0000711, Cumulus Networks SFP+ LR, SFP+ SR, Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1E, GP-10GSFP-1L, GP-SFP2-1Y, GP-10GSFP-1S, Dell 407-BBOU, GP-10GSFP-1Z, Dell 330-2409, 330-4328, 407-BBOP, 430-4146, 330-2410, 330-6749, 331-5311, 407-10444, 407-10942 ,407-BBEF, 430-4585, D-LINK DEM-431XT, DEM-431XT-DD, DEM-432XT-DD, DEM-434XT, ECI OTP10_LR, OTP10_SR, Edge Core ET5402-LR, ET5402-SR, EMC NEX-5020-10G, NEX-5020-10GL, Emulex LPe12100-OPT, Enterasys 10GB-ER-SFPP, 10GB-LR-SFPP, 10GB-SR-SFPP, 10GB-ZR-SFPP, Extreme 10301, Converter 10110, 10302, Converter 10111, 10309, Converter 10112, F5 Networks OPT-0016, OPT-0017, Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LR, OPVXG-SFP-PLUS-SR, Fortinet FG-TRAN-SFP+LR, FG-TRAN-SFP+SR, Foundry Converter 10G-XNPK-ER, 10G-XNPK-LR, Fujitsu S26361-F3986-E3, S26361-F3986-E4, Gigamon SFP-532A10G0850, SFP-533A10G1310, Hirschmann M-SFP-SX/LC, HP Converter J8436A, J8437A, J8438A, HP H3C (ex. 3COM) 0231A0A6, JD092B, 0231A0A8, JD094B, JG234A, HP Networking 455883-B21, 455886-B21, HP Storage (B-Series) AJ716A, AJ717A, AW538A, JD097B, HP Storage (C-Series) C8R23A, C8R25A, HP Storage (H-Series) AJ718A, Huawei OMXD30000, OSX010000, OSX040N01, OSX080N01, SFP-8.5G-LCMM, IBM (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-ER, BN-CKM-SP-LR, BN-CKM-SP-SR, IBM 00AR095, 00Y2523, 44W4404, 46C3447, 49Y4218, 78P1718, 90Y9412, 90Y9415, IBM Storage 44X1964, 45W0500, 45W1216, 45W2420, 49Y4216, 45W2411, 88Y6416, Intel E10GSFPER, E10GSFPLR, X520-DA, E10GSFPSR, Intel Netscaler SFP+ LR, SFP+ SR, Ixia MM850-PLUS, SM1310-PLUS, Juniper EX-SFP-10GE-LR, SFP-10GE-LR, SFP-1GE-LX, EX-SFP-10GE-SR, QFX-SFP-8GFC-SW, SFP-10GE-SR, Juniper SFP-10GE-ER, SFP-10GE-ZR , Kemp Technologies LM-SFP-LR, LM-SFP-SR, Keymile 37973010, 37973134, KTI Networks SFP-10G-LR-A, LANCOM SFP-LX-LC10, SFP-SX-LC10, LevelOne SFP-6101, SFP-6121, SFP-6141, Mellanox MFM1T02A-LR , MFM1T02A-SR, MikroTik S+31DLC10D, S+85DLC03D, MRV SFP-10GD-ER, SFP-10GD-LR, SFP-10GD-SX, SFP-10GD-ZR, Myricom 10G-SFP-LR, 10G-SFP-SR, NetApp X6539-R6, X6588-R6, X6563-R6, X6569-R6, X6589-R6, Netgear AXM761, AXM762, AXM764, AXM765, NetOptics SFP+ LR.55, SFP+KT-LR, Netxen SFP+ 10G SR, Nokia Siemens Networks V50017-U620-K500, V50017-U622-K500, V50017-U624-K500, Nortel / Juniper / NSN SFP+-ER, SFP+-LR40, SFP+-LR, SFP+-ZR, Nutanix X-XCVR-LR-SFP+, X-XCVR-SR-SFP+, Oracle X2129A-N, X5562A-Z, Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR, PAN-SFP-PLUS-SR, QLogic SFP10-LR-SP, SFP8-LW-1PK, SFP10-SR-SP, SFP8-SW-1PK, Quanta SFP+ LR, Radware 9062196, 9062206, Raisecom USFP+-192-M-L, USFP+-192-S31-DL, Solarflare SFM10G-LR, SFM10G-SR, SonicWALL 01-SSC-9785, Sophos ASG0000LR, Sophos ASG0000SR, ITFZTCHXF, Sun 2129A, 5562A-Z, Supermicro AOC-E10GSFPLR, AOC-E10GSFPSR, Synology SFP+ LR, SFP+ SR, Transition Networks TN-10GSFP-LR7, Transmode TRX100100, TRX100103, TRX100114, TRX100116, WatchGuard WG8583, WG8584, Wildpackets SFP+ LR, SFP+ SR, Zyxel SFP10G-ER, SFP10G-LR, SFP10G-SR, A10networks AXSK-QSFP-SR, Alcatel-Lucent Ent. QSFP-40G-LR, QSFP-40G-SR, Arista Networks 40GBASE-PLRL4, QSFP-40G-LR4, QSFP-40G-SR4, QSFP-40G-XSR4, Avaya (ex. Nortel) AA1404001-E6, Bittware QSFP+ IR4, LR4, PLR4, Brocade IP 40G-QSFP-eSR4, 40G-QSFP-LR4, 40G-QSFP-SR4, 40G-QSFP-SR4-INT, Chelsio SM40G-LR, SM40G-SR, Cisco Systems QSFP-40G-CSR4, QSFP-40G-LR, QSFP-40GE-LR4, QSFP-40G-ER4, QSFP-40G-SR4, WSP-Q40GLR4L , Cumulus Networks QSFP+ LR4, QSFP+ SR4, Dell (ex. Force10) GP-QSFP-40GE-1SR, Dell 430-4593, Edge Core QSFP+ ER4, QSFP+ IR4, QSFP+ LR4, QSFP+ SR 4, Enterasys 40GB-LR4-QSFP, 40GB-SR4-QSFP, Extreme 10319, 10320 , F5 Networks OPT-0025, Fortinet FG-TRAN-QSFP+LR, FG-TRAN-QSFP+SR, HP H3C JG325A, JG325B, JG661A ,JG709A, Huawei QSFP-40G-LR4, QSFP-40G-SR4, Intel E40GQSFPSR, Ixia QMM850-PLUS, Juniper JNP-QSFP-40GE-IR4, JNP-QSFP-40G-LR4, JNP-QSFP-4X10GE-IR ,QFX-QSFP-40GE-ESR4, QFX-QSFP-40GE-SR4, Keymile QSFP+ LR4, Mellanox MC2210411-SR4, MC2210411-SR4E, MC2210511-LR4, MRV QSFP-40G-IR, QSFP-40G-LR , NetOptics QSFP+KT-LR, Oracle X2124A-N , Palo Alto Networks QSFP+ SR4 , Quanta QSFP+ LR4, QSFP+ SR4, Radware 9062216, 9062226, Solarflare QSFP+ LR4, QSFP+ MR4, SFM40G-SR4, A10networks AXSK-CSFP-LR Accedian Networks 7SN-000 ADTRAN 1184561PG1 ADVA 0061705824 Alcatel-Lucent 3FE25774AA01 Alcatel-Lucent 3HE00028CAA Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-LX Allied Telesis AT-SPLX10 Arista Networks SFP-1G-LX Arris 728965 Aruba Networks SFP-LX Avaya (ex. Nortel) AA1419049-E6 Brocade IP E1MG-LX-OM Brocade Storage E1MG-LX-OM BTI Systems BP3AM1MS Calix 100-01662 Ciena XCVR-010M31 Ciena XCVR-A10Y31 Ciena (ex. Nortel) NTTP01CF Ciena (ex. Nortel) NTTP06CFE6 Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-LX10 Cisco ASR901 GLC-LH-SMD Cisco Systems GLC-LH-SM Cisco Systems GLC-LH-SMD Cisco Systems ONS-SE-G2F-LX Cisco Systems SFP-GE-L Cisco Systems (ex. Linksys) MGBLX1 Cumulus Networks SFP LX D-LINK DEM-310GT Default S.1312.10.D Dell 320-2879 Dell 407-BB00 Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y ECI OTGBE-LX Edge Core ET4202-LX Enterasys MGBIC-LC09 Ericsson RDH90120/D0210 Extreme 10052 F5 Networks OPT-0011 FibroLAN SF1G-LX1 Fluke Networks SFP-1000LX Fortinet FG-TRAN-LX Genband SFP LX Gigamon SFP-503A1G1310 H3C (ex. 3COM) 3CSFP92 Hirschmann M-SFP-LX/LC HP H3C JD119B HP H3C JD494A HP Networking J4859C Huawei SFP-GE-LX-SM1310 IBM 26R0808 IBM 90Y9424 IBM (ex. Blade Network) BN-CKM-S-LX Intel SFP LX Ixia SM1310 Juniper EX-SFP-1GE-LX Juniper NS-SFP-1GE-LX Juniper SFP-1GE-LX Juniper SRX-SFP-1GE-LX Keymile 37973010 KTI Networks SFP-GLS-10-A LANCOM SFP-LX-LC1 LevelOne SFP-3211 Marconi SU57AE MikroTik S-31DLC20D Motorola 525893-001-00 Moxa SFP-1GLXLC MRV SFP-GD-LX-R Netgear AGM732F NetOptics SFPKT-LX Nexans 88645870 Nokia Siemens Networks V50017-U463-K500 Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10006-ID-R Nortel / Juniper / NSN SFP-LX Packetfront SFP-1000BASE Palo Alto Networks PAN-SFP-LX Planet MGB-LX RAD SFP-6D Radware 9062066 Raisecom USFP-GB/S32-DL Redback SFP-GE-LX SIAE MICROELETTRONICA SFP LX SonicWALL 01-SSC-9790 Sophos ASG0000LX TP-LINK TL-SM311LS Transmode TRX100075 TRENDnet TEG-MGBS10 WatchGuard WG8585 Westermo 1100-0141 Zyxel SFP-LX-10-D A10networks AXSK-CSFP-SR Accedian Networks 7SM-000 ADTRAN 1184561PG3 ADVA 0061001010 ADVA 0061001010[line] ADVA 0061705844-03 Alcatel-Lucent 3FE25773AA01 Alcatel-Lucent 3HE00027CA01 Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-SX Allied Telesis AT-SPSX Arista Networks SFP-1G-SX Arris 722093 Aruba Networks SFP-SX Avaya (ex. Nortel) AA1419048-E6 Brocade IP E1MG-SX-OM Brocade Storage XBR-000075 [1G] BTI Systems BP3AD1SS Calix 100-01660 Check Point BTI-MGBIC-GSX-LC Ciena XCVR-A00G85 Ciena (ex. Nortel) NTTP01AF Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-SX Cisco Systems DS-SFP-FCGE-SW Cisco Systems GLC-SX-MMD Cisco Systems ONS-SC-GE-SX Cisco Systems SFP-GE-S Cisco Systems (ex. Linksys) MGBSX1 Cumulus Networks SFP SX D-LINK DEM-311GT Default S.8512.02.D Dell 320-2881 Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1S ECI OTGBE_SX Edge Core ET4202-SX Enterasys MGBIC-LC01 Extreme 10051 F5 Networks OPT-0010 FibroLAN SF1G-S1 Fluke Networks SFP-1000SX Fortinet FG-TRAN-SX Fujitsu S26361-F3986-E2 Gigamon SFP-502A1G0850 H3C (ex. 3COM) 3CSFP91 Hirschmann M-SFP-SX/LC HP H3C JD118B HP H3C JD493A HP Networking J4858A HP Networking J4858C Huawei eSFP-GE-SX-MM850M IBM 26R0808 Intel SFP SX Ixia MM850 Juniper EX-SFP-1GE-SX Juniper JX-SFP-1GE-SX Juniper SFP-1GE-SX Keymile 37973002 KTI Networks SFP-GLM-A LANCOM SFP-SX-LC1 LevelOne SFP-3000 Marconi SU57AD Mellanox MC3208011-SX MikroTik S-85DLC05D Moxa SFP-1GSXLC MRV SFP-DGD-SX Netgear AGM731F Nexans 88645879 Nokia Siemens Networks V50017-U462-K500 Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10005-ID-R Nortel / Juniper / NSN SFP-SX Palo Alto Networks PAN-SFP-SX Planet MGB-SX RAD SFP-5D Radware 9062026 Raisecom USFP-GB/M-D-L Redback SFP-GE-SX Riverstone SFPGE-11/SFP-SX SonicWALL 01-SSC-9789 Sophos ASG0000SX TP-LINK TL-SM311LM Transition Networks TN-SFP-SXD Transmode TRX100006 (1G) Ubiquiti Networks SFP SX WatchGuard WG8585 Zyxel SFP-SX-D MT9083A2,OTDR , EXPI9400PF,PRO/1000PT,EXPI9402PT,EXPI9400PT,PRO/1000MF, PWLA8490MF,PWLA8494MT,PWLA8492MT, PWLA8490MT,PWLA8391GT,PRO/1000GT,Ethernet Server Adapter 1340-F4,E1G44HF,1350F4,1350-F2,1340-T4,E1G44HT,1350-T2,1350-T4 1210-T1,Gigabit ET2,E1G44ET2,E1G42ET,EFE1G42EF,PRO/1000MF,PWLA8490MF,PRO/1000PT,EXPI9301CT,X520-T2, Bypass Adapter, X540-T2,X520-SR2,X520-LR,E10G41BFLR,X520-SR2,E10G42BFSR,X520-SR1,E10G41BFSR,10Gigabit AT2,E10G41AT2, X520-DA2 ,E10G42BTDA, 시스코(cisco), 주니퍼(juniper), 알카텔(alcatel,lucent), HP, 익스트림(extreme), 아리스타(arista), 라드웨어, 알테온(alteon), 브로케이드(brocade), 히다찌(hitachi), 어바이어(avaya),인텔(intel)서버용,시트릭스(citrix), force10, 다산네트웍스(dasannetworks), 유비쿼스(ubiquoss), 시큐아이(secui), ADVANTECH ,EKI-7758F-AC , EKI-2525,ADAM-6520L-AC , EKI-7659C-AE,EKI-278-BE , EKI-7629C-AE , EKI-1351-AE, EKI-2528-AE, ADAM-4570L-CE, ADAM-4541, EKI-7626C, EKI-7656C-AE,ADAM-4570-BE , ADAM-4520-D2, ADAM-4522-AE, EDG-4504, EKI-1221-AE, EKI-1528-AE, EDG-4516+,ADAM-4571L , ADAM-4571 ,ADAM-4570W-A, ADAM-4571W-A, ADAM-4562 , PCI-1604UP, MOXA, NPort 5150,UPort U1110, NPort 5110 , TCF-90-M , PT-G7509 , W2150 PLUS , NPort 6150, 5230 , UPORT 1130,1130I,1150 , TCF-90-S,CP-102U ,CP-102UL,2210, 5210,CP-102E, CP-102EL,TCF-142-M-ST,A52/VOLTAGE, CP-112UL-I, ,CP-132EL-I ,CP-132,TCC-100, TCC-120, CP-132UL V2 , CP-112UL ,Nport 5232 ,6250 , CP-132EL,TCC-100I, , TCC-80 ,TCC-80I,1250, ,1250I, CP-132UL-I V2 , EDS-208 ,EDS-208A,TCF-142-S-ST, EDS-305 ,EDS-308,TCC-120i ,S8458-4S-SC-T, ,EDS-316,EDS-405A, EDS-408A, EDS-510A 3GT ,EDS-516A, EDS-518A , EDS-G205, EDS-G308,EDS-205 , EDS-205A,PTC-101, ,OPT8-M9 , C218 Tobro, CP118U(168U), C168H,CP-104UL V2, CP-104UL V2,C104H/PCI, A53/VOLTAGE,2410, ,5410 ,CP-104JU V2,CP-104EL,1410, 5430 ,CP-134U-I V2 ,5450 ,CP-114EL-I , CP-114UL-I,CP-134U, ,CP-114UL,CP-114EL,1450,1450I,UART Module C32045T, C168H/PCI,C32010T/PCI, C32010T , CP-168U V2.1, 5610-8-DT, CP-168U V2.1, C-168H,C218 Turbo , C32010T PCI카드,CP-168EL,1610-8 ,MB3180 , MB3170 ,광모듈(SFP,SFP+,X2,XFP,XENPAK,QSFP,CFP,Mini GBIC) 호환 벤더 리스트 3COM, A10networks, ADTRAN, ADVA, Alcatel-Lucent, Alcatel-Lucent Ent., Allied Telesis, Arbor Networks,. Arista,Arris, Aruba Networks, Avaya / Nortel,. Bittware,Broadcom, Brocade IP ( Foundry ),Brocade Storage,. BTI Systems,Check Point, Chelsio,Ciena,. Ciena / Nortel, Cisco Systems,Cisco / Linksys,Cisco / Meraki,. Citrix Netscaler, DASAN, D-Link, Dell, Dell / Force10, D-LINK,. ECI, Edge Core, EMC,Ericsson,, Emulex, Enterasys,. Ericsson, Extreme, F5 Networks, FibroLAN,. Fluke Networks, Force10 / Brocade, Force10 / Juniper, Fortinet,. FOUNDRY Networks, Fujitsu, GE / General Electric, Genband,Gigamon,. H3C, Hirschmann, Hitachi, HP H3C, HP Networking,. HP Storage (B-Series),HP Storage (C-Series),HP Storage (H-Series), Huawei,. IBM, IBM Storage, IBM(ex. Blade Network), Linksys, Intel, Intel Netscaler,. Ixia, Juniper, Kemp Technologies,Keymile,. KTI Networks,LANCOM, LevelOne, Lynx,. Marconi, Mellanox, McAfee, MikroTik, Motorola,. Moxa, MRV, Myricom, NetApp,. Netgear, NetOptics, Netxen, Nokia Siemens Networks,. Nokia Siemens / Atrica, Nortel Networks/ Juniper / NSN, Nutanix, Oracle,. Orckit-Corrigent, Packetfront, Packetlight, Palo Alto Networks,. Planet, QLogic, Quanta, RAD, Radware,. Redback, Riverstone, secunet, SMC, Solarflare,. SonicWALL,Sophos, Sorrento Networks, Sun,. Supermicro, Synology, TP-LINK, Transition Networks,Transmode,. Trendnet, Ubiquiti Networks, WatchGuard, Westermo, Wildpackets, ZTE, Zyxel. *기타 벤더들도 호환됩니다. *제품외관은 변경될 수 있습니다. *상세문의: 무선랜통신(주), 02-716-3799, www.exaoptics.co.kr, , 5610-8,CP-138U-I,5650-8 ,5650-8-DT,CP-118U-I,CP-118U ,CP-138U ,CP-118EL, 1650-8 ,1610-16 ,5610-16, 5650-16, ,1650-16,407,404 ,Uport207,204 ,TRC-190 ,CBL-M44M9x4-50,CBL-RJ45M9-150,, Nport5210(5600), CA-104(132, 132i), CBL-RJ45F9-150 , , CBL-RJ45M25-150,CBL-RJ45F25-150 , OPT8A , OPT8B,CBL-M62M25x8-100/OPT8C,5630-8,Probee-ZU10 , SENA Parani-SD1000 ,PS210W, Parani-SD200-00 ,ProBee-ZS10, LS110 , LS100,SS100,Parani-MSP1000B , Parani-MSP1000A , Parani-MSP1000C, Parani-SD1000U ,LTC100, UPSlink100 , PS110,STS400, PS410 ,STS800,VTS-PM8,VTS-PM10 10P,PS810, , RHIO232,STS1600,Parani-BPC-G01,BPC-G02 ,BPC-G03 ,RHIO10 ,VTS3200, PS110W, PS400, SS110 ,SS400,SS800,VTS400,VTS4800-DAC,VTS4800-48VDC, Multi-2/USB Combo, Portbase-3161 ,WCS-232 , SYSTEMBASE SG-1010,MULTI-32/L ,SG-1010W/ALL,MULTI-1 USB , MULTI-1 LPCI,SG-1010 , , MULTI-1 LPCI Combo ,MULTI-1 USB COMBO ,Multi-2/PCIe,MULTI-2C/LPCIe ,MULTI-2 USB ,SG-1020, MULTI-2 A3,MULTI-2C ,CS-428/9 AT PRO,SG-1020 , MULTI-2 ,CS-428/9 AT-MINI ,CS-428/9 AT-ISO ,MULTI-2 USB Combo, MULTI-4,MULTI-4U,SG-1040,MULTI-4J,MULTI-4C , MULTI-4 , SG-1040 Combo , MULTI-4J Combo , MULTI-8C/PCIe , M08E , MULTI-8U, MULTI-32PCI, MULTI-8C A3 ,MULTI-8 , MULTI-8I,SG-1080,MULTI-32PCI,MULTI-8 COMBO, MULTI-8U , Portbase 3161,Portbase 3160 ,SG-1160 ,M08E RS-232 MULTI-32MAX Array BOX, , M08E RS422/485 MULTI-32MAX Array Box, , MULTI-4/LPCIe, DWDM SFP, CWDM SFP, SFP, BIDI SFP, COPPER SFP, SGMII SFP, Compact SFP, SFF.,MSM460,MSM430,MSM410,M200,MSM320-R,J9171A,J9659A,A3000-10G-POE+,WA2220,WA2110,WA2620,16포트,24포트,48포트,4포트,8포트,가방,감시카메라,감지기,거리증대,거리확장기,거스트,거치대,스펙트럼분석,스마트폰용 유무선공유기,와이파이 안테나,WI-FI,스마트폰 악세사리, 아이폰, 갤럭시 게시판,게이트웨이,고객지원,공구,공구세트,공구함,공사용품,공사자재,공장자동화, 과전류방지기,관리형,관리형스위치,광,광공구,광단자함,광모듈,광분배함,광스위치, 광자재,광점퍼코드,광컨버터,광케이블,광파워메타,광포트,광허브,국가별전기전화,그리드안테나,급속충전기, 기가포트,기지국안테나,낙뢰방지기,납땜공구,내장모뎀,냉각기,네트워크,네트워크장비, 네트웍설계,네트웍저장장치,네트웍감시카메라,넷기어,노이즈필터,노트북가방,노트북락, 노트북세팅,노트북케이스,다목적전기프러그,다이버시티,다이폴안테나,닥트,더미허브, 데이타보호,도난방지장치,도청감시,동글,동축케이블,디링크, 디바이스서버,디코더,라우터,락,랙,랙자재,랜,랜드라이브,랜카드,랜케이블, 루슨트,리더기,리뷰,리필,링크시스,마우스,맵피,멀티,멀티모드, 멀티탭,멀티포트,메모리,메모리스틱,모노단자,모니터,모니터거치대,모니터보호지,모니터암,모니터클리너, 모니터필름,모뎀,모뎀테스트프로,몰드,못,무선,무선랜,무선랜쇼핑몰,무선랜안테나,무선랜장비,무선랜케이블,메쉬, 무선랜통신,무선레이져포인터,무선마우스,무선마이크,무선모뎀,무선몰,무선솔루션,무선스피커시스템,무선시리얼모뎀, 무선영상송수신,무선음향송수신,무선장애솔루션,무선전용케이블,무선카메라,무선카팩,무선카펙,무선케이블, 무선키보드,무선키폰,무선통신,무선프로젝터,무선프린터서버,무선호출기,무선홈씨어터,무전기,무정전전원장치, 무지향성,미8군,미국,미니셀,미오,바이오,밧데리,밧데리팩,배낭여행,백업서버,백파이어안테나,버팔로, 벤치마크,벨킨,보안,보안장치,보안케이블,보증보험,보호필름,볼트,부스터,부트,분배기,브러쉬,브리지, 브릿지,블루투스,비디오카드,사각부트,사운드카드,산업용 ,산업용장비,산업통신용,삼성,새로텍,샌디스크, 서버,서버랙,선반,선택기,세정제,센서,소니,손실보상기,수공구,수동선택기,수신력증대,수축튜브,스마트폰, 스위스,스위치,스위칭허브,스테레오단자,스토리지,스페이스텍,스페인,스피커,시공,시리얼,시리얼내장형, 시리얼카드,시리얼컨버터,시리얼통신,시스코,시스코링크시스,싱글모드,싱크/충전/데이타,써지프리, 쎄이텍인터내셔날,쓰리콤,아답타,아답터,아수스,아웃도어랙,아이나비,아이팟,아이피타임,안심결제, 안테나,알뜰기획,야기안테나,어뎁타,어뎁터,에니게이트,에스엠씨,에스케이텔레콤,엔코더,엘레콤, 엘지,엘지상사,엠엠씨,여행용품,연장케이블,영국,오디오/비디오,오지여행,와이브로,와이어리스까페, 와이어리스올,외국 전기프러그아답타,외국 전화프러그아답타,외장모뎀,외장하드,원격조정지원, 월드프러그,월마운트,웨이코스,웹카메라,웹캠,위성수신안테나,위성통신,위치추적,유니버셜멀티탭, 유니콘,유무선공유기,윤활제,음향접속기,이더넷브릿지,이동감지센서,이어폰,이태리,인터넷공유기, 인터넷로밍,인터넷폰,일본,자동전원체크기,자동차안테나,자동차용,자료실,잠금장치,잡자재,잰더, 저손실케이블,저장기기,저장장치,적외선,적외선통신 키보드,전기아답타,전기용품,전기프러그,전동공구, 전력선장비,전력선통신,전세계 전기아답타,전세계 전기프러그,전원,전자태크,전천후 다목적 멀티탭, 전파감시,전파차단기,전화선스풀,전화아답타,전화프러그,젠더,주변기기,주재 이민용 전기프러그, 주한 대사관 영사관,중국,증폭기,지갑,지상파,지오,지향성안테나,차량용,차량용거치대,초저가, 추천상품,출장견적,출장공사,충격방지,충전 데이터,측정공구,카드결제,카드리더기,카팩,칼라잉크, 캐논,캔싱턴,커넥터,커플러,컨넥타,컨넥터,컨버터,컨버터시리얼,컴팩,컴퓨터,컴퓨터조립부품, 컴퓨터케이블,케이벤치,케이블,케이블정리기,케이블타입,케이스,코넥터,콘넥타,쿨러,크리너, 클리닉용품,키스톤잭,타거스,타이,테스터,테이프,텔레아답타,통합케이블,투명필름,툴,트래블킷, 파라볼라안테나,파우치,파워서플라이,판넬,팔맥스,패널타입,패럴럴카드,패치코드,패치판넬,퍼스텔, 펠로우즈,폴대,프랑스,프러그,프린터,프린터서버,플로피디스크,피그테일,하드디스크,한국통신, 함체,항온항습함체,해외수입가전제품용 전기프러그,해외여행 필수품,핸드프리,핸즈프리,허브, 허브랙,헤드셋,헤드폰,호주,호텔,홍콩,확장팩,회원우대,회원혜택,후지쯔,휴대용전압변환기,히다찌케이블, AC전원아답타,DC전원아답타,FA자동화,FA자동화,H밴드,ISM밴드, 1394,10/100,10/100/1000,1394허브,2.4GHz,3COM,5.8GHz,5GHz,802.11a,802.11b,802.11g, 802.11N,900MHz,A/V,ACCESS POINT,ACER,ACTISYS,ADAM,ADAPTER,ADAPTOR,ADSL,ADVENTECH, AIR,AIRBAND,ALLIED,ALVARION,AMD,AMPLIFIER,ANTENA,ANTENNA,ANYGATE,AP,APPLE,ARRESTOR, ARUBA,ASUS,ATEN,ATMEL,AV,BACK FIRE,BACKPACK,BASE STATION,BELKIN,BLUEBERRY,BLUETOOTH, BNC RGB,BOLT,BOOSTER,BOOT,BRIDGE,BROADCOM,BUFFALO,CABLE,CAM,CAMERA,CANON,CAR ANTENNA, CASE,CAT.5,CAT.5e,CAT.6,CDRW,CF,CISCO,CISCO-LINKSYS,COLOR INK,COMM,COMPAQ,CONNECTER, CONNECTOR,CONVERT,CONVERTER,CONVERTOR,COOLER,COUPLER,CPU,CYBER,DATA,DATA LINK CABLE, DATAGRAM,DDR2,DECORDER,DELL,DIPOLE,DIRECTIONAL,DIVERSITY,DIVIDER,D-LINK,DMB,DUO, DVD,DVI&HDMI,DVIX,EAP-TLS,EARPHONE,ELECOM,EMC,ENCORDER,EPSON,ETHERNET,FDD,FDF, FELLOWS,FIBER,FIBER TOOL,FIREWALL,FLASH MEMORY,FTP,FTTH,FUJITSU,FX,GAME ADAPTOR, GATEWAY,GBIC,GIGA,GIGABIT,GIGABYTE,GPS,GRID ANTENNA,HDD,HDD/FDD/SATA,HEADSET, HITACHI,HOME THEATRE,HP,HUB,HUB RACK,IEEE1284,INTEL,INTERNET PHONE,INTERNET ROAMING, INTERSIL,IP CAMERA,IPv6,IPAQ,IPCAM,IPOP,IPSHARE,IPSHARING,IPTIME,IrDA,IrDA SERIAL, ISM BAND,JUMPER CORD,KENSINGTON,KEY,KEYBOARD,KEYBPARD RACK,KEYCOMM,KEYPHONE,KEYSTONE JACK, KINGMAX,KODAK,KT,KVM,LAN,LAN CARD,LANSTORY,LAZER POINTER,LCD,LEVELONE,LG,LGI,LINKSYS, LMR200,LMR400,LMR600,LUCENT,LX,MAMAGED,MAPPY,MAZELINK,MD,MEMORY,mesh,MICRO,MICROSOFT, MIMO,PRE MIMO,MINI ,MPO광케이블,PCI,MIO,MMC,MOBILE,MODEM,MODULE,MONITOR,MONITOR ARM,MOULD,MOUNT, MOUSE,MOXA,MP3,MS,MS DUO,MS-5GR24,MS-5GR27,MS-5PARA27,MS-A,MS-B,MS-C,MS-D,MS-DI05, MS-E,MS-F,MS-GD19,MS-GR19,MS-GD24,MS-GR24,MS-OK08,MS-OK09,MS-OM06,MS-OM07,MS-OM09, MS-OM12,MS-OM15,MS-PP14,MS-PP20,MS-SEOM,MS-SEPP,MS-WP12,MS-YA15,MULTI MODE,MULTI PORTS, NAIL,NAS,NAVIGATION,NETGEAR,NETWORK,NETWORK INTERFACE CARD,NEXT,NIC,NIKON,NO LOSS CABLE, NOISE FILTER,NOKIA,NORTEL,NOTEBOOK,NUT,OFFICE,OMNI-DIRECTIONAL,OPTIC,OPTIC CABLE,OUTDOOR RACK, OVISLINK,PALM,PANEL,PARABOLA,PARELLEL CARD,PATCH,PATCH PANEL,PC,PCI,PCM,PCMCIA,PDA,PDP, PERSTEL,PIG TAIL,PLUG,PMP,POE,POUCH,POWER,POWER LINE,POWER OVER ETHERNET,POWER PLUG,POWER SUPPLY, POWERLINE,PRE-N,PRINTER,PRINTER SERVER,PRISM,PRO,PROJECTOR,PS2,RACK,RADIUS,RCA,READER, REENET,RF CABLE,RF CAR PACK,RF MIKE,RFID,RG316,RGB,RJ11,RJ45,ROAMING,ROUTER,RS232, RS422,RS485,SAMSUNG,SAN,SANDISK,SATELITE,SC,SD,SDIO,SECTOR ANTENNA,SECURITY,SERIAL, SERIAL CARD,SERIAL CONVERTER,SERVER,SERVER RACK,SFP,SINGLE MODE,SINK,SK TELECOM,SKYLIFE, SKYPE,SMC,SOCKET,SOLLAE,SOUND,SPACETEK,SPIRE,SS405,ST,STEREO,STORAGE,STP,SUNIX, SURGEFREE,SURGESTOP,SVHS,SWITCH,SWITCH,SX,SYSTEMBASE,TAG,TAPE,TARGUS,TELEADAPT,TELEPHONE, TELEPHONE PLUG,TESTER,TESTER PRO,TIE,TOOL,TRAVELKIT,TUBE,UBIBRO,UHF,UNICORN,UNIVERSAL MULTI TAB, UPS,USB,USB REPEATER,USB2.0,USB허브,UTP,VDSL,VGA,VHF,VOIP,VPN,WALL MOUNT,WAN INTERFACE CARD, WCDMA,WEB CAM,WEB CAMERA,WIBRO,WIC,WI-FI,WIRELESS,WIRELESS ANTENNA,WIRELESSLAN,WIRELESSLAN CABLE, WMM,WORLD PLUG,WORLD POWER PLUG,WPA,WPA2,XBOX,YAGI,ZENDER, ZIO,공cd,네트워크,보안,보안기,위치추적,자동화,기기,기계,정보,플러그,cd스페이스,gps,게이트웨이, 게임용키보드,공구,광분배함,광허브,내장메모리,내장스피커,네비게이션,디키스가방,라우터,랜카드, 랜카드드라이버,램메모리,리더기,멀티리더기,멀티탭.멀티플러그,메모리,메모리스틱듀오프로,메모리칩, 메모리카드리더기,모니터,모니터받침대,거치대,모니터보안기,모니터스피커,모니터케이블,모니터암, 모뎀,모듈,모바일rfid,무선라우터,무선모뎀,무선미니키보드마우스,무정전전원장치,미오네비게이션, 보안,보안솔루션,보안장비제품,보안패치카드,비디오메모리,비디오카드,사운드카드,산업자동화, 삼성메모리카드,삼성컴퓨터,생산자동화,서류가방,서버보안,소니메모리스틱카드,소니모니터스피커, 소형스피커,스피드메모리,스피커,스피커선,스피커폰,슬림키보드,시스코라우터,실리콘키보드, 어댑터,엘시디모니터,여행용가방,열쇠보안,외부메모리,외장메모리,외장하드디스크,외장하드케이스, 외장형메모리,위성지상파dmb,위치추적기,이어폰젠더,인터넷보안,자동화설비시스템,자동화장비, 재생잉크,전기플러그,전동공구,전원플러그,조립컴퓨터,지상파,지상파dmb폰,차량용모니터,카네비게이션, 카드리더기,컨버터,컴퓨터,컴퓨터키보드,케이블공유기,키보드,키보드보안,키보드자판추천,키보드트레이, 키보드해킹,터치모니터,파워서플라이,팩스모뎀,포터블스피커,프린터,하드디스크,해외여행,허브라우터, 현대네비게이션,현대gps,홈게이트웨이,cd,cpu,crt모니터,ddr메모리,dmb모듈,evdo모뎀,gps수신기, pda키보드,ps2메모리카드,psp메모리,psp메모리스틱,psp메모리카드,rfid,rpgcd,vga,vga카드,2채널스피커, 2.5케이스hdd,485컨버터,4구멀티탭,5구멀티탭,6구멀티탭,가방케이스,가정용안테나,가정용어댑터,가정용증폭기, 감시카메라,개별멀티탭,거치대,공구가방,공구상자,공구세트,공구쇼핑몰,공구전기용품,공구함,공사자재,공유기, 공유기분배기,공유기설치방법,공유기추천,공장자동화,광증폭기,광커넥터,광컨넥터,광컨버터,광케이블,광아답터, 광자재,광점퍼케이블,광점퍼코드,광점퍼코드타입,광접속함체,광콘넥터,광함체,기가랜카드,기가랜케이블, 기지국안테나,기타주변기기,내장형모뎀,내장형안테나,네비게이션7인치,네비게이션아이나비,네비게이션액세서리, 네비게이션dmb,네비게이션gps,네비게이션폰,네트워크어댑터,네트워크프린터,넷기어공유기,넷기어라우터, 노트케이스,노트북,노트북가방,노트북거치대,노트북네비게이션,노트북도난방지,노트북랜카드,노트북램, 노트북마우스,노트북메모리,노트북무선랜카드,노트북무선인터넷,노트북밧데리,노트북배터리,노트북배터리리필, 노트북백팩,노트북보안기,노트북블루투스,노트북스피커,노트북안테나,노트북액세서리,노트북액정,노트북어댑터, 노트북인사이드,노트북인터넷,노트북인터넷연결,노트북잠금장치,노트북젠더,노트북주변기기,노트북청소, 노트북추천,노트북컴퓨터,노트북케이스,노트북쿨러,노트북키보드,노트북키스킨,노트북파우치,노트북하드, 노트북하드디스크,노트북cpu,노트북dmb,노트북dmb수신기,노트북gps,노트북hdd,노트북pci,노트북tv연결, 노트북무선랜,다이렉트케이블,다이폴안테나,단방향증폭기,데이터케이블,도청장치,도청탐지기,도청기, 동축커넥터,동축컨넥터,동축케이블,디엠비안테나,디지털안테나,디지털증폭기,디지털카메라메모리카드, 디지털카메라,라디오안테나,라디오증폭기,라인증폭기,랙멀티탭,랜분배기,랜증폭기,랜카드공유,랜커넥터, 랜컨넥터,랜케이블,로밍,로밍서비스,맵피네비게이션,멀티어댑터,멀티커넥터,멀티컨넥터,멀티콘넥터, 멀티탭6구,멀티탭콘센트,멀티프러그,멀티탭5구,메가패스공유기,메가패스모뎀,메모리,메모리스틱,모니터공유기, 모니터보안경,모니터보안기,모니터분배기,모니터케이블,몰래카메라,무선공유기,무선노트북,무선도청기,무선랜공유기, 무선랜노트북,무선랜메쉬,무선랜보안,무선랜설정,무선랜설치,무선랜스위치,무선랜신호,무선랜어댑터,무선랜연결, 무선랜인터넷,무선랜접속,무선랜주파수,무선랜증폭기,무선랜채널,무선랜추천,무선랜카드가격,무선랜카드추천, 무선랜카드usb,무선랜케이블,무선랜통신,무선랜ap,무선랜pda,무선랜usb,무선랜아답터,무선분배기,무선브릿지, 무선스피커,무선안테나,무선어댑터,무선영상,무선영상수신기,무선영상전송,무선영상전송설비장치,무선영상시스템, 무선증폭기,무선카메라,무선gps,무선modem,무선voip,무선voip폰,무선랜,무선랜쇼핑몰,무선랜안테나,무선랜카드, 무전기안테나,무전원스피커,무정전전원공급장치,무정전전원장치ups,미니노트북,미니스피커,미니컨넥터,미니케이스, 미니pci,미니sd,미니sd카드,미디어컨버터,발광안테나,방사형안테나,방수케이스,배관공구,버팔로공유기,버팔로무선랜, 버팔로무선랜카드,벽걸이거치대,변환어댑터,변환젠더,변환커넥터,보안모듈,보안수준,보안시스템,보안알림, 보안용품,보안전문가,보안접속,보안카메라,보안키보드,본체주변기기,본체gps맵,본텍네비게이션,분배증폭기, 분배기,브리츠스피커,브리프케이스,블루투스,블루투스2기능노트북,블루투스동글,블루투스리모컨,블루투스마우스, 블루투스마이크,블루투스모노헤드세트,블루투스모듈모드,블루투스무선이어폰,블루투스무선헤드셋,블루투스수신기, 블루투스스마트폰,블루투스스테레오헤드세트,헤드셋,블루투스이어폰,블루투스키보드,블루투스핸드폰,블루투스핸즈프리, 블루투스헤드셋,블루투스헤드폰,블루투스휴대폰,블루투스gps,블루투스mp3,블루투스usb,비디오분배기,비디오어댑터, 비디오재생기,비디오증폭기,비디오컨버터,사각콘넥터,사운드분배기,사운드증폭기,산업용컴퓨터,산업용케이스, 산업용키보드,산업용pc,산업용pda,삼보노트북,삼보컴퓨터,삼성노트북,삼성노트북센스,삼성카메라,삼성프린터, 삼성dmb폰,삼성usb,서브노트북,선우안테나,센스노트북,센터스피커,셀안테나,소니카메라,소니노트북,소형노트북, 스위치허브,스테레오젠더,스펙트럼안테나,스피커거치대,스피커스탠드,스피커케이블,시거잭어댑터,시디케이스, 시리얼분배기,시리얼젠더,시리얼커넥터,시리얼컨버터,시리얼케이블,시리얼통신,시리얼포트,시스코무선랜,시스템분배기, 시스템콘넥터,신호분배기,신호증폭기,실내안테나,실외안테나,쌍방향증폭기,아수스노트북,아이리버usb,아이피공유기, 안테나,안테나거치대,안테나분배기,안테나브래킷,안테나샵,안테나선,안테나업체,안테나이득,안테나자작,안테나제작, 안테나종류,안테나증폭기,안테나커넥터,안테나컨넥터,안테나케이블,안테나콘넥터,야기안테나,양방향증폭기,얼리어댑터, 엘지노트북,엠프랜케이블,엡손프린터,연결컨넥터,오디오분배기,오디오스피커,오디오안테나,오디오어댑터,오디오증폭기, 오디오커넥터,오디오컨넥터,오디오컨버터,오디오케이블,옥외용함체,와이브로,와일드어댑터,외부안테나,외장랜카드, 외장메모리,외장형안테나,외장케이스,외장형랜카드,외장형모뎀,외장형케이스,용산컴퓨터,용산케이블,우퍼스피커, 웹카메라,위성안테나,위성dmb,위성dmb폰,위성파지상파,유무선공유기,유니버셜아답터,유니버설어댑터,유니콘공유기, 유니콘무선랜카드,유무선공유기추천,유뮤선공유기,유선공유기추천,유선랜카드,유선분배기,이더넷랜카드,이동식카메라, 인터넷공유기추천,인터넷모뎀,인터넷보안전문가,인터넷분배기,인터넷증폭기,인터넷케이블,인터넷광케이블,인텔랜카드, 인텔랜카드드라이버,인텔무선랜,인텔무선랜드라이버,잉크젯프린터,자네트모뎀,자동로밍,자동멀티탭,자동차안테나, 작은노트북,재생토너,재생호환잉크,저잡음증폭기,적외선카메라,전기공구,전기공사자재,전기어댑터,전기증폭기, 전기커넥터,전기컨넥터,전기콘넥터,전기프러그,전력증폭기,전력선,전력선공유기,전력선네트워크,전력선모뎀, 전력선브릿지,전력선이더넷,전력선인터넷,전력선통신,전원어댑터,전원케이블,전자파멀티탭,전파증폭기,전화도청기, 전화멀티탭,전화모뎀,전화분배기,전화증폭기,전화기증폭기,전화선분배기,접속함체,접시안테나,접지멀티탭, 접지콘넥터,접지형멀티탭,조립노트북,조립식컴퓨터,주변기기,주파수증폭기,중계기함체,증폭안테나,지구안테나, 지상dmb폰,지상파디엠비폰,지상파방송,지상파dmb네비게이션,지상파dmb단말기,지상파dmb수신기지역, 지상파dmb폰,지오공유기,지오무선랜,지향성안테나,차량거치대,차량네비게이션,차량안테나,차량용거치대, 차량용노트북거치대,차량용스피커,차량용안테나,차량용어댑터,차량용증폭기,차량용지상파dmb수신기,차량용컨버터, 차량용dmb수신기,차량용gps,초소형노트북,초소형도청기,충전어댑터,카메라폰,캐논프린터,커넥터,컨넥터,컬러프린터, 컴주변기기,컴팩노트북,컴포넌트분배기,컴포넌트케이블,컴퓨터견적,컴퓨터공유기,컴퓨터로tv보기,컴퓨터멀티탭, 컴퓨터보안,컴퓨터본체,컴퓨터부품,컴퓨터분배기,컴퓨터사양,컴퓨터스피커,컴퓨터싸게파는곳,컴퓨터전자파,컴퓨터조립견적, 컴퓨터부품조립방법,컴퓨터케이블,컴퓨터케이스,컴퓨터파워,컴퓨터판매,컴퓨터용스피커,케이블,케이블가이,케이블모뎀, 케이블인터넷,케이블타이,케이스,콘넥터,크로스케이블,크로스dmb,크로스dmb폰,키보드공유기,통신공구,통신케이블, 통신함체,통신용콘넥터,투명케이스,특수공구,특수커넥터,파라볼라안테나,파워어댑터,파워커넥터,파워컨넥터,파워컨버터, 파워콘넥터,파워플러그,패치안테나,프러그,프러그어댑터,프린터공유기,프린터랜카드,프린터분배기,프린터서버, 프린터소모품,프린터스크린,프린터어댑터,프린터용지,프린터잉크,프린터젠더,프린터케이블,프린터토너, 프린터팩스,플래시리더기,플래시메모리,플러그어댑터,플러그커넥터,피시스피커,피씨스피커,핀커넥터,핀컨넥터, 필름안테나,하드케이스,하드케이스여행용가방,한국안테나,함체,함체제작,해외로밍,허브공유기,헬리컬안테나, 현대네비게이션,호주어댑터,호주플러그,휴대용스피커,휴대용프린터,휴대용dmb,휴대용gps,휴대폰거치대,ac어댑터, ap공유기,ap증폭기,ap함체,asus노트북,av네비게이션,av분배기,av젠더,av증폭기,av커넥터,av컨버터,av케이블, avi재생,avi컨버터,bmw안테나,bmw컨버터블,bnc커넥터,bnc컨넥터,bnc콘넥터,catv분배기,catv증폭기,catv컨버터, cb안테나,cb증폭기,cctv카메라,cd거치대,cd케이스,cd케이스만들기,cdma모뎀,cdp거치대,cdp어댑터,cf랜카드, cf메모리카드,cf무선랜카드,cf어댑터,cf카드,cj케이블,cj케이블넷,cm어댑터,cmrfid,cobo거치대,cpci,cpu, dc어댑터,dc컨버터,dcdc컨버터,dcf컨버터,ddk콘넥터,ddrsdram,dgps,din커넥터,din콘넥터,diy공구,dmb, dmb가격,dmb거치대,dmb네비게이션,dmb노트북단말기,dmb디지털카메라,dmb모듈,dmb무료,dmb방송,dmb수신기가격, dmb수신기차량용,dmb안테나,dmb일체형,dmb증폭기,dmb지상파,dmb폰가격,dmbpda,dmbpmp,dmbiew,dmbo,dmbvhs, dv젠더,dvd컨버터,dvd케이스,dvi분배기,dvi젠더,dvi증폭기,dvi커넥터,dvi컨넥터,dvi컨버터,dvi케이블,emw안테나, ev스피커,fci커넥터,fdd커넥터,fm안테나,fm증폭기,fpc커넥터,fpc콘넥터,gps네비게이션,gps노트북,gps단말기, gps모듈,gps안테나,gps폰,gps핸드폰,hd안테나,hd증폭기,hdd젠더,hp노트북,hp블루투스,hp블루투스헤드셋, hp어댑터,hp주변기기,hp컴퓨터,hp프린터,hp프린터잉크,hp프린터as센터,hppda,hspda,ibm노트북,ide어댑터, ide젠더,ide커넥터,ide컨넥터,iec콘넥터,ip공유기,ip공유기라우터,ip공유기랜선,ip공유기무선,ip공유기방화벽, ip공유기설치방법,ip공유기추천,ip카메라,ipod스피커,ipod컨버터,ipod케이스,kit공유기,kps어댑터,krgps.com, kt공유기,kt광케이블,kt네비게이션,kt모뎀,kt무선랜,ktvoip,ktf로밍,ktf로밍서비스,ktf모뎀,ktf무선랜,ktf블루투스, ktf지상파,ktf카메라폰,ktfusb,ktft모뎀,ktfusb,lan콘넥터,lg공유기,lg광케이블,lg네비게이션,lg노트북,lg랜카드, lg랜카드드라이버,lg블루투스,lg위치추적,lg카메라,lg커넥터,lg컴퓨터,lg콘넥터,lgusb,lgusb드라이브, lgusb드라이브다운로드,lgt카메라폰,mcx커넥터,md광케이블,microsd,minipci,minisd카드,misspda,mmf재생, modem,mp3스피커,mp3컨버터,mp3케이스,mp3usb,mpda,mrfid,ms리더기,ms커넥터,ms컨넥터,ms콘넥터,navigps, next공유기,ok공구,pc공유기,pc분배기,pc스피커,pc스피커추천,pc용스피커,pc주변기기,pc카메라,pc커넥터,pc케이스, pcb커넥터,pci그래픽카드,pci단순통신컨트롤러,pci드라이버,pci드라이브,pci디바이스,pci랜카드,pci모뎀, pci무선랜카드,pci사운드카드,pci입력장치,pci젠더,pci직렬포트,pci카드,pci확장,pciagp,pciaudio,pciaudiodevice, pcibridge,pcibus,pcicard,pcicommunication,pcidevice,pciethernet,pciethernetcontroller,pciexpress, pciexpressagp,pcipnp,pciserialcontroller,pcislot,pcisystem,pcitoisa,pciuniversal,pciuniversalserialbus, pciusb,pcivga,pcix,pci64,pcia,pcie,pcmcia랜카드,pcmcia리더기,pcmcia마우스,pcmcia멀티포트,pcmcia메모리카드, pcmcia모뎀,pcmcia무선랜카드,pcmcia블루투스,pcmcia사운드카드,pcmcia슬롯,pcmcia시리얼,pcmcia어댑터,pcmcia유선랜카드, pcmcia젠더,pcmcia추천,pcmcia카드리더기,pcmcia카드슬롯,pcmcia케이블,pcmcia확장팩,pcmciabluetooth,pcmciacard, pcmciacd,pcmciacd-rom,pcmciacdrom,pcmciacdma,pcmciacf,pcmciacf어댑터,pcmciaconnector,pcmciadmb,pcmciadriver, pcmciaethernet,pcmciafdd,pcmciagps,pcmcialan,pcmciamemorycard,pcmciapci,pcmciasata,pcmciascsi,pcmciasd, pcmciaserial,pcmciaslot,pcmciaspec,pcmciatousb,pcmciatv,pcmciatv수신카드,pcmciatype,pcmciausb2.0,pcmciausb카드, pcmciacard,pda,pda가격비교,pda거치대,pda게임,pda네비게이션,pda동호회,pda리뷰,pda메모리,pda무선랜카드, pda배터리,pda블루투스,pda사용법,pda사이트,pda사전,pda성경,pda소프트웨어,pda쇼핑몰,pda수리,pda스킨, pda싱크,pda액세서리,pda에뮬,pda영어사전,pda영화,pda용,pda용dmb수신기,pda용유틸,pda인터넷,pda자료실한글, pda전용사이트,pda전자사전,pda주변기기,pda중고,pda차계부,pda추천,pda충전기,pda카페,pda케이스,pda코덱,pda키보드, pda파크,pda패키지,pda폰보조금,pda폰추천,pda폰가격비교,pda폰트,pda프로그램,pda한글,pda활용,pdadmb, pdadmb수신기,pdagps,pdapmp,pdarpg,pdavoip,pdair,pdapark,pdavhs,pdf컨버터,pdp거치대,perfidia, pg콘넥터,plc전력선통신,plusbest,pmp거치대,pmp지상파,pmpdmb,pmppda,ppda,ps2젠더,ps주변기기,ps2멀티탭, ps2어댑터,ps2젠더,ps2컨버터,psp거치대,psp공유기,psp무선랜카드,psp블루투스,psp스피커,psp어댑터,psp컨버터, psp케이스,pspdmb,pspusb,radius서버,radiusserver,rca커넥터,rca컨넥터,rca케이블,rca콘넥터,rf리더기,rf분배기, rf안테나,rf증폭기,rf커넥터,rf컨넥터,rf콘넥터,rfmodem,rfid리더기,rfid모듈,rfid물류,rfid바코드,rfid시스템, rfid안테나,rfid위치추적,rfid장비,rfid주파수,rfid카드,rfid휴대폰,rfidchip,rfidhandbook,rgb분배기, rgb증폭기,rgb커넥터,rgb컨넥터,rgb케이블,rj커넥터,rj45커넥터,rj45컨넥터,rj45콘넥터,rtf컨버터,s영상커넥터, sata젠더,sata커넥터,sata콘넥터,sbpci,sbpci,scsi젠더,sd랜카드,sd램,sd리더기,sd메모리카드,sd무선랜카드, sd어댑터,sd카드리더기,sdio랜카드,sdio무선랜카드,sdio슬롯,sdio카드,sdio카메라,sdiocard,sdiodmb,sdiogps, sdiospec,sdiowifi,sdram,sipvoip,sk네비게이션,sk로밍서비스,sk무선랜,sk위치추적,sk지상파dmb폰,skdmb, skdmb폰,skm컨버터,skt로밍,skt지상파,skt카메라폰,sky컨버터,skydmb,skygps,skyusb,slr카메라,sma커넥터, sma컨넥터,sma콘넥터,smc공유기,smc랜카드,sony노트북,sp주변기기,swf재생,tr증폭기,trs증폭기,tu지상파, tv거치대,tv공유기,tv네비게이션,tv분배기,tv스피커,tv안테나선,tv안테나케이블,tv주변기기,tv증폭기가격, tv증폭기설치추천,tv커넥터,tv컨버터,tv케이블,tv콘넥터,tv프러그램,u3케이스,uhf안테나설치,uhf증폭기, ulipcifastethernetcontroller,usb2.0드라이버,usb공유기,usb드라이브다운로드설치,usb랜카드,usb리더기, usb마우스,usb마이크,usb멀티탭,usb메모리드라이버,usb메모리스틱,usb메모리카드추천,usb모뎀,usb무선랜카드, usb보안,usb분배기,usb블루투스,usb선,usb선풍기,usb스피커,usb어댑터,usb연결,usb인식,usb저장장치,usb젠더, usb증폭기,usb충전기,usb카드,usb커넥터,usb컨넥터,usb컨버터,usb컨트롤러,usb케이블,usb콘넥터,usb키보드, usb포트,usb폰,usb하드,usb허브,usb호스트,usbcable,usbdevice,usbdmb,usbdriver,usbgps,usbhost, usbpci카드,usbtoserial,usbvoip폰,usb2.0카드,usb메모리,usb무선랜,usbmodem,utp케이블,v43거치대, v43지상파dmb,vastpci,vastpcitv,vcd재생,vegagps,vga분배기,vga어댑터,vga커넥터,vga컨버터,vhf안테나, via랜카드드라이버,viapci,viausb,vod재생,voip단말기,voip모뎀,voip솔루션,voip폰,voipphone,wifi커넥터, wma컨버터,wmodem,y젠더,y커넥터,y컨넥터,ymodem,zio공유기,zio랜카드,zio무선랜카드,zip공유기,zmodem
Alexa Rank
1,000,001
Chat Bible - Read Parallel Bibles & Commentaries, Research by Key Word & Topic, Post Comments. ASV (1901); Hebrew Names KJV (1769/1611); Greek LXX (Brenton); Aramaic NT (Etheridge/Murdock) Jamieson-Fausset-Brown (1871); John Wesley (1765); Matthew Henry (1721); Geneva Bible Notes (1599); Pop-up Strong''s Dictionaries (1890); Hebrew/Aramaic & Greek Lexicons; Holy Names OT; Red-Letters NT Cross-Reference Library; Exhaustive Concordance; Word & Phrase Search Databases
Alexa Rank
1,000,001
East Brampton Baptist Church. east brampton baptist church, international, fundamental, christian, independent, KJB 1611, EBBC, bramton, mississauga, toronto, joselito, valenzuela, soul winning, lito, old fashion, bible, bible preaching, New Life in Christ,
Alexa Rank
1,000,001
OFFICIAL KING JAMES BIBLE ONLINE: AUTHORIZED KING JAMES VERSION (KJV). King James Bible Online: Authorized King James Version (KJV) of the Bible- the preserved and living Word of God. Includes 1611 KJV and 1769 Cambridge KJV.
Alexa Rank
1,000,001
Lighthouse Baptist Church. Lighthouse Baptist Church in Ashtabula, Ohio members believe in the 1611 King James Version inspired word of God the bible - Independent Fundamental
Alexa Rank
1,000,001
exeGeses Bible - Exegeses Bible. Laymans parallel study bible with word for word accuracy, translated from the 1611 King James Bible.
Alexa Rank
1,000,001
Staugustine2019. St. Augustine Parish Web Site - This one was published as of 1-1-20198/10/1611/9/1611/15/1612/10/1612/11/1612/18/161/23/171/8/18 (Testing pictures as of 3-5-2018)
Alexa Rank
1,000,001
Bible Baptist Bookstore, a Ministry of Bible Baptist Church. Bible Baptist Bookstore featuring the works of Dr. Peter S. Ruckman in Pensacola, Florida with the KJV 1611.
Alexa Rank
1,000,001
place du marché - Portail. Portail : echange d''idées, petites annonces. . . La beauté de ce pays, l’humanité, débonnaireté et courtoisie de cette nation. (François Des Rues 1611)
Alexa Rank
1,000,001
King James Bible Trust - Celebrating 400 years. The King James Bible Trust was established to celebrate the 400th anniversary of the King James (KJV) Bible which was completed in 1611.
Alexa Rank
1,000,001
The Broadford Hotel - Isle of Skye. A luxury 4 star hotel overlooking Broadford Bay on the magical Isle of Skye. Established in 1611, the Broadford Hotel is the birthplace of Drambuie.
Alexa Rank
1,000,001
Bible Baptist Church Las Vegas, NV. Pastor Mitch Serviss invites you to visit Bible Baptist in Las Vegas, NV. A Bible Believing Church, loyal to the Authorized King James Bible of 1611
Alexa Rank
1,000,001
Καλώς Ήρθατε - Αλήθειας Φάρος. A Christian radio station. Preaching and teaching from the KJV 1611.
Alexa Rank
1,000,001
Alford Manor House in Lincolnshire. Alford Manor House was built to a traditional H plan in 1611. Reputedly the largest thatched manor house in the country.
Alexa Rank
1,000,001
Brazaletes de Identificación para eventos - Colorbands®. Somos distribuidores de brazaletes de identificación y control de acceso para actividades en la República Dominicana. Contamos con más de 12 años en el mercado ofreciendo experiencias únicas con brazaletes de calidad. Para información 809.399.1611
Alexa Rank
1,000,001
Vršič [Fotografije]. Fotografije - Vršič - Gorski preval Vršič (1611 m) je najvišji cestni prelaz v Vzhodnih Julijskih Alpah. Prelaz povezuje savsko in soško dolino oziroma Gorenjsko s Trento. ...
Alexa Rank
1,000,001
микроскоп ,телескоп ,бинокль, купить микроскоп , купить телескоп ,купить бинокль, недорого микроскоп ,недорого телескоп ,недорого бинокль ,. телескоп Основные критерии при выборе телескопа Оптическая схема. Телескопы бывают зеркальные (рефлекторы), линзовые (рефракторы) и зеркально-линзовые. Диаметр объектива (апертура). Чем больше диаметр, тем больше светосила телескопа и его разрешающая способность. Тем более далекие и тусклые объекты в него можно увидеть. С другой стороны, диаметр очень сильно влияет на габариты и вес телескопа (особенно линзового). Важно помнить, что максимальное полезное увеличение телескопа физически не может превышать 1.4 его диаметров. Т.е. при диаметре 70 мм максимальное полезное увеличении такого телескопа будет ~98x. Фокусное расстояние — то, как далеко телескоп может сфокусироваться. Большое фокусное расстояние (длиннофокусные телескопы) означает большую кратность, но меньшее поле зрения и светосилу. Подходит для подробного рассматривания малых удаленных объектов. Малое фокусное расстояние (короткофокусные телескопы) означают малую кратность, но большое поле зрения. Подходит для наблюдения протяженных объектов, например, галактик и для астрофотографии. Монтировка — это способ крепления телескопа к штативу.Телескопы и инновации Чем дальше шло развитие астрономии и прочих наук, тем совершеннее становились телескопы. Объекты стало возможно изучать в электромагнитном спектре, при помощи сложных систем детекторов и датчиков. Такое оборудование работает в различных диапазонах волн. Сегодня есть телескопы, работающие в рентген-диапазоне и радио-диапазоне. Все эти телескопы кардинально отличаются друг от друга, но при этом имеют одну общую функцию: они дают человеку возможность детально изучать объекты, расположенные на очень далеком расстоянии. Современные телескопы (точнее, радиотелескопы) – это мощное оборудование, которое анализирует и накапливает электромагнитное излучение удаленного объекта и направляет его в фокус. А уже там образуется увеличенное изображение объекта или формируется усиленный сигнал, позволяющий детально рассмотреть изучаемый объект. Космос также можно исследовать при помощи космических тепловизоров, которые передают изображение поверхностей удаленных объектов в инфракрасном диапазоне. Наверное, самый знаменитый телескоп Казань, телескоп Симферополь, телескоп Набережные Челны, телескоп Севастополь , телескоп Крым, телескоп Татарстан, телескоп купить, телескоп недорого, телескоп на планете – космический телескоп «Хаббл». Это инновационное оборудование расположено на орбите Земли и представляет собой скорее космическую обсерваторию. Телескоп был назван в честь астронома из США Эдвина Хаббла. Запустили «Хаббл» на орбиту в 1990-м году. В течение последующих пятнадцати лет орбитальный телескоп получил более миллиона изображений двадцати двух тысяч космических тел, в том числе галактик, планет, звезд и туманностей. Уникальный телескоп делал снимки и передавал их на Землю. Азимутальная (AZ) — свободно вращается в двух плоскостях по типу фото-штатива. Экваториальная (EQ) — более сложная монтировка, настраиваемая на полюс мира и позволяющая находить небесные объекты, зная их часовой угол. Монтировка Добсона (Dob) — разновидность азимутальной монтировки, но более приспособленная для астронаблюдений и позволяющая устанавливать на нее более габаритные телескопы. Автоматизированная — компьютеризированная монтировка для автоматического наведения на небесные объекты, использует GPS. Современные телескопы На протяжении столетий ученые постоянно изменяли устройства телескопов, разрабатывали новые модели, улучшали кратность увеличения. В результате удалось создать малые и большие телескопы, имеющие разное назначение. Малые обычно применяют для домашних наблюдений за космическими объектами, а также для наблюдения за близкими космическими телами. Большие аппараты позволяют рассмотреть и сделать снимки небесных тел, расположенных в тысячах световых лет от Земли. Виды телескопов Существует несколько разновидностей телескопов: Зеркальные. Линзовые. Катадиоптрические. К линзовым относят рефракторы Галилея. К зеркальным относят устройства рефлекторного типа. А что такое телескоп катадиоптрический? Это уникальная современная разработка, в которой сочетается линзовый и зеркальный прибор. Линзовые телескопы Телескопы в астрономии играют важную роль: они позволяют видеть кометы, планеты, звезды и другие космические объекты. Одними из первых разработок были линзовые аппараты. В каждом телескопе есть линза. Это главная деталь любого устройства. Она преломляет лучи света и собирает их в точке, под названием фокус. Именно в ней строится изображение объекта. Чтобы рассмотреть картинку, используют окуляр. Линза размещается таким образом, чтобы окуляр и фокус совпадали. В современных моделях для удобного наблюдения в телескоп применяют подвижные окуляры. Они помогают настроить резкость изображения. Все телескопы обладают аберрацией – искажением рассматриваемого объекта. Линзовые телескопы имеют несколько искажений: хроматическую (искажаются красные и синие лучи) и сферическую аберрацию. , телескоп купить Характеристики телескопов Многие покупают оптические аппараты для наблюдений за космическими телами. При выборе устройства важно знать не только то, что такое телескоп, но и то, какими характеристиками он обладает. Увеличение. Фокусное расстояние окуляра и объекта – это кратность увеличения телескопа. Если фокусное расстояние объектива два метра, а у окуляра - пять сантиметров, то такое устройство будет обладать сорокакратным увеличением. Если окуляр заменить, то увеличение будет другим. Разрешение. Как известно, свету свойственны преломление и дифракция. В идеале любое изображение звезды выглядит как диск с несколькими концентрическими кольцами, называемыми дифракционными. Размеры дисков ограничены только возможностями телескопа. Телескопы без глаз А что такое телескоп без глаза, для чего его используют? Как известно, у каждого человека глаза воспринимают изображение по-разному. Один глаз может видеть больше, а другой – меньше. Чтобы ученые смогли рассмотреть все, что им необходимо увидеть, применяют телескопы без глаз. Эти аппараты передают картинку на экраны мониторов, через которые каждый видит изображение именно таким, какое оно есть, без искажений. Для малых телескопов с этой целью разработаны камеры, подключаемые к аппаратам и снимающие небо. Самыми современными методами видения космоса стало использование ПЗС камер. Это особые светочувствительные микросхемы, которые собирают информацию с телескопа и передают ее на ЭВМ. Получаемые с них данные настолько четкие, что невозможно представить, какими еще устройствами можно было бы получить такие сведения. Ведь глаз людей не может различать все оттенки с такой высокой четкостью, как это делают современные камеры. Для измерения расстояний между звездами и другими объектами пользуются специальными приборами – спектрографами. Их подключают к телескопам. Современный астрономический телескоп – это не одно устройство, а сразу несколько. Получаемые данные с нескольких аппаратов обрабатываются и выводятся на мониторы в виде изображений. Причем после обработки ученые получают изображения очень высокой четкости. Увидеть глазами в телескоп такие же четкие изображения космоса невозможно. , телескоп хаббл , телескоп казань Обычно в наименовании телескопа указано его фокусное расстояние, диаметр объектива и тип монтировки. Например Sky-Watcher BK 707AZ2, где диаметр объектива - 70 мм, фокусное расстояние - 700 мм, монтировка - азимутальная, второго поколения. Впрочем фокусное расстояние часто не указывается в маркировке телескопа. Например Celestron AstroMaster 130 EQ., космические телескопы Тубус (труба) – основная часть телескопа, в которой находится объектив. Она может быть открытой или закрытой. Второй вариант предпочтителен, так как защищает телескоп от пыли. Кроме того, такая конструкция не подвержена влиянию потоков воздуха, которые могут существенно ухудшать качество изображения. Тубусы могут иметь разную длину и вес. • Объектив – главная деталь телескопа, собирающая свет и детализирующая небесные тела. • Искатель – уменьшенная копия подзорной трубы, которая используется для предварительного обнаружения небесного тела. • Окуляры – это своего рода лупы, которые позволяют рассматривать предмет, попавший в объектив телескопа. Они характеризуются различными фокусным расстоянием и углом обзора. Для обычных – 40-55 град., широкоугольных и сверхширокоугольных 55-65 град. и 65-80 град. соответственно, ультраширокоугольных – 80 град. и выше. Наиболее комфортны окуляры с большим выносом зрачка. • Монтировка – это «фундамент» телескопа, механизм, который позволяет наводить его на разные объекты, обеспечивая неподвижность. Монтировка может быть азимутальной (проста в использовании, не требует долгой настройки, имеет 2 оси, подходит для изучения наземных объектов, обзорных наблюдений за небесными телами) и экваториальной (универсальная, позволяет перемещать объектив по полярной оси, зачастую оснащается электрическим приводом и управляется с пульта). В отдельную категорию выделяют монтировки Добсона, хотя на самом деле они относятся к азимутальным. Они обеспечивают наилучшую апертуру и при этом остаются достаточно компактными и доступными по цене. Наиболее дискуссионные механизмы – так называемые Go-To монтировки. Они создают компьютеризированное наблюдение за небесными телами, что вызывает негодование у многих астрономов, ведь истинное удовольствие приносит поиск объектов по картам и координатам. С другой стороны, автоматизированный подход существенно экономит время. , космический телескоп хаббл , хороший телескоп , телескоп на орбите Телескоп – это уникальный оптический прибор, предназначенный для наблюдения за небесными телами. Использование приборов позволяет рассмотреть самые разные объекты, не только те, которые располагаются недалеко от нас, но и те, которые находятся за тысячи световых лет от нашей планеты. Так что такое телескоп и кто его придумал?, телескоп хаббл орбита Радиотелескопы Астрономы для своих научных разработок используют огромные радиотелескопы. Чаще всего они выглядят как огромные металлические чаши с параболической формой. Антенны собирают получаемый сигнал и обрабатывают получаемую информацию в изображения. Радиотелескопы могут принимать только одну волну сигналов. Инфракрасные модели Ярким примером инфракрасного телескопа является аппарат имени Хаббла, хотя он может быть одновременно и оптическим. Во многом конструкция инфракрасных телескопов схожа с конструкцией оптических зеркальных моделей. Тепловые лучи отражаются обычным телескопическим объективом и фокусируются в одной точке, где находится прибор, измеряющий тепло. Полученные тепловые лучи пропускаются через тепловые фильтры. Только после этого происходит фотографирование. Ультрафиолетовые телескопы При фотографировании фотопленка может засвечиваться ультрафиолетовыми лучами. В некоторой части ультрафиолетового диапазона возможно принимать изображения без обработки и засвечивания. А в некоторых телескоп Казань, телескоп Симферополь, телескоп Набережные Челны, телескоп Севастополь , телескоп Крым, телескоп Татарстан, телескоп купить, телескоп недорого, случаях необходимо, чтобы лучи света прошли через специальную конструкцию – фильтр. Их использование помогает выделить излучение определенных участков., какой телескоп , телескоп фото Т.е. больше вам покажет телескоп с большим диаметром объектива! А окуляры, которые формируют параметр "увеличение" вы сможете дополнительно купить любые. Какая цель - такой телескоп! Первый телескоп: На роль первого телескопа можно рекомендовать 70-90 мм рефрактор, 110-130 мм рефлектор Ньютона или 90-100 мм Максутов-Кассегрен. Телескоп для ребенка: Обычно дети менее требовательны к инструменту, чем взрослые. Недорогие 70-80 мм рефракторы и рефлекторы позволят совершить вашему ребенку первые незабываемые прогулки по звездному небу. Планетные наблюдения: Для серьезных исследований планет лучше всего подойдут 120-150 мм рефракторы. У этих инструментов отсутствует центральное экранирование, и поэтому они дают яркие контрастные изображения. Наблюдения объектов далекого космоса: Самыми подходящими инструментами для наблюдения слабых галактик, туманностей и скоплений являются 200-250 мм рефлекторы на экваториальных монтировках или монтировках Добсона. Универсальный телескоп: Инструменты в этой категории предназначены для людей, так и не решивших, какие объекты они будут наблюдать чаще всего. Для них оптимальным выбором может стать 100-120 мм рефрактор, 130-150 мм рефлектор или 127-мм Максутов-Кассегрен. Транспортабельный телескоп: Телескопы, построенные по системе Максутова-Кассегрена являются достаточно легкими и компактными для безболезненной транспортировки до места наблюдения. Кроме этого, в качестве "походного" телескопа можно использовать короткофокусный рефрактор. Телескоп для астрофотографии: Для съемок небесных объектов с длительными выдержками вам потребуется устойчивая экваториальная монтировка с плавным ходом, оснащенная электроприводами по обеим осям. Телескоп для наземных наблюдений: Для наблюдения за наземными объектами лучше всего подходят короткофокусные рефракторы и телескопы Максутова-Кассегрена, оснащенные оборачивающей призмой (она дает прямое изображение) и установленные на азимутальные монтировки, купить телескоп в казани , телескоп отзывы , телескоп рыбка Откуда планируете наблюдать Наверняка вы замечали, что за городом небо выглядит по-особенному. Это видно без специализированного оборудования. Если же вы хотите сделать поездку невероятно интересной и романтичной, захватите с собой телескоп. Для этих целей подойдет модель, которая легко складывается, имеет компактный размер и помещается в сумку. Для изучения небесных тел из окна квартиры подойдет прибор для близких исследований – в огнях мегаполиса практически нереально разглядеть далекие галактики и туманности. Пожалуй, наилучшие условия созданы на даче. В таком случае телескоп может быть достаточно объемным, ведь нет необходимости все время перемещать его. Кроме того, вдали от городской иллюминации можно без труда рассмотреть далекие небесные тела, а значит, лучше приобретать прибор с максимальным приближением. , увеличение телескопа , астроном телескоп Диаметр объектива телескопа – ключевой показатель, отвечающий за детализацию изображения. Чем больше апертура, тем ярче будут небесные тела, даже те, которые расположены совсем далеко и выглядят тускло. При использовании телескопа в городских условиях достаточно линзы или зеркала диаметром 120-150 мм. С таким устройством удастся понаблюдать за объектами Солнечной системы. Разглядеть туманности и галактики позволит телескоп с апертурой от 200 мм и более. Самые большие модели (по диаметру объектива) идеально подходят для наблюдения за звездами вдали от города, где достаточно темно и нет преград для наслаждения небесными просторами. Такие устройства наиболее дорогие. Фокусное расстояние Одна из главных характеристик – расстояние между самим объективом и главным фокусом, измеряемое в миллиметрах. На основании фокусного расстояния окуляра и непосредственно телескопа рассчитывают увеличение (путем деления второго на первое). Предпочтение следует отдавать моделям с большим значением параметра. На телескопах с маленьким фокусным расстоянием труднее получить большое увеличение и обеспечить хорошее качество изображения. Относительное отверстие Рассматривая основные параметры, наряду с диаметром объектива и фокусным расстоянием, следует выделить еще один – относительное отверстие. Это величина, равная отношению фокусного к диаметру. Так, для телескопа с диаметром объектива 200 мм и фокусным расстоянием в 1200 мм, относительное отверстие составит 1/6. От этого значения и более телескоп считается быстрым, менее 1/9 – медленным, в диапазоне 1/6-1/9 – средним. При равной апертуре у телескопа с меньшим отверстием будет более длинный тубус, что, в свою очередь, увеличит габариты. Быстрые телескопы более требовательны к окулярам, в то время как с медленными и средними удается получить хорошее изображение при использовании среднестатистического широкоугольного окуляра., телескоп цена Линза Барлоу – оптика, увеличивающая эффективное фокусное расстояние телескопа посредством уменьшения сходимости конуса светового пучка. Это полезный аксессуар, который чаще всего используется с короткофокусными устройствами. Существует распространенное заблуждение касательно того, что работа телескопа основана на приближении объектов. Это не совсем верно. Принцип его функционирования – в сборе света и направлении его в фокус. Из этого следует, что главный критерий – площадь светоаккумулирующего элемента. Чем она больше, тем больше света собирает телескоп, что в конечном счете обеспечивает лучшую детализацию небесных тел. Именно размер линзы или зеркала влияет на качество изображения, а не сила телескопа или увеличение, хотя эти параметры также важны., телескоп самому Как рассчитать кратность (увеличение) телескопа? Смена кратности в телескопе достигается использованием окуляров с разным фокусным расстоянием. Чтобы рассчитать кратность, нужно фокусное расстояние телескопа разделить на фокусное расстояние окуляра (например телескоп Sky-Watcher BK 707AZ2 c 10 мм окуляром даст кратность 70x). Кратность нельзя увеличивать бесконечно. Как только кратность превышает разрешающую способность телескопа (диаметр объектива x1.4), изображение становится темным и размытым. Например телескоп Celestron Powerseeker 60 AZ с фокусным расстоянием 700 мм, не имеет смысла использовать с 4 мм окуляром, т.к. в этом случае он даст кратность 175x, что существенно превышает 1.4 диаметра телескопа - 84). Распространенные ошибки при выборе телескопа Чем больше кратность — тем лучше Это далеко не так и зависит от того, как и в каких условиях будет использоваться телескоп, а также от его апертуры (диаметра объектива). Если Вы начинающий телескоп Казань, телескоп Симферополь, телескоп Набережные Челны, телескоп Севастополь , телескоп Крым, телескоп Татарстан, телескоп купить, телескоп недорого, астролюбитель, не стоит гнаться за большой кратностью. Наблюдение удаленных объектов требует высокой степени подготовки, знаний и навыков в астрономии. Луну и планеты солнечной системы можно наблюдать на кратности от 20 до 100x. Покупка рефлектора или большого рефрактора для наблюдений с балкона или из окна городской квартиры Рефлекторы (зеркальные телескопы) очень чувствительны к атмосферным колебаниям и к посторонним источникам света, поэтому в условиях города использовать их крайне непрактично. Рефракторы (линзовые телескопы) большой апертуры всегда имеют очень длинную трубу (напр. при апертуре 90 мм, длина трубы будет превышать 1 метр), поэтому использование их в городских квартирах не представляется возможным. Покупка телескопа на экваториальной монтировке в качестве первого Экваториальная монтировка довольно сложна в освоении и требует некоторой подготовки и квалификации. Если вы начинающий астролюбитель, мы бы рекомендовали приобрести телескоп на азимутальной монтировке или на монтировке Добсона. Покупка дешевых окуляров для серьезных телескопов и наоборот Качество получаемого изображения определяется качеством всех оптических элементов. Установка дешевого окуляра из бюджетного оптического стекла отрицательно скажется на качестве изображения. И наоборот, установка профессионального окуляра на недорогой прибор, не приведет к желаемому результату. , самый телескоп , телескоп год Понятие термостабилизации Четкий снимок возможен лишь в том случае, если предварительно привести прибор в температурный баланс с окружающей средой. Сколько времени потребуется для этого? Все зависит от параметров телескопа. Временной интервал (при иных равных условиях) увеличивается по мере увеличения апертуры. Виды телескопов Исходя из оптической схемы, все приборы делят на три группы: телескоп рефрактор Рефракторы. Устройства с линзовыми объективами до 120 мм, оптимальны для изучения Луны. Они дают хорошую детализацию и не требуют пошаговой настройки. Главный недостаток – появление хроматической аберрации. Устранить искажение позволит точный расчет параметров линз, расстояния между ними и оправы объектива. Для этих же целей рекомендуют низкодисперсные стекла., телескоп онлайн Слово «телескоп» является производным от двух греческих слов, в переводе на русский язык означающих «далекий» и «наблюдать». Телескопом называют специальный оптический прибор, позволяющий приближать очень удаленные предметы, делать их отчетливо видимыми человеческому глазу. Для того чтобы такое увеличение было возможно, используют мощные линзы. Кто придумал телескоп? Считается, что первым использовать линзы для приближения удаленных предметов догадался ученый Галилео Галилей. В 1610-м году он сконструировал телескоп, через который разглядел кратеры на Луне, спутники Юпитера и прочие интересные детали, расположенные на космическом расстоянии. Но вместе с тем, при раскопках Трои археологи нашли хрустальные линзы, и это значит – не исключено, что умением приближать предметы люди обладали и раньше. Обычно телескопы устанавливают в обсерваториях – специальных сооружениях, предназначенных для наблюдений за различными явлениями природы. Обсерватории, имеющие вращающийся купол и расположенные в основном на возвышенностях, оснащают целыми комплексами телескопов., характеристики телескопов Аксессуары телескопа Учтите, что скорее всего вам прийдётся если не сразу, то через какое-т овремя докупать какие-то аксуссуары к телескопу. Окуляры, линзы Барлоу (дающие большие увеличения), фильтры, электродвигатели, призмы и др. Увеличение телескопа Часто задаваемый вопрос: «Какое максимальное увеличение у этого телескопа?» Многие почему-то считают, что у телескопа основной параметр – увеличение, а это далеко не так! Другие же считают, что можно купить недорогой телескоп, поставить увеличение 500 крат и рассматривать спиральные галактики. Это совсем не так! Есть предел для каждого телескопа, который не сложно рассчитать самостоятельно: нужно апертуру (диаметр объектива телескопа) в миллиметрах умножить на 1.4 - это увеличение с хорошим качеством изображения. В принципе, можно применять и большие увеличения, но здесь каждый отдельный телескоп будет давать уже различную результирующую картинку в окуляре. Существует также абсолютный качественный предел увеличения: апертура в миллиметрах умножается на 2. Как правило, дальнейший рост увеличений не даст прибавления новых деталей на картинке. Изображение будет увеличиваться в размерах, но одновременно с этим будет "размываться" и темнеть., оптический телескоп Монтировки телескопа Наверняка каждый, кто держал в руках подзорную трубу или бинокль замечал, что возникает желание опереть на что-нибудь руки, т.к. дрожания рук передаются инструменту и изображение дрожит, мешая рассматривать детали далёких объектов и предметов. Механическая подвижная система и опора, на которую устанавливается телескоп, называется монтировкой. Существует множество систем монтировок, в любительской линейке телескопов их три основных типа: азимутальная, экваториальная и т.н. система Добсона. Каждый тип монтировок обладает своими преимуществами и недостатками. Как выбрать телескоп? Азимутальная, например, проста и удобна для телескопов системы рефратор, удобна детям. Экваториальная - настраиваемая для широты места наблюдений и позволяющая наводить телескоп на небесные светила по координатам незаменима для точных астрономических наблюдений, поиска комет, слабых объектов неба. Эта система отлично подходит для астрофотографии - фотографирования звёздного неба, объектов.Система Добсона - проста и незамысловата, но неудобна для поиска слабых объектов. Такая система чаще всего применяется для больших рефлекторов, что удешевляет общую стоимость комплекта “телескоп плюс монтировка”, и при этом Вы получаете мощный телескоп., первый телескоп Рефлекторы. Роль объектива в таком приборе выполняет вогнутое стекло. Световой поток отражается, затем собирается главным зеркалом. Устройство требует грамотной настройки, подходит для слежения за далекими небесными телами и туманностями. В числе наиболее популярных – системы Кассегрена и Ньютона. телескоп катадиоптрик Катадиоптрики. Это зеркально-линзовые устройства с коротким тубусом и неограниченной апертурой. Они объединили достоинства первых двух разновидностей. В таких моделях компенсированы искажения небесных тел. Телескопы подходят для астрографии и изучения глубокого космоса. Телескопы для астрофотографии Устройства, применяемые в астрофотографии, имеют специфические характеристики. В приоритете качество оптической схемы и грамотность настроек. Диаметр объектива должен быть максимальным. Даже при короткой выдержке можно получить качественный снимок за счет аккумуляции большего количества света. Рекомендуют использовать телескопы с экваториальной монтировкой, автоматический привод которых поможет удержать в поле зрения движущиеся тела., первые телескопы , виды телескопов Часто задаваемые вопросы Я хочу телескоп. Какой мне купить? Телескоп - не та вещь, которую можно купить без всякой цели. Очень многое зависит от того, что с ним планируется делать. Возможности телескопов: показывать как наземные объекты, так и Луну, а также галактики, удаленные на сотни световых лет (только свет от них добирается до Земли за годы). От это зависит и оптическая схема телескопа. Поэтому нужно сначала определиться с приемлемой ценой и объектом наблюдений. Я хочу купить телескоп для ребенка. Какой купить? Специально для детей телескоп Казань, телескоп Симферополь, телескоп Набережные Челны, телескоп Севастополь , телескоп Крым, телескоп Татарстан, телескоп купить, телескоп недорого, многие производители ввели в свой ассортимент детские телескопы. Это не игрушка, а полноценный телескоп, обычно длиннофокусный рефрактор-ахромат на азимутальной монтировке: его легко установить и настроить, он неплохо покажет Луну и планеты. Такие телескопы не слишком мощны, но они недороги, а купить более серьезный телескоп для ребенка - всегда успеется. Если, конечно, ребенок заинтересовался астрономией. Я хочу смотреть на Луну. Понадобится телескоп «для ближнего космоса». По оптической схеме лучше всего подойдут длиннофокусные рефракторы, а также длиннофокусные рефлекторы и зеркально-линзовые телескопы. Выбирайте телескоп этих видов на свой вкус, ориентируясь на цену и другие нужные вам параметры. Кстати, в такие телескопы можно будет разглядывать не только Луну, но и планеты Солнечной системы. Хочу смотреть на далекий космос: туманности, звезды. Для этих целей подойдут любые рефракторы, короткофокусные рефлекторы и зеркально-линзовые телескопы. Выбирайте на свой вкус. А еще некоторые виды телескопов одинаково неплохо подходят и для ближнего космоса, и для дальнего: это длиннофокусные рефракторы и зеркально-линзовые телескопы. Хочу телескоп, который бы умел все. Мы рекомендуем зеркально-линзовые телескопы. Они хороши и для наземных наблюдений, и для Солнечной системы, и для глубокого космоса. У многих таких телескопов более простая монтировка, есть компьютерная наводка, и это отличный вариант для начинающих. Но у таких телескопов цена выше, чем у линзовых или зеркальных моделей. Если цена имеет определяющее значение, можно присмотреться к длиннофокусному рефрактору. Для начинающих лучше выбирать азимутальную монтировку: она проще в использовании. Что такое рефрактор и рефлектор? Какой лучше? Зрительно приблизиться к звездам помогут телескопы различных оптических схем, которые по результату схожи, но различны механизмы устройства и, соответственно, различны особенности применения. Рефрактор - телескоп, в котором используются линзы из оптического стекла. Рефракторы дешевле, у них закрытая труба (в нее не попадет ни пыль, ни влага). Зато труба такого телескопа длиннее: таковы особенности строения. В рефлекторе используется зеркало. Такие телескопы стоят дороже, но у них меньше габариты (короче труба). Однако зеркало телескопа со временем может потускнеть и телескоп «ослепнет». У любого телескопа есть свои плюсы и минусы, но под любую задачу и бюджет можно найти идеально подходящую модель телескопа. Хотя, если говорить о выборе в целом, более универсальны зеркально-линзовые телескопы. Что важно при покупке телескопа? Фокусное расстояние и диаметр объектива (апертура). Чем больше труба телескопа, тем больше будет диаметр объектива. Чем больше диаметр объектива, тем больше света соберет телескоп. Чем больше света соберет телескоп, тем лучше будет видно тусклые объекты и больше деталей можно будет разглядеть. Измеряется этот параметр в миллиметрах или дюймах. Фокусное расстояние - параметр, который влияет на увеличение телескопа. Если оно короткое (до 7), большое увеличение получить будет тяжелее. Длинное фокусное расстояние начинается с 8 единиц, такой телескоп больше увеличит, но угол обзора будет меньше. Значит, для наблюдения Луны и планет нужна большая кратность. Апертура (как важный параметр для количества света) важна, но эти объекты и так достаточно яркие. А вот для галактик и туманностей как раз важнее именно количество света и апертура. Что такое кратность телескопа? Телескопы зрительно увеличивают объект настолько, что можно рассмотреть на нем детали. Кратность покажет, насколько можно зрительно увеличить нечто, на что направлен взгляд наблюдателя. Кратность телескопа во многом ограничена его апертурой, то есть границами объектива. К тому же чем выше кратность телескопа, тем более темным будет изображение, поэтому и апертура должна быть большой. Формула для расчета кратности: F (фокусное расстояние объектива) разделить на f (фокусное расстояние окуляра). К одному телескопу обычно прилагаются несколько окуляров, и кратность увеличения, таким образом, можно менять., рыба телескоп , телескоп времени , телескоп 1 Зеркала имеют тонкий отражающий слой, и к этому нужно бережно относиться. Наиболее опасны регулярные резкие смены температур. После наблюдений рекомендуется зачехлять телескоп, чтобы зеркало и другие части трубы, монтировки, не покрывались конденсатом. Сегодня в ассортименте доступен широкий выбор рефлекторов от 80-100 мм до 150 и даже 250 мм в диаметре объектива. Если вам важна светосила телескопа, если вы хотите наблюдать слабые и далёкие объекты и при этом максимально сэкономить деньги - этот тип телескопов для Вас. Хотя это не означает, что система хуже остальных. Здесь такое правило разделения невозможно! Каждая оптическая система имеет свои отличия, важные преимущества и недостатки. Телескопы других оптических систем - Максутова-Кассегрена, Шмидта-КассегренаС момента изобретения Галилео Галилеем телескопа и широкого его распространения стал известен факт искажений изображений (Хроматическая аберрация), которые дают линзы и в частности являющиеся объективом в системах телескопов-рефракторов. С этим пытались, так или иначе, бороться. Зеркальные системы практически лишены этих недостатков, но в них могут возникать другие - сферическая аберрация, кома. Для исправления искажений в зеркальных системах оптиками были изобретены корректирующие линзы и пластины, устанавливающиеся в передней части трубы. Подобные системы имеют очень качественное и чёткое изображение, очень компактны и транспортабельны. , телескоп можно Типы телескопов Оптические телескопы могут работать с разными типами фокусирующего элемента. Соответственно, их делят на рефракторы (линза) и рефлекторы (зеркало). Телескоп-рефрактор имеет объектив на передней стороне трубы, в задней части – окуляр. Объектив такого телескопа – это обычно составная линза из нескольких элементов с большим фокусным расстоянием. Самый большой в мире рефрактор имеет линзу диаметром 101 см. В рефлекторе вместо объектива предусмотрено вогнутое зеркало, которое расположено в задней части трубы. Рефлекторными являются все большие астрономические телескопы. Рефлекторами пользуются и любители – это оборудование обходится не так дорого, как рефрактор, и собрать его можно своими силами. В таком телескопе свет телескоп Казань, телескоп Симферополь, телескоп Набережные Челны, телескоп Севастополь , телескоп Крым, телескоп Татарстан, телескоп купить, телескоп недорого, собирается в точке перед первичным зеркалом (первичным фокусом), а затем посредством вторичного зеркала направляется к более удобному для работы месту. Различают несколько общепринятых систем фокусировки: ньютоновский фокус, кассегреновский фокус, фокус Куде, фокус Несмита. В больших телескопах наблюдатель может работать в первичном фокусе в специальной кабине, установленной в главной трубе. Многоцелевые профессиональные телескопы конструируют таким образом, чтобы наблюдатель мог выбирать фокус. Ньютоновский фокус используется только в любительских оптических телескопах. Первичные зеркала в рефлекторах обычно изготавливают из стекла или керамики, которая не реагирует на перепады температуры. Поверхность зеркала обрабатывают до получения сферической или параболической формы. Для получения отражательных свойств на поверхность наносится тонкий слой алюминия. По-латыни «зеркальный» звучит как «speculum», поэтому для обозначения отражательного телескопа до сих пор иногда используют сокращение «spec». , телескоп sky Телескоп Галилея Примерно в те же годы итальянец Галилео занимался шлифовкой линз. В 1609 году он представил обществу новую разработку – телескоп с трехкратным увеличением. Телескоп Галилея имел более высокое качество изображения, чем трубы Липперсхея. Именно детище итальянского ученого получило название «телескоп». В семнадцатом веке телескопы изготавливались голландскими учеными, но они имели низкое качество изображения. И только Галилею удалось разработать такую методику шлифовки линз, которая позволила увеличить четко объекты. Он смог получить двадцатикратное увеличение, что было в те времена настоящим прорывом в науке. Исходя из этого невозможно сказать, кто изобрел телескоп: если по официальной версии, то именно Галилео представил миру устройство, которое он назвал телескопом, а если смотреть по версии разработки оптического прибора для увеличения объектов, то первым был Липперсхей. Первые наблюдения за небом После появления первого телескопа были сделаны уникальные открытия. Галилео применил свою разработку для отслеживания небесных тел. Он первым увидел и зарисовал лунные кратеры, пятна на Солнце, а также рассмотрел звезды Млечного Пути, спутники Юпитера. Телескоп Галилея дал возможность увидеть кольца у Сатурна. К сведению, в мире до сих пор есть телескоп, работающий по тому же принципу, что и устройство Галилея. Он находится в Йоркской обсерватории. Аппарат имеет диаметр 102 сантиметра и исправно служит ученым для отслеживания небесных тел. , телескоп 2 , лучший телескоп хаббл В 1672 году ученый-астроном Лорен Кассегрен предложил схему телескопа, который внешне напоминал знаменитый рефлектор Грегори. Но усовершенствованная модель имела несколько серьезных отличий, главное из которых – выпуклое гиперболическое вторичное зеркало, которое позволило сделать телескоп более компактным и свело к минимуму центральное экранирование. Впрочем, традиционный рефлектор Кассегрена оказался нетехнологичным для массового изготовления. Зеркала со сложными поверхностями и неисправленная аберрация комы – основные причины такой непопулярности. Однако модификации данного телескопа используются сегодня по всему миру. К примеру, телескоп Ричи-Кретьена и масса оптических приборов на основе системы Шмидта-Кассегрена и Максутова-Кассегрена. , телескоп watcher Рефрактор Галилея был создан в 1609 году. В нем были использованы две линзы, с помощью которых собиралось максимальное количество звездного света. Первая линза, которая выступала в роли объектива, была выпуклой и служила для сбора и фокусировки света на определенном расстоянии. Вторая линза, играющая роль окуляра, была вогнутой и использовалась для превращения сходящего светового пучка в параллельный. С помощью системы Галилея можно получить прямое, неперевернутое изображение, качество которого сильно страдает от хроматической аберрации. Эффект хроматической аберрации можно увидеть в виде ложного прокрашивания деталей и границ объекта. Рефрактор Галилея Рефрактор Кеплера – более совершенная система, которая была создана в 1611 году. Здесь в роли окуляра использовалась выпуклая линза, в которой передний фокус был совмещен с задним фокусом линзы-объектива. От этого итоговое изображение было перевернутым, что не принципиально для астрономических исследований. Главное преимущество новой системы – возможность установки измерительной сетки внутри трубы в точке фокуса. Для данной схемы также была характерна хроматическая аберрация, впрочем эффект от нее можно было нивелировать, увеличив фокусное расстояние. Именно поэтому телескопы того времени имели огромное фокусное расстояние с трубой соответствующего размера, что вызывало серьезные трудности при проведении астрономических исследований. , телескоп sky watcher Телескопы системы рефрактора удобны для наблюдений на открытой местности и неудобны для наблюдений с балкона или открытого окна. Хотя наблюдать с открытого окна я вам не советую в принципе - разницы температур в комнате и на улице создадут турбулентные потоки воздуха, которые будут сильно искажать изображение. Наблюдать через стекло закрытых окон в принципе невозможно и не рекомендуемо. В общем, система рефрактора на азимутальной монтировке отлично подходит детям, т.к. не представляет особых сложностей с работой. Рефракторы не так прихотливы к температурным режимам в отличие от зеркальных телескопов. Телескопы рефлекторы Оптическая система рефлекторов, например система Ньютона, отличается от системы рефракторов кардинально. В качестве объектива здесь выступает вогнутое зеркало в задней части трубы. Изготовление зеркал проще, чем линз, поэтому телескопы рефлекторы с тем же диаметром объектива, что рефрактор, будут на порядок дешевле. Рефлекторы чаще всего устанавливаются на экваториальной монтировке, которая может быть сложна детям, но в тоже время более функциональна и удобна в долгих наблюдениях, чем азимутальная. Также такие телескопы могут быть установлены на монтировке Добсона - дешёвой, но не подходящей для точных наблюдений и навигации., телескоп celestron Рефлекторы (зеркальные телескопы) Название зеркальных телескопов – рефлекторов происходит от латинского слова reflectio – отражать. Данный прибор представляет собой телескоп с объективом, в роли которого выступает вогнутое зеркало. Его задача – собирать звездный свет в единой точке. Поместив в данной точке окуляр, можно увидеть изображение. Один из первых рефлекторов (телескоп Грегори) был придуман в 1663 году. Данный телескоп с параболическим зеркалом был полностью избавлен от хроматических и сферических аберраций. Свет, собранный зеркалом, отражался от небольшого овального зеркала, который был закреплен перед главным, в котором было небольшое отверстие для вывода светового пучка. Ньютон был полностью разочарован в телескопах-рефракторах, поэтому одной из главных его разработок стал телескоп-рефлектор, созданный на основе металлического главного зеркала. Он одинаково отражал свет с различными длинами волн, а сферическая форма зеркала делала прибор более доступным даже для самостоятельного изготовления. , планеты в телескоп , луна в телескоп Все оптические телескопы группируются по виду светособирающего элемента на зеркальные, линзовые и комбинированные. Каждый тип телескопов имеет свои достоинства и недостатки, поэтому, выбирая оптику, нужно принимать во внимание следующие факторы: условия и цели наблюдения, требования к весу и мобильности, цене, уровню аберрации. Охарактеризуем наиболее популярные виды телескопов. Рефракторы (линзовые телескопы) Рефракторы – это первые телескопы, изобретенные человеком. В таком телескопе за сбор света отвечает двояковыпуклая линза, которая выступает в роли объектива. Ее действие строится на основном свойстве выпуклых линз – преломлении световых лучей и их сборе в фокусе. Отсюда и название - рефракторы (от латинского refract - преломлять)., самый лучший телескоп , телескоп онлайн в реальном Телескопы рефракторы Телескопы рефракторы имеют в качестве объектива - линзу в передней части трубы. Они имеют большую длину по сравнению с остальными системами. Цена телескопа с увеличением диаметра объектива растёт непропорционально, т.к. изготовление качественной большой линзы сложный производственный процесс, чем изготовление зеркал, например для систем Ньютона. Существует система рефрактора-«апохромата» - имеющих меньшую длину трубы (фокус), но имеющих большую цену. Такие телескопы часто применяются для астрофотографии., телескоп онлайн в телескоп Казань, телескоп Симферополь, телескоп Набережные Челны, телескоп Севастополь , телескоп Крым, телескоп Татарстан, телескоп купить, телескоп недорого, реальном времени , телескоп в реальном времени , телескоп хаббл находится В начале XVIII века появился ахроматический рефрактор, который популярен и в сегодняшние дни. Объектив данного прибора сделан из двух линз, изготовленных их различных сортов стекла. Одна линза – собирающая, вторая – рассеивающая. Такая структура позволяет серьезно уменьшить хроматическую и сферическую аберрации. А корпус телескопа остается весьма компактным. Сегодня созданы рефракторы апохроматы, в которых влияние хроматической аберрации сведено к возможному минимуму. Достоинства рефракторов: Простая конструкция, легкость в эксплуатации, надежность; Быстрая термостабилизация; Нетребовательность к профессиональному обслуживанию; Идеален для исследования планет, Луны, двойных звезд; Превосходная цветопередача в апохроматическом исполнении, хорошая – в ахроматическом; Система без центрального экранирования от диагонального или вторичного зеркала. Отсюда высокая контрастность изображения; Отсутствие воздушных потоков в трубе, защита оптики от грязи и пыли; Цельная конструкция объектива, не требующая регулировок со стороны астронома. Недостатки рефракторов: Высокая цена; Большой вес и габариты; Небольшой практический диаметр апертуры; Ограниченность в исследовании тусклых и небольших объектов в далеком космосе. , орбита телескопа хаббл находится на высоте , телескоп хаббл высота орбиты Сегодня под названием «рефлектор» принято понимать ньютоновский телескоп. Основные его характеристики – это небольшая сферическая аберрация, отсутствие какого-либо хроматизма, а также неизопланатизм – проявление комы вблизи от оси, что связано с неравностью отдельных кольцевых зон апертуры. Из-за этого звезда в телескопе выглядит не как круг, а как некая проекция конуса. При этом, тупая округлая его часть повернута от центра в сторону, а острая – напротив, к центру. Для коррекции эффекта комы используются линзовые корректоры, которые следует фиксировать перед фотокамерой или окуляром. «Ньютоны» зачастую выполняются на монтировке Добсона, которая отличается практичностью и компактными размерами. Это делает телескоп весьма портативным устройством, несмотря на размеры апертуры. Достоинства рефлекторов: Доступная цена; Мобильность и компактность; Высокая эффективность при наблюдении тусклых объектов в глубоком космосе: туманностей, галактик, звездных скоплений; Максимально яркие и четкие изображения с минимальным искажением. Хроматическая аберрация сведена к нулю. , в помощь телескопу телескоп Казань, телескоп Симферополь, телескоп Набережные Челны, телескоп Севастополь , телескоп Крым, телескоп Татарстан, телескоп купить, телескоп недорого, , 10 телескопов , орбита космического телескопа хаббл находится на высоте , с помощью телескопа хаббл астрономам удалось , телескоп увидеть Для астрофотографии подойдут приборы зеркально-линзового типа. У них больше длина фокуса, апертура, а значит, снимок получится более четким. Детские телескопы Астрономией интересуются не только взрослые, но и дети. Безусловно, основы выбора телескопов для них несколько отличаются от стандартных «взрослых» критериев. Первый прибор можно смело приобретать ребенку уже в возрасте 8-10 лет. Это должно быть простое устройство, с которым малыш справится самостоятельно. детские телескопы Оптимален – рефрактор. Он надежен, не требователен в уходе и доступен по цене. Азимутальная монтировка позволит рассмотреть как небо, так и наземные объекты. Для этих целей будет достаточно объектива с апертурой 70 мм. У большинства производителей есть отдельные линейки для юных астрономов. Распространенные ошибки В сознании многих неопытных астрономов укрепилось не совсем корректное правило «больше – лучше». Крупногабаритные телескопы далеко не всегда дают хороший результат, в особенности в условиях квартирного использования. В такой ситуации стоит приобрести компактную модель, которую без труда можно будет перемещать в разные точки дома, выбирая оптимальное место для наблюдения. Еще одна распространенная ошибка – покупка прибора «раз и навсегда». Универсальных устройств не бывает и не стоит пытаться купить телескоп на перспективу. Каждый прибор хорош для определенных целей. Пока вы только осваиваете процесс, стоит присмотреться и задуматься о покупке компактной модели, которая не требует настройки (например, рефрактор с диаметром 90-120 мм). Со временем можно четче сформировать свои потребности и купить более дорогую и функциональную модель телескопа., бинокль купить , celestron powerseeker Современный рынок телескопов, доступных практически каждому, довольно широк и разнообразен. Вы можете стать обладателем недорогого телескопа начального уровня, либо же приобрести крупный инструмент с характеристиками профессиональной техники, которой пользуются сегодня астрономы. Прежде чем погрузится в ассортимент телескопов, достойных вашей покупки, стоит определиться с типом оптической системы телескопа, его монтировки (то на чём установлен телескоп) и фирмой-производителем. Как выбрать телескоп? Существуют несколько наиболее распространённых на сегодня оптических систем телескопов в серии любительской техники: рефракторы (объектив - линза), рефлекторы(объектив - зеркало), система Кассегрена, Максутова-Кассегрена и Шмидта-Кассегрена(системы с комбинированным набором линз и зеркал). Выбор оптической системы очень важен, хотя можно конечно выбрать и телескоп, который понравится вам внешним видом. Выделим здесь для оптических систем основные моменты. , celestron astromaster Недостатки рефлекторов: Растяжка вторичного зеркала, центральное экранирование. Отсюда – низкая контрастность изображения; Термостабилизация большого стеклянного зеркала занимает много времени; Открытая труба без защиты от тепла и пыли. Отсюда – низкое качество изображения; Требуется регулярная коллимация и юстировка, которые могут утрачиваться во время использования или перевозки. , хаббл фото Достоинства катадиоптрических телескопов: Универсальность. Могут использоваться и для наземных, и для космических наблюдений; Повышенный уровень исправления аберрации; Защита от пыли и тепловых потоков; Компактные размеры; Доступная цена. Недостатки катадиоптрических телескопов: Долгий период термостабилизации, что особенно актуально для телескопов с менисковым корректором; Сложность конструкции, которая вызывает трудности при установке и самостоятельной юстировке., микроскоп купить Для исправления аберрации и построения изображения катадиоптрические телескопы применяют как зеркала, так и линзы. Набольшим спросом сегодня пользуются два типа таких телескопов: на схеме Шмидт-Кассегрена и Максутов-Кассегрена. Конструкция приборов Шмидта-Кассегрена (ШК) состоит из сферических главного и вторичного зеркал. При этом сферическая аберрация корректируется полноапертурной пластиной Шмидта, которая установлена на входе в трубу. Однако здесь сохраняются некоторые остаточные аберрации в виде комы и кривизны поля. Их исправление возможно при использовании линзовых корректоров, которые особенно актуальны в астрофотографии. Основные достоинства приборов такого типа касаются минимального веса и короткой трубы при сохранении внушительного диаметра апертуры и фокусного расстояния. Вместе с тем, для данных моделей не характерны растяжки крепления вторичного зеркала, а особая конструкция трубы исключает проникновение внутрь воздуха и пыли., зрительный труба Первый изобретатель Телескопические устройства появились в семнадцатом веке. Однако по сей день ведутся дебаты, кто изобрел телескоп первым – Галилей или Липперсхей. Эти споры связаны с тем, что оба ученых примерно в одно время вели разработки оптических устройств. В 1608 году Липперсхей разработал очки для знати, позволяющие видеть удаленные объекты вблизи. В это время велись военные переговоры. Армия быстро оценила пользу разработки и предложила Липперсхею не закреплять авторские права за устройством, а доработать его так, чтобы в него можно было бы смотреть двумя глазами. Ученый согласился. Новую разработку ученого не удалось удержать втайне: сведения о ней были опубликованы в местных печатных изданиях. Журналисты того времени назвали прибор зрительной трубой. В ней использовалось две линзы, которые позволяли увеличить предметы и объекты. С 1609 года в Париже вовсю продавали трубы с трехкратным увеличением. С этого года какая-либо информация о Липперсхее исчезает из истории, а появляются сведения о другом ученом и его новых открытиях. , celestron nexstar se , видение ночной прибор , sky watcher Место наблюдения То, где вы будете проводить наблюдения за звездами, очень важно. Если вы планируете смотреть на звездное небо с балкона своей городской квартиры, при этом живете вы в крупном городе, с сильным освещением в ночное время, у вас практически нет шансов увидеть далекие небесные объекты. Поэтому вам будет лучше выбрать телескоп для близких наблюдений. Если вы планируете установить телескоп в деревне или на даче, где небо темное и существуют все условия для того, чтобы смотреть на дальние галактики, значит, вы можете приобрести телескоп с характеристиками, позволяющими максимально приближать объекты. В случае, если вы планируете перевозить телескоп, чтобы наблюдать небо в разных местах, вам нужно подумать не только о его мощности, но и о том, насколько легко он складывается, устанавливается и настраивается, а также о том, поместится ли он в вашу машину. sky watcher bk Разработка системы Максутова-Кассегрена (МК) принадлежит советскому инженеру-оптику Д. Максутову. Конструкция такого телескопа оснащена сферическими зеркалами, а за коррекцию аберраций отвечает полноапертурный линзовый корректор, в роли которой выступает выпукло-вогнутая линза – мениск. Именно поэтому такое оптическое оборудование часто называют менисковым рефлектором. К достоинствам МК относится возможность корректировки практически любой аберрации с помощью подбора основных параметров. Единственное исключение – это сферическая аберрация высшего порядка. Всё это делает схему популярной среди производителей и любителей астрономии. Действительно, при прочих равных условиях система МК дает более качественные и четкие изображения, чем схема ШК. Однако у более габаритных телескопах МК продолжительнее период термостабилизации, поскольку толстый мениск теряет температуру гораздо медленнее. Кроме того, МК более чувствительны к жесткости крепления корректора, поэтому конструкция телескопа обладает большим весом. С этим связана высокая популярность систем МК с малыми и средними апертурами и систем ШК со средними и большими апертурами. Кроме того, разработаны катадиоптрические системы Максутова-Ньютона и Шмидта-Ньютона, конструкция которых создана специально для исправления аберраций. Они сохранили ньютоновские габариты, но вес их существенно возрос. Особенно это касается менисковых корректоров. , монокуляр купить , телескопический дубинка Телескоп — это более универсальный оптический прибор чем зрительная труба. Ему доступен больший диапазон кратностей. Максимально доступная кратность определяется фокусным расстоянием (чем больше фокусное расстояние, тем больше кратность).Что я смогу увидеть в телескоп? Это зависит от таких характеристик телескопа, как апертура и увеличение. Итак: апертура 60-80 мм, увеличение 30-125х - лунные кратеры от 7 км в диаметре, звездные скопления, яркие туманности; апертура 80-90 мм, увеличение до 200х - фазы Меркурия, лунные борозды 5,5 км в диаметре, кольца и спутники Сатурна; апертура 100-125 мм, увеличение до 300х - лунные кратеры от 3 км в диаметре, облачности Марса, звездные галактики и ближайшие планеты; апертура 200 мм, увеличение до 400х - лунные кратеры от 1,8 км в диаметре, пылевые бури на Марсе; апертура 250 мм, увеличение до 600х - спутники Марса, детали лунной поверхности размером от 1,5 км, созвездия и галактики. Что такое линза Барлоу? Дополнительный оптический элемент для телескопа. Фактически он в несколько раз наращивает кратность телескопа, увеличивая фокусное расстояние объектива. Линза Барлоу действительно работает, но ее возможности не безграничны: у объектива есть физический предел полезной кратности. После его преодоления изображение станет действительно больше, но детали видны не будут, в телескопе будет видно только большое мутное пятно. Что такое монтировка? Какая монтировка лучше? Монтировка телескопа - основание, на котором закрепляется труба. Монтировка поддерживает телескоп, а ее специально спроектированное крепление позволяет не жестко закрепить телескоп, но и двигать его по различным траекториям. Это пригодится, например, если нужно будет следить за движением небесного тела. Монтировка так же важна для наблюдений, как и основная часть телескопа. Хорошая монтировка должна быть устойчивой, уравновешивать трубу и фиксировать ее в нужном положении. Есть несколько телескоп Казань, телескоп Симферополь, телескоп Набережные Челны, телескоп Севастополь , телескоп Крым, телескоп Татарстан, телескоп купить, телескоп недорого, разновидностей монтировок: азимутальная (полегче и попроще в настройке, но тяжело удержать звезду в поле зрения), экваториальная (сложнее в настройке, тяжелее), Добсона (разновидность азимутальной для напольной установки), GoTo (самонаводящаяся монтировка телескопа, потребуется только ввести цель). Мы не рекомендуем начинающим экваториальную монтировку: она сложна в настройке и использовании. Азимутальная для начинающих - самое то. Есть зеркально-линзовые телескопы Максутов-Кассегрена и Шмидт-Кассегрена. Какой лучше? С точки зрения применения они примерно одинаковы: покажут и ближний космос, и дальний, и наземные объекты. Между ними разница не столь значительна. Телескопы Максутов-Кассегрена за счет конструкции не имеют побочных бликов и их фокусное расстояние больше. Такие модели считаются более предпочтительными для изучения планет (хотя это утверждение практически оспаривается). Зато им понадобится чуть больше времени для термостабилизации (начала работы в жарких или холодных условиях, когда нужно уравнять температуру телескопа и окружающей среды), да и весят они чуть больше. Телескопы Шмидт-Кассегрена меньше времени потребуют для термостабилизации, будут весить чуть меньше. Но у них есть побочные блики, фокусное расстояние меньше, и меньше контрастность. Зачем нужны фильтры? Фильтры понадобятся тем, кто хочет более внимательно взглянуть на объект изучения и лучше его рассмотреть. Как правило, это люди, которые уже определились с целью: ближним космосом или дальним. Выделяют планетные фильтры и фильтры для глубокого космоса, которые оптимально подходят для изучения цели. Планетные фильтры (для планет Солнечной системы) оптимально подобраны для того, чтобы рассмотреть в деталях определенную планету, без искажений и с наилучшей контрастностью. Дипскайные фильтры (для дальнего космоса) позволят сосредоточиться на отдаленном объекте. Есть также фильтры для Луны, чтобы во всех деталях и с максимальным удобством рассмотреть земной спутник. Для Солнца фильтры тоже есть, но мы бы не рекомендовали без должной теоретической и вещественной подготовки наблюдать Солнце в телескоп: для неопытного астронома велик риск потери зрения. Какая фирма-производитель лучше? Из того, что представлено в нашем магазине, рекомендуем обратить внимание на Celestron, Levenhuk, Sky-Watcher. Есть простые модели для начинающих, отдельные дополнительные аксессуары. Что можно докупить к телескопу? Варианты есть, и телескоп Казань, телескоп Симферополь, телескоп Набережные Челны, телескоп Севастополь , телескоп Крым, телескоп Татарстан, телескоп купить, телескоп недорого, они зависят от пожеланий владельца. Светофильтры для планет или глубокого космоса - для лучшего результата и качества изображения. Переходники для астрофотографии - для документирования того, что удалось увидеть в телескоп. Рюкзак или сумка для переноски - для транспортировки телескопа к месту наблюдений, если оно отдалено. Рюкзак позволит защитить хрупкие детали от повреждений и не потерять мелкие элементы. Окуляры - оптические схемы современных окуляров различаются, соответственно, сами окуляры различны по цене, углу обзора, весу, качеству, а главное - фокусному расстоянию (а от него зависит итоговое увеличение телескопа). Конечно, перед такими покупками стоит уточнить, подходит ли дополнение к телескопу. Где нужно смотреть в телескоп? В идеале для работы с телескопом нужно место с минимумом освещения (городской засветки фонарями, световой рекламой, светом жилых домов). Если нет известного безопасного места за городом, можно найти место в черте города, но в достаточно малоосвещенном месте. Для любых наблюдений понадобится ясная погода. Глубокий космос рекомендуется наблюдать в новолуние (плюс-минус несколько дней). Слабому телескопу понадобится полнолуние - все равно дальше Луны что-то увидеть будет сложно. Чтобы демонстрировать четкое и детализированное изображение на большой кратности, телескоп должен обладать объективом большого диаметра (апертуры). Чем больше, тем лучше. Большой объектив увеличивает светосилу телесокопа и позволяет рассматривать удаленные объекты слабой светимости. Но с увеличением диаметра объектива, увеличиваются и габариты телескопа, поэтому важно понимать в каких условия и для наблюдения каких объектов Вы хотите его использовать., нибиру 2018 Зеркальные модели Зеркальные телескопы называют рефлекторами. На них устанавливается сферическое зеркало, которое собирает световой пучок и отражает его с помощью зеркала на окуляр. Для зеркальных моделей не характерна хроматическая аберрация, так как свет не преломляется. Однако у зеркальных приборов выражена сферическая аберрация, которая ограничивает поле зрения телескопа. В графических телескопах используются сложные конструкции, зеркала со сложными поверхностями, отличающиеся от сферических. Несмотря на сложность конструкции, зеркальные модели легче разрабатывать, чем линзовые аналоги. Поэтому данный вид более распространен. Самый большой диаметр телескопа зеркального типа составляет более семнадцати метров. На территории России самый большой аппарат имеет диаметр шесть метров. На протяжении многих лет он считался самым большим в мире. , микроскоп Объективы Начать описание микроскопа хотелось бы с рассказа об одной из его основных частей, то есть с объектива. Они является сложной оптической системой, увеличивающей размеры рассматриваемого предмета в плоскости изображения. Конструкция объективов включает в себя целую систему не только одиночных, но и склеенных по две или три штуки линз. Сложность подобной оптико-механической конструкции зависит от круга тех задач, которые должны быть решены тем или иным прибором. Например, в самом сложном микроскопе предусматривается до четырнадцати линз. В составе объектива находятся фронтальная часть и системы, последующие за ней. Что является основой для построения изображения нужного качества, а также определения рабочего состояния? Это фронтальная линза или их система. Последующие части объектива необходимы для обеспечения требуемого увеличения, фокусного расстояния и качества изображения. Однако осуществление таких функций возможно только в сочетании с фронтальной линзой. Стоит сказать и о том, что конструкция последующей части влияет на длину тубуса и высоту объектива прибора. Окуляры Эти части микроскопа представляют собой оптическую систему, предназначенную для построения необходимого микроскопического изображения на поверхности сетчатки глаз наблюдателя. В составе окуляров находятся две группы линз. Ближайшая к глазу исследователя называется глазной, а дальняя – полевой (с ее помощью объектив выстраивает изображение изучаемого объекта). undefined Осветительная система В микроскопе предусмотрена сложная конструкция из диафрагм, зеркал и линз. С ее помощью обеспечивается равномерная освещенность исследуемого объекта. В самых первых микроскопах данную функцию осуществляли естественные источники света. По мере усовершенствования оптических приборов в них стали применять сначала плоские, а затем и вогнутые зеркала. С помощью таких нехитрых деталей лучи от солнца или лампы направлялись на объект исследования. В современных микроскопах осветительная система более совершенна. Она состоит из конденсора и коллектора., под микроскопом микроскоп Казань, микроскоп Симферополь, микроскоп Набережные Челны, микроскоп Севастополь , микроскоп Крым, микроскоп Татарстан, микроскоп купить, микроскоп недорого,, микроскоп купить Микроскопы компании Nikon Микроскопы торговой марки Nikon занимают высшую ступеньку. Это современные микроскопы, в которых конструкторы интегрировали самые новые и современные инновационные технические решения и возможности мировой науки и техники. По сфере применения микроскопы компании Nikon подразделяются на следующие группы: биологический микроскоп; стереомикроскопы. Биомедицинские или биологические микроскопы Nikon используются для современных биологических и медицинских исследований по изучению живых организмов и объектов, а также для автоматизированных и многоцелевых лабораторных анализов. Среди биомедицинских Nikon выделяются следующие модельные ряды: Микроскоп Nikon Eclipse Е; Микроскоп Nikon Eclipse Ci; Микроскоп Nikon Ni; Микроскоп Nikon Ti. Стереомикроскопы Nikon позволяют оператору наблюдать трёхмерный объект исследования с возможностью получения вполне естественного изображения. Среди стереомикроскопов Никон выделяются следующие серии моделей: Микроскоп Nikon SMZ1270/1270i; Микроскоп Nikon SMZ800N; Микроскоп Nikon SMZ25/SMZ18; Микроскоп Nikon SMZ745/745T; Nikon SMZ660; Nikon SMZ445/460., клетка под микроскопом , электронный микроскоп , микроскоп фото Конденсоры оптического микроскопа являются главным элементом системы и большей частью представляют собой отдельный, чаще - съёмный, агрегат. Конденсоры монтируются непосредственно рядом с предметным столиком и осуществляют освещение объекта. Неотъемлемой деталью конденсора является апертурная ирисовая диафрагма. Диафрагма предназначена для ограничения количества света только в той части препарата, которая изучается в данный момент времени. Особенно это полезно при работе с большими увеличениями, когда необходимо подсветить только небольшую площадь образца. Открытая полевая диафрагма увеличивает ширину луча света. Данная настройка применяется при работе с малыми увеличениями (большее поле зрения) Закрытие диафрагмы приводит к сужению луча света Предметный столик под микроскоп Неотъемлемой частью конструкции, которой обладает микроскоп является предметный столик, представляющий собой поверхность на которую устанавливают препарат для исследований. Предметные столики разделяются на подвижные и неподвижные. Неподвижные предметные столики монтируются на самом простом и дешёвом оборудовании используемом для обучения детей в школах. Даже самые простые предметные столики под микроскоп позволяют перемещение в двух координатных плоскостях, а более сложные обеспечивают перемещение по трём осям и поворот на определённый угол. Применяемые объективы и их основные характеристики Как уже говорилось ранее, оптические микроскопы объективы которых являются одной из самых главных частей. Это весьма сложная оптическая конструкция, которая интегрирует в себе фронтальную линзу и комбинацию внутренних линз. В зависимости от уровня поставленных задач в объективе может быть до четырнадцати различных линз. Основные данные обычно указываются на корпусе оптического объектива. Микроскоп может иметь следующие объективы: Ахроматы (ахроматические); Планапохроматические Планахроматические Планфлуораты Ахроматические объективы корректируют аберрацию красного и фиолетового спектров. Также они уменьшают сферическую аберрацию, сферохроматическую аберрацию. Планахроматические объективы практически полностью уничтожают сферическую аберрацию. В отличие от ахроматических объективов апохроматические –почти не искажают природный цвет объекта. Основным преимуществом планапохроматических оптических объективов является возможность с их помощью получать резкое и не искажённое изображение по всему полю. Кроме этого некоторые модификации объективов плоского поля корректируют хроматические аберрации. Степень увеличения изображения изучаемого предмета является одним из основных параметров оптических объективов. По степени увеличения объективы подразделяются на: малого увеличения – до 10х; среднего увеличения – от 10х до 50х; большого увеличения – от 50х до 100х; Следующей важной микроскоп Казань, микроскоп Симферополь, микроскоп Набережные Челны, микроскоп Севастополь , микроскоп Крым, микроскоп Татарстан, микроскоп купить, микроскоп недорого, характеристикой объективов является их числовая апертура, которая показывает разрешающую способность оптической системы микроскопа и определяется величиной минимального расстояния при котором объектив может различить две соседние точки. По величине апертуры объективы делятся на объективы с малой апертурой – до 0,25; со средней апертурой – до 0,65; с большой апертурой – больше 0,65. , микроскоп лабораторный , строение микроскопа , микроскопом 2 Каждый из вышеперечисленных видов приборов имеет свои подвиды, которые применяются в той или иной сфере. Кроме того, сегодня есть возможность купить школьный микроскоп (или учебный), который является системой начального уровня. Предлагаются потребителям и профессиональные приборы. Применение Для чего нужен микроскоп? Человеческий глаз, будучи особой оптической системой биологического типа, имеет определенный уровень разрешения. Другими словами, существует наименьшее расстояние между наблюдаемыми объектами, когда их еще можно различить. Для нормального глаза такое разрешение находится в пределах 0,176 мм. А вот размеры большинства животных и растительных клеток, микроорганизмов, кристаллов, микроструктуры сплавов, металлов и т. п. намного меньше этой величины. Каким же образом изучать и наблюдать подобные объекты? Вот здесь на помощь людям и приходят различные виды микроскопов. К примеру, приборы оптического типа позволяют различить структуры, у которых расстояние между элементами составляет минимум 0,20 мкм. Как устроен микроскоп? Прибор, с помощью которого человеческому глазу становится доступным рассмотрение микроскопических объектов, имеет два основных элемента. Ими являются объектив и окуляр. Закреплены данные части микроскопа в подвижном тубусе, располагающемся на металлическом основании. На нем же имеется и предметный столик., 1 микроскоп Осветители для микроскопа Источником света для М. могут служить самые разнообразные лампы: лампы накаливания, ртутно-кварцевые и др. При работе с мощными источниками света для предохранения препаратов от перегревания или высыхания применяют теплозащитные фильтры (цельностеклянные или заполненные жидкостью полупрозрачные пластинки), поглощающие световые лучи неиспользуемых длин волн (напр., лучи длинноволнового участка спектра) и тепловые лучи. При исследовании препарата в проходящем свете источник света располагается под объектом, при исследовании в отраженном свете — над объектом или сбоку от него. В нек-рых, гл. обр. исследовательских, М., напр. МБИ-6, МБИ-15 и др., специальные осветители входят в состав конструкции М. В других случаях применяют выпускаемые промышленностью осветители различных марок. Нек-рые из них имеют трансформаторы, стабилизирующие напряжение, подаваемое на лампу, и реостаты для регулирования накала лампы. Наиболее простым по устройству является осветитель ОС-14. Его применяют при наблюдении микрообъектов в проходящем свете в светлом поле. Осветитель ОИ-19 имеет более интенсивный источник света и используется для наблюдений в светлом и темном полях, методом фазового контраста и пр., а также для микрофотографирования в светлом поле. Осветитель ОИ-25 предназначен для наблюдений в проходящем свете. Он устанавливается непосредственно под конденсором вместо зеркала. Этот осветитель часто используют при работе с портативными моделями М. Осветитель ОИ-9М применяют гл. обр. при работе в проходящем свете с поляризационными М.; осветитель ОИ-24 используют при работе с биологическими и поляризационными М. Он предназначен для фотографирования микрообъектов и имеет набор светофильтров. Люминесцентный осветитель СИ-18 применяют для работы с биол., люминесцентными и другими М. Источником света в нем служит ртутно-кварцевая лампа, позволяющая работать со светом УФ-части спектра, как проходящим, так и отраженным. Оптическая схема и принцип действия микроскопа Построение изображения в М. можно объяснить с точки зрения геометрической оптики. Лучи света от источника света через зеркало и конденсор попадают на объект. Объектив строит действительное изображение объекта. Это изображение рассматривается через окуляр. Общее увеличение М. (Г) определяется как произведение линейного увеличения объектива (?) на угловое увеличение окуляра (Гок) : Г = ?*Гок; ? = ?/f''об , где ? — расстояние между задним фокусом объектива и передним фокусом окуляра, a f''об — фокусное расстояние объектива. Увеличение окуляра Гок = 250/f''ок , где 250 — расстояние от глаза до изображения в мм, f''ок — фокусное расстояние окуляра. Увеличение объективов обычно составляет от 6,3 до 100, а окуляров — от 7 до 15. Общее увеличение М. находится в пределах 44-1500; его можно подсчитать путем умножения величин, характеризующих увеличение окуляра и объектива. Технически возможно создать М., объективы и окуляры к-рых дадут общее увеличение, значительно превышающее 1500. Однако обычно это нецелесообразно. Существенный вклад в построение микроскоп Казань, микроскоп Симферополь, микроскоп Набережные Челны, микроскоп Севастополь , микроскоп Крым, микроскоп Татарстан, микроскоп купить, микроскоп недорого, изображения в М. вносят явления дифракции и интерференции света. Каждая малая точка освещенного объекта, согласно теории Гюйгенса, сама становится как бы центром новой световой волны, распространяющейся по всем направлениям. Все возникающие волны при этом интерферируют, образуя дифракционные спектры, при этом возникают темные и светлые участки (минимумы и максимумы). По теории Аббе изображение в М. получается подобным объекту лишь в том случае, если в объектив попадут все достаточно интенсивные максимумы. Чем меньше максимумов участвует в построении изображения объекта, тем меньше изображение сходно с объектом. , под микроскопом фото , увеличение микроскопа , микроскоп казань Оптический микроскоп - прибор для получения увеличенных изображений объектов (или деталей их структуры), невидимых невооружённым глазом. (от др.-греч. ?????? «маленький» и ?????? «рассматриваю») — оптический прибор для получения увеличенных изображений объектов (или деталей их структуры), невидимых невооружённым глазом. Области применения микроскопов Оптические микроскопы различаются по видам и модификациям для разнообразных областей применения. Методы микроскопии в современном мире используются практически во всех сферах человеческой деятельности: «перечислить области использования» В последние десятилетия для микроскопических исследований широко применяется специальное оптическое программное обеспечение. С помощью компьютерных программ достигается непрерывное наблюдение за объектами исследований, что особенно важно для изучения биологических объектов. Благодаря современным алгоритмам, применяемых в оптическом программном обеспечении, значительно сокращаются затраты рабочего времени Принципы устройства Главными компонентами микроскопа являются:, микроскоп 5 , световой микроскоп , микроскоп рисунок Классификация по принципу построения изображения В лабораторных микроскопах наблюдатель видит отраженный или проходящий через свет не всегда так, как если бы он смотрел невооруженным глазом. Луч света может быть подвергнут изменению, как по форме, так и по длине волны или другим свойствам. В связи с этим, выделяют несколько видов лабораторных микроскопов по принципу построения изображения: Метод светлого поля. Для обычного человека это наиболее удобная форма восприятия объекта: светлый фон и темное изображение. Используется в микроскопах проходящего света, поэтому наблюдатель получает то же самое изображение, но в увеличенном виде. Изменения могут вызываться только применением светофильтров из цветного стекла, которые надеваются на объектив. Реже используются интерференционные светофильтры, которые пропускают только определенную длину волны. Метод темного поля. В этих микроскопах все наоборот: темный фон и более светлое изображение либо яркий блестящий контур исследуемого объекта. Достигается это разными способами в зависимости от типа микроскопа. В проходящих падающий свет перекрывается до того момента, как он попадет на объект. В приборах отраженного света луч проходит через кольцевую диафрагму с непрозрачным диском, который по своему размеру превышает выходной зрачок объектива. Метод фазового контраста. Эти микроскопы, которые иногда так и называют – фазовые, - позволяют получить изображения с четко выраженными внешними и внутренними границами. Этот метод хорошо подходит для изучения клеток и тканей. Люминесцентные микроскопы. Их принцип действия строится на свойствах некоторых веществ возбуждать собственное излучение под действием ультрафиолетовых или сине-фиолетовых лучей. Соответствующий яркий источник света направляется на объект, а новые лучи от него «отсекаются» сложной системой светофильтров до получения излучения только определенной длины волны. «Иммерсионные» микроскопы микроскоп Казань, микроскоп Симферополь, микроскоп Набережные Челны, микроскоп Севастополь , микроскоп Крым, микроскоп Татарстан, микроскоп купить, микроскоп недорого,. Эти приборы используются для сложных медико-биологических исследований, где нужно получить контрастное изображение объекта на фоне схожего оттенка. Прямой проходящий свет перекрывается в два этапа: часть до объекта, вторая часть – после объекта с ослаблением. Микроскопы интерференционного (или дифференциально-интерференционного) контраста. Позволяют получить на однотонном фоне объемное изображение того же цвета. Для разделения изображения и фона используется окантовка другого цвета. Ультрафиолетовые и инфракрасные микроскопы. В них освещение и формирование изображения происходит на длинах волн, невидимых для человеческого глаза. Соответственно, для удобства наблюдений такие микроскопы подключаются к компьютеру, который конвертирует изображение. Современные лабораторные микроскопы далеко не всегда строятся по какому-либо одному принципу. Для лаборатории экономически невыгодно приобретать десятки моделей приборов для разных наблюдений, поэтому сейчас микроскопы выпускаются в модульном исполнении для формирования разных способов построения изображений. Кроме того, многие можно подключать к компьютеру для записи и обработки информации. , работа под микроскопом , лук под микроскопом Совершенствование микроскопов продолжается и в наши дни. Так, в 2006 г. немецкими учеными, работающими в институте биофизической химии, Мариано Босси и Штефаном Хеллем, был разработан новейший оптический микроскоп. Из-за возможности наблюдать предметы с размерами в 10 нм и трехмерные высококачественные 3D-изображения прибор назвали наноскопом. Классификация микроскопов В настоящее время существует большое разнообразие приборов, предназначенных для рассмотрения малых по величине объектов. Их группирование производится исходя из различных параметров. Это может быть назначение микроскопа или принятый способ освещения, строение, использованное для оптической схемы и т. д. - Читайте подробнее на Современные виды микроскопов, как правило, оснащены осветительной системой. Это, в частности, конденсор, имеющий ирисовую диафрагму. Обязательной комплектацией увеличительных приборов являются микро- и макровинты, которые служат для настройки резкости. В конструкции микроскопов предусматривается и наличие системы, управляющей положением конденсора. , биология микроскоп , животные под микроскопом , клетка в микроскопе , животная клетка под микроскопом Система оптического микроскопа включает в себя ряд компонентов, основным из которых является объектив. Оптика микроскопа состоит из двух элементов — окуляра и объектива которые закреплены в подвижном тубусе, находящимся на металлическом основании с предметный столиком. Увеличение микроскопа без дополнительных линз между окуляром и объективом равно произведению их увеличений В наше время в микроскопе почти всегда есть система освещения и микро и макро винтами для настройки резкости. В зависимости от назначения к исследовательскиму микроскопу могут прилагаться дополнительные системы и устройства, такие как объективы с увеличеным разрешением 40, апертурой 0,65, коррекцией на толщину покровного стекла 0,17 мм и бесконечную длину тубуса Объективы оптического микроскопа являются одной из главных частей и представляют собой сложный механизм для увеличения изображения изучаемого предмета. Увеличенное с помощью оптического объектива изображение предмета рассматривается через окуляр, который также в свою очередь может создавать увеличение. Если объектив микроскопа каким-то образом искажает изображение, то это искажение будет усилено окуляром. Объектив микроскопа это сложная оптическая система, увеличевающее изображение объекта. Она является наиболее ответственной и основной частью исследовательского оборудования. Рассмотреть изображение созданное объективом, можно через окуляр. Объективы исследовательских и других микроскопов кисключая стереоскопические в большей степени взаимозаменяемые и унифицированые. На взаимную заменяемость в первую очередь влияют присоединительные параметры объектива. Объектами исследований микроскопов могут являться любые органические и не органические предметы, живые и не живые ткани, целые биологические организмы или их отдельные части. Микроскоп имеет в качестве осветительной оптической системы галогеновую лампу или светодиодную систему. Достоинством светодиода является крайне долгое время работы, по сравнению с обычными галогеновыми лампами (в 100 и более раз превышающее данный показатель); малое энергопотребление (составляющее от 1/3 до 1/10 энергопотребления обычной лампы); спектральная “чистота” и т.д., растения под микроскопом , лист под микроскопом , микроскоп 3 Электронные микроскопы С течением времени прибор, предназначенный для рассмотрения микроскопических объектов, становился все более совершенным. Появились такие виды микроскопов, в которых был использован совершенно иной, не зависящий от преломления света принцип работы. В процессе использования новейших типов приборов задействовали электроны. Подобные системы позволяют увидеть настолько малые отдельные части вещества, что их попросту обтекают световые лучи. Для чего нужен микроскоп электронного типа? С его помощью изучают структуру клеток на молекулярном и субклеточном уровнях. Также подобные приборы применяют для исследования вирусов. Устройство электронных микроскопов Что лежит в основе работы новейших приборов для рассмотрения микроскопических объектов? Чем электронный микроскоп отличается от светового? Есть ли между ними какие-либо сходства? Принцип работы электронного микроскопа основан на тех свойствах, которыми обладают электрические и магнитные поля. Их вращательная симметрия способна оказывать фокусирующее действие на электронные пучки. Исходя из этого, можно дать ответ на вопрос: «Чем электронный микроскоп отличается от светового?» В нем, в отличие от оптического прибора, нет линз. Их роль играют соответствующим образом рассчитанные магнитные и электрические поля. Создаются они витками катушек, через которые проходит ток. При этом такие поля действуют подобно собирающей линзе. При увеличении или уменьшении силы тока происходит изменение фокусного расстояния прибора. Что касается принципиальной схемы, то у электронного микроскопа она аналогична схеме светового прибора. Отличие заключено лишь в том, что оптические элементы замещены подобными им электрическими. Увеличение объекта в электронных микроскопах происходит за счет процесса преломления пучка света, проходящего сквозь исследуемый объект. Под различными углами лучи попадают в плоскость объективной линзы, где и происходит первое увеличение образца. Далее электроны проходят путь к промежуточной линзе. В ней происходит плавное изменение увеличения размеров объекта. Конечную картинку исследуемого материала дает проекционная линза. От нее изображение попадает на флуоресцентный экран. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/220910/vidyi-mikroskopov-opisanie-osnovnyie-harakteristiki-naznachenie-chem-elektronnyiy-mikroskop-otlichaetsya-ot-svetovogo, микроскоп можно Будучи еще ребенком, Янсен используя дюймовую трубочку, установил на двух ее краях по одной выпуклой линзе. Увиденное заставило изобретателя создать нечто новое и улучшить его. Возможно, это обусловило изобретение первого в мире микроскопа, что произошло приблизительно в 1590 году. Однако еще в 1538 г. итальянец Дж. Фракасторо, работая врачом, выдвинул предположение о комбинировании двух линз с целью создания еще большего увеличения изображений. Следовательно, его работа могла стать началом для появления первого микроскопа. Хотя термин был введен гораздо позже. Другим первооткрывателем считается Галилео Галилей. Услышав приблизительно в 1609 г. о появлении такого увеличительного устройства и разобравшись в общей идее его механизма, уже в 1612 г. итальянский физик создал собственное массовое изготовление микроскопов. Название этому прибору дал академический друг Галилея, Джованни Фабер в 1613., рассмотреть микроскопы , строение под микроскопом , цифровой микроскоп , клетка растения под микроскопом , микроскоп 5 класс С годами система для рассмотрения микроскопических объектов развивалась и совершенствовалась. Огромным шагом в ее истории стало изобретение простого ахроматически регулировавшегося двухлинзового устройства. Представил эту систему голландец Кристиан Гюйгенс в конце 1600-х годов. Окуляры данного изобретателя находятся в производстве и сегодня. Единственным их минусом является недостаточная широта поля обзора. Кроме того, по сравнению с устройством современных приборов окуляры Гюйгенса имеют неудобное расположение для глаз. Особый вклад в историю микроскопа внес изготовитель подобных приборов Антон Ван Левенгук (1632-1723 гг.). Именно он привлек внимание биологов к этому устройству. Левенгук изготавливал небольшие по размеру изделия, оснащенные одной, но весьма сильной линзой. Использовать такие приборы было неудобно, но они не удваивали дефекты изображений, что присутствовало в составных микроскопах. Исправить этот недостаток изобретатели смогли только спустя 150 лет. Вместе с развитием оптики улучшилось качество изображения в составных приборах. , кожица под микроскопом , суть микроскопа , кожица лука под микроскопом , рассматривание под микроскопом , микроскоп цена Чтобы увеличить микроскоп Казань, микроскоп Симферополь, микроскоп Набережные Челны, микроскоп Севастополь , микроскоп Крым, микроскоп Татарстан, микроскоп купить, микроскоп недорого, рассматриваемый объект, его нужно сначала подсветить. В первых микроскопах это делалось с помощью естественного освещения. Позднее для этого стали использовать зеркальце. Попадая на него, лучи от источника света отражаются и освещают объект наблюдения. В современном микроскопе освещение регулируют с помощью системы линз, называемых конденсорами, которые собирают лучи от источника света и направляют их на предмет. Величина, полученная умножением увеличения объектива на увеличение окуляра, показывает общее увеличение микроскопа. Механическая часть микроскопа состоит из тубуса, в котором закреплены объектив и окуляр. Микроскоп должен быть устойчивым. Поэтому тубус и тубусодержатель находятся на массивном прочном основании. Там же закреплен держатель конденсора. Если в микроскопе несколько объективов, то он оснащён револьверной головкой, которая производит быструю их смену простым поворотом. Предмет, который необходимо исследовать, размещается на предметном столике. Микроскоп для наблюдения одним глазом имеет один объектив и называется монокулярным. Для наблюдения двумя глазами созданы бинокулярные микроскопы, оснащённые двумя одинаковыми окулярами. Вместо одного из окуляров в микроскоп может быть вмонтирован фотоаппарат., части микроскопа Электрон обладает длинной волны, которая зависит от его энергетического потенциала: E = Ve, где V – величина разности потенциалов, e – электронный заряд. Длина волны электрона при пролете разности в потенциалах равной 200000 В составит около 0,1 нм. Электрон легко фокусируется при помощи электромагнитных линз, что обуславливается его зарядом. После электронную версию изображения переводят в видимую. Среди таких увеличительных устройств набрал широкую известность цифровой микроскоп. Он позволяет подключать адаптеры к аппарату с целью переноса изображения на компьютер и его сохранения. При работе с подобными устройствами камера регистрирует наблюдаемое изображение, далее переносит его на ПК при помощи USB-кабеля. Цифровой микроскоп может классифицироваться в соответствии с его режимом работы, увеличительной кратности, числу подсветок и разрешению камеры. Их главными достоинствами считаются наличие возможности переносить изображение на ПК и сохранять его, возможность в пересылке полученной информации на большие расстояния, редактирование, детальный анализ и хранение результатов исследования, а также умение проецировать картинку при помощи проекторов. Электронные микроскопы обладают разрешающей способностью превосходящей световые в 1000-10000 раз. Сканирующие зонды Другой вид микроскопа – это сканирующий зонд. Сравнительно новая ветвь в развитии таких приборов. , объектив микроскопа , лабораторная работа клетка под микроскопом , с помощью микроскопа , изучение микроскопа Микроскоп - это оптический прибор, позволяющий получить увеличенные изображения мелких предметов или их деталей, которые невозможно рассмотреть невооружённым глазом. Дословно слово «микроскоп» означает «наблюдать за чем-то маленьким, (от греческого «малый» и «смотрю»). Глаз человека, как любая оптическая система, характеризуется определённым разрешением. Это наименьшее расстояние между двумя точками или линиями, когда они ещё не сливаются, а воспринимаются раздельно друг от друга. При нормальном зрении на расстоянии 250 мм разрешение составляет 0,176 мм. Поэтому все объекты, размер которых меньше этой величины, наш глаз уже не в состоянии различить. Мы не можем видеть клетки растений и животных, различные микроорганизмы и др. Но это можно сделать с помощью специальных оптических приборов - микроскопов. , препарат под микроскопом , рисунки под микроскопом Что такое микроскоп и зачем он нужен? Микроскоп – это прибор который увеличивает изображения предметов с помощью линз. Первые сведения о микроскопе известны ещё в 16 веке, когда мастера по изготовлению очков из Голландии придумали наряду с телескопом новое устройство, способное увеличивать предметы благодаря двум линзам. Со временем микроскопы постоянно усовершенствовались. Появилось более мощное увеличение, позволяющее разглядеть мельчайшие вещи, которые нельзя увидеть невооружённым глазом. Кроме обычных оптических микроскопов на принципе увеличения линз, существуют электронные микроскопы. Их изобрели в 20 веке. Вместо светового потока на объект изучения направляется пучок электронов, которые фокусируются и при помощи специальной магнитной линзы выдают изображение. Электронный микроскоп мощнее оптического, поскольку может больше увеличивать изображение объекта. Микроскоп нужен для изучения мельчайших деталей, фрагментов тел человека и животных, которые сложно увидеть невооружённым глазом. Микроскопом пользуются врачи, изучая образцы ДНК и анализы крови. Учёные из разных сфер науки, проводят опыты и делают новые открытия. Инженеры проверяют с помощью микроскопа качество деталей на наличие в них дефекта. Школьники и студенты пользуются микроскопами на уроках биологии, химии и физики. Интересно рассматривать при микроскопом поверхности некоторых предметов, а также насекомых, например муху или муравья. При большом увеличении можно хорошо разглядеть их глаза, челюсти и лапки. , клетки растений и животных под микроскопом , наблюдения под микроскопом , микроскоп 10 Глаз человека – это своего рода естественная оптическая система с определенными параметрами, например, разрешением. Разрешение, в свою очередь, характеризуется наименьшим показателем разности в расстоянии между составными компонентами объекта, за которым наблюдают. Важнейшим пунктом здесь является наличие визуального отличия между наблюдаемыми фрагментами. Ввиду того, человеческий глаз не в силах наблюдать естественным путем за микроорганизмами, как раз и были созданы подобные увеличительные приборы. Оптические микроскопы позволяли работать с излучением, лежащем в диапазоне от 400 до 700 нм и с ближним ультрафиолетом. Это длилось до середины двадцатого века. Подобные приборы не позволяли получать разрешающую способность меньшую, чем полупериод волны излучения опорного типа. Вследствие этого микроскоп позволял наблюдать за структурами, расстояние между которыми было около 0.20 мкм, из чего следует, что максимальное увеличение могло достигать 2000 крат. Микроскопы бинокулярного типа Бинокулярный микроскоп – это устройство, при помощи которого можно получить объемное увеличенное изображение. Другое название таких приборов – стереомикроскопы. Они позволяют человеку четко различать детали исследуемых объемных объектов. В бинокулярном микроскопе рассмотрение объекта происходит сквозь две линзы, независимые между собой. В настоящее время используются сразу 2 окуляра и 1 объектов. Отлично работают в условиях наличия проходящего и отраженного света. Электронная микроскопия Появление электронного микроскопа позволило использовать электроны, обладающие свойствами и частиц, и волн в микроскопии. , строение клетки микроскоп , микроскоп отзывы , оптический микроскоп А - окуляр; В - объектив; С - объект; D - конденсор; Е - предметный столик; F - зеркало. В основе работы оптического микроскопа лежат законы классической оптики. В микроскопе используется явление преломления световых лучей при прохождении сквозь стекло. Конструкции оптических микроскопов могут различаться, но в любом из них есть 2 основные системы: оптическая и механическая. В оптическую систему микроскопа входят объектив и окуляр. Объектив - это самая важная часть микроскопа. С его помощью создаётся увеличенное изображение, которое наблюдатель видит в окуляре. Объектив собирает пучок световых лучей, расходящихся конусом от наблюдаемого предмета. Угол между крайним лучом этого светового потока и оптической осью называется апертурным углом. В объективе расходящийся световой поток превращается в параллельный. Главная характеристика объектива - номинальное увеличение, показывающее, во сколько раз объектив увеличивает изображение. Как правило, это ряд величин: 2,5; 3,2; 4; 5; 10; 20; 40; 63; 100; 120. Разрешающая способность объектива d = 0,61?/A, где ? - длина световой волны; А - числовая апертура. Она равна произведению показателя преломления среды между предметом и объективом на синус апертурного угла. Максимальная разрешающая способность светового оптического микроскопа равна 0,2 мкм. Окуляр - это линза, приближенная к глазу наблюдателя. Она также увеличивает изображение, которое даёт объектив микроскопа, от 5 до 25 раз. Параллельный световой поток преломляется в окуляре таким образом, что изображение фокусируется в глазе наблюдателя. , описание микроскопа , телескоп купить Классификация по способу освещения Для получения качественных результатов наблюдения должны выполняться при хорошей освещенности. Естественный свет используют разве что игрушечные или школьные микроскопы, а для лабораторных приборов нужны дополнительные источники освещения. В зависимости от их вида и расположения в системе микроскопа, выделяют следующие варианты конструкции: Микроскопы проходящего света. Стандартный микроскоп Казань, микроскоп Симферополь, микроскоп Набережные Челны, микроскоп Севастополь , микроскоп Крым, микроскоп Татарстан, микроскоп купить, микроскоп недорого, способ построения микроскопа, который использовался еще в самых первых моделях и часто встречается в наши дни. Принцип их работы связан с тем, что свет от внешнего источника проходит сквозь объект, а человек в этом время наблюдает его через бинокулярную насадку. По такому принципу могут строиться микроскопы всех видов, включая стереоскопические. С их помощью можно изучать прозрачные и полупрозрачные объекты. Микроскопы отраженного света. Здесь наблюдатель видит не сам объект исследования напрямую, а смотрит на изображение, которое от него отразилось. Микроскопы плоского поля (инвертированные или прямые), а также стереоскопические, могут изготавливаться по этому принципу. С помощью отраженного света хорошо исследовать непрозрачные предметы с разной степенью отражающей способности, а также полупрозрачные образцы. В свою очередь, лабораторные микроскопы отраженного света тоже делятся на две основные категории: «Оригинальные» микроскопы отраженного света, в которых свет проходит через оптическую систему микроскопа, отражается от объекта, а затем снова проходит через оптику. В первом случае объектив становится частью осветительной системы, во втором – основным элементом, который увеличивает отраженный от объекта свет и передает его наблюдателю. Во втором варианте конструкции свет падает на объект напрямую, а не через оптическую систему микроскопа. Увеличение происходит за счет прохождения отраженного света через объектив. По такому принципу, как правило, строятся стереоскопические микроскопы. Существуют и люминесцентные приборы плоского поля, в которых есть осветитель отраженного света. В них рассматриваемое изображение строится не тем лучом света, который прошел через оптику, отразился от объекта и вновь прошел через объектив. Другими словами, используется один и тот же луч света, но вот его длина после отражения от объекта и повторного прохождения через оптику будет другой. Часто бывает так, что в одном микроскопе объединяют разные осветительные системы. Это делается для того, чтобы сделать прибор универсальным для изучения всех видов объектов., микмед 1 , зрительный труба , usb microscope , шукшин читать Термин «микроскоп» имеет греческие корни. Он состоит из двух слов, которые в переводе означают «маленький» и «смотрю». Основная роль микроскопа заключается в его применении при рассмотрении весьма малых объектов. При этом данный прибор позволяет определить размеры и форму, строение и иные характеристики невидимых невооруженным глазом тел. История создания Точных сведений о том, кто являлся изобретателем микроскопа, в истории нет. По одним данным, его в 1590 г. сконструировали отец и сын Янссены, мастера по изготовлению очков. Еще один претендент на звание изобретателя микроскопа – Галилео Галилей. В 1609 г. этим ученым был представлен прибор с вогнутой и выпуклой линзами на обозрение публики в Академии деи Линчеи. , соломон город , видение ночной прибор микроскоп Казань, микроскоп Симферополь, микроскоп Набережные Челны, микроскоп Севастополь , микроскоп Крым, микроскоп Татарстан, микроскоп купить, микроскоп недорого, Виды электронных микроскопов Современные виды увеличительных приборов включают в себя: 1. ПЭМ, или просвечивающий электронный микроскоп. В этой установке изображение очень тонкого, толщиной до 0,1 мкм, объекта формируется при взаимодействии пучка электронов с исследуемым веществом и с последующим его увеличением находящимися в объективе магнитными линзами. 2. РЭМ, или растровый электронный микроскоп. Такой прибор позволяет получить изображение поверхности объекта с большим разрешением, составляющим порядка нескольких нанометров. При использовании дополнительных методов подобный микроскоп выдает информацию, помогающую определить химический состав приповерхностных слоев. 3. Туннельный сканирующий электронный микроскоп, или СТМ. При помощи данного прибора измеряется рельеф проводящих поверхностей, имеющих высокое пространственное разрешение. В процессе работы с СТМ острую металлическую иглу подводят к изучаемому объекту. При этом выдерживается расстояние всего в несколько ангстрем. Далее на иглу подают небольшой потенциал, благодаря чему возникает туннельный ток. При этом наблюдатель получает трехмерное изображение исследуемого объекта. Микроскопы «Левенгук» В 2002 году в Америке появилась новая компания, занимающаяся производством оптических приборов. В ассортиментном перечне ее продукции находятся микроскопы, телескопы и бинокли. Все эти приборы отличает высокое качество изображения. Головной офис и отдел разработок компании располагаются в США, в городе Фримонде (Калифорния). А вот что касается производственных мощностей, то они находятся в Китае. Благодаря всему этому компания поставляет на рынок передовую и качественную продукцию по приемлемой цене. Вам нужен микроскоп? Levenhuk предложит необходимый вариант. В ассортименте оптической техники компании находятся цифровые и биологические приборы для увеличения изучаемого объекта. Кроме того, покупателю предлагаются и дизайнерские модели, исполненные в разнообразной цветовой гамме. , срезать шукшин , порт япония Предметный столик Микроскопические препараты, требующие изучения, располагаются на плоской поверхности. Это и есть предметный столик. Различные виды микроскопов могут иметь данную поверхность, сконструированную таким образом, что объект исследования будет поворачиваться в поле зрения наблюдателя по горизонтали, по вертикали или под определенным углом. Принцип действия В первом оптическом приборе система линз давала обратное изображение микрообъектов. Это позволяло разглядеть строение вещества и мельчайшие детали, которые подлежали изучению. Принцип действия светового микроскопа сегодня схож с той работой, которую осуществляет рефракторный телескоп. В этом приборе свет преломляется в момент прохождения через стеклянную часть. undefined Как же увеличивают современные световые микроскопы? После попадания в прибор пучка световых лучей происходит их преобразование в параллельный поток. Только затем идет преломление света в окуляре, благодаря чему и увеличивается изображение микроскопических объектов. Далее эта информация поступает в нужном для наблюдателя виде в его зрительный анализатор. Подвиды световых микроскопов Современные оптические приборы классифицируют: 1. По классу сложности на исследовательский, рабочий и школьный микроскоп. 2. По области применения на хирургические, биологические и технические. 3. По видам микроскопии на приборы отраженного и проходящего света, фазового контакта, люминесцентные и поляризационные. 4. По направлению светового потока на инвертированные и прямые. , бинокль Какая кратность бинокля лучше? Кратность бинокля всегда связана с целесообразностью и спектром применения. Можно создать театральный бинокль с исключительно высоким увеличением - до 20 крат, но это автоматически даст небольшое поле зрения и возможность рассматривать малозначимые с точки зрения сюжета костюмы исполнителей. Обычно производители сами просчитывают необходимые для различных нужд параметры, среди которых уже можно выбрать нужный диапазон кратностей. Но не только на кратность надо обращать внимание - очень важна апертура, от которой зависит освещенность изображения. Как выбирать бинокль призма Roof – все оптические элементы расположены на одной оси; призма Порро – оптические оси длиннофокусной и короткофокусной линз. Линзы разнесены в стороны. Кратность увеличения бинокля Обозначение большинства существующих биноклей состоит из двух цифр, первая из которых – это кратность увеличения. К примеру, когда бинокль имеет маркировку 8х50, то его кратность равна 8. Данная характеристика указывает на то, насколько сильно будет приближено изображение объекта, на который вы смотрите. Так, если навести восьмикратный бинокль на объект, расположенный в 80 м от наблюдателя, то он будет выглядеть, словно расположен в 10 метрах. Исходя из кратности все бинокли разделяются на: 2–4 кратные; 4–8 кратные; бинокли с кратностью от 8 и выше. ри выборе кратности бинокля нужно исходить из максимальной дистанции, на которой могут находиться интересующие вас объекты. При покупке учитывайте, что чем сильнее увеличение бинокля, тем тяжелее добиться четкой и стабильной картинки. Устройства с увеличением больше 10 позволяют получить качественную картинку только при использовании штатива (или посредством упора бинокля в неподвижный объект). Оптимальными для повседневного использования считаются бинокли с увеличением в 4-8 крат. Они легкие, удобные, позволяют быстро зафиксировать изображение и добиться высокой стабильности при просмотре.? Определитесь с бюджетом и целью использования, производителем и дальше рассматривайте приемлемое увеличение (желательно в сравнении) и освещенность, обращая внимание на нужные параметры - влагозащиту (для использования в непогоду), заполненность газом (линзы не запотеют), герметичность (не попадет влага или пыль), габариты (на них влияет тип призмы). Nikon Action EX 10x50 CF и Nikon Aculon A211 10x50. В чем разница? Кратность и апертура этих биноклей идентичны, а габариты различаются очень незначительно. Видно, что одна модель в два раза дороже другой. В более дорогом бинокле есть еще и заполнение газом труб - это препятствует запотеванию линз. Также в более дорогом бинокле несколько больше поле зрения, а резина как материал наглазников более удобна, если длительно смотреть в прибор. Какие бинокли «дают» более светлую картинку? Если руководствоваться прежде всего способностью прибора собрать свет, надо обращать внимание на диаметр объектива (апертуру) и покрытие оптических деталей. Чем больше апертура, тем больше света соберет бинокль. А вот если выбирать между вариантами покрытий, предпочтительно FMC - полное многослойное покрытие всех оптических элементов. Зачем нужен кронштейн для бинокля? Большие по размеру бинокли сложно использовать без кронштейна на штатив: руки устают, изображение может начать «трясти». Кронштейн возьмет нагрузку на себя и передаст штативу. Главным образом такая поддержка нужна для больших астрономических моделей, морских биноклей. Какие аксессуары для бинокля я могу купить? Основные детали, которые могут понадобиться, обычно уже есть в комплекте. Это ремешок для ношения прибора на груди, чехол для безопасной транспортировки, кронштейн (если он необходим). Штатива в комплекте к биноклю нет., бинокль купить , бинокль казань Материал и покрытие линз Наиболее распространенный материал для производства линз – это стекло и пластик. Бинокли со стеклянными оптическими элементами обеспечивают лучшее качество изображения, а с пластиковыми – стоят на порядок дешевле. Линзы могут иметь специальное покрытие, улучшающее их эксплуатационные качества. Для таких покрытий существует маркировка: С – покрытие нанесено одним слоем на отдельные линзы FC – покрытие нанесено одним слоем на все линзы MC – покрытие нанесено на некоторые линзы в несколько слоев FC – на все линзы нанесено многослойное покрытие Диаметр выходного зрачка Диаметр выходного зрачка – это размер светового пучка, который попадает на глаз наблюдателя. Этот параметр можно узнать, разделив размер внешней линзы на кратность. Так, у бинокля 8х40 диаметр выходного зрачка составляет 5мм. От этого показателя зависит светосила. Он должен составлять 4–7 мм – это средний размер человеческого зрачка. Коэффициент светопропускания Коэффициент светопропускания – это количество света, которое без потерь проходит сквозь все линзы бинокля. Данный параметр зависит от количества и качества светопреломляющих элементов, наличия на них просветляющего покрытия и качества сборки. Чем выше этот коэффициент, тем ярче будет изображение. У топовых моделей биноклей он может достигать 97%. Приемлемыми считаются значения коэффициента светопропускания от 94% и выше. , ночной бинокль Для чего может понадобится бинокль? Бинокли для охоты Подобрать Бинокли с апертурой от 35 до 50 мм и кратностью от 7x до 16x. Желательно в герметичном и заполненным азотом корпусе, это обеспечит защиту от неблагоприятных погодных условий. Универсальные Zoom бинокли (для наблюдений в городе и на природе) Бинокли с переменной кратностью. Апертура и диапазон кратностей может быть совершенно разный, в зависимости от габаритов бинокля. Переменная кратность позволяет использовать бинокль как для панорамных наблюдений, так и для изучения мелких деталей удаленного объекта. Но у такой универсальности есть и отрицательная сторона. Качество изображения в таких биноклях как правило хуже по сравнению с аналогом постоянной кратности. Компактные бинокли (для туризма и походов) Подобрать Бинокли с апертурой от 20 до 30 мм и кратностью от 7x до 12x. Их главное преимущества небольшой вес и малые габариты. С другой стороны, маленькая апертура делает эти бинокли достаточно темными и ограничивает их поле зрения. Театральные бинокли Подобрать Театральные бинокли выполнены по оптической схеме Галилея (нет оборачивающих призм). Такая схема дает компактность, но при этом резкое ухудшение картинки на кратности больше 4x. Астрономические бинокли бинокль Казань, бинокль Симферополь, бинокль Набережные Челны, бинокль Севастополь , бинокль Крым, бинокль Татарстан, бинокль купить, бинокль недорого, Подобрать Поэтому наши охотники имеют возможность приобрести качественные и относительно недорогие ночные бинокли для охоты. Как и прицелы ночного видения, бинокли ночного видения делятся на цифровые и бинокли ночного видения на электронно-оптических преобразователях (ЭОПах). Бинокли ночного видения цифрового принципа действия имеют ИК-подсветку, которая подсвечивает цель и встроенную в бинокль SMOS-матрицу, которая принимает этот сигнал, который затем отображается на дисплее. Бинокли ночного видения для охоты на электронно-оптических преобразователях (ЭОПах), делятся на 3 поколения. Приборы 1 и 2 поколений имеются в свободной продаже, а приборы 3 поколения используются в военных целях и купить их в свободной продаже нельзя. Ночные бинокли для охоты стоят не дешево, но использование биноклей ночного видения на охоте существенно увеличивают шансы охотника на добычу серьезного трофея. Большие и тяжелые бинокли с апертурой от 60 мм и кратностью от 20x. Используются для наблюдения небесных объектов. Из-за своего веса и габаритов необходима установка на штатив. Морские бинокли Подобрать Это влагозащищенные бинокли, которые должны обеспечить максимальную яркость картинки даже в условиях плохой освещенности. Обычно наилучший вариант в данном случае это бинокли 7x50. Существуют также так называемые бинокли-поплавки. Часто морские бинокли снабжены встроенным компасом. , бинокль цена , бинокль canon Каждому из нас приходилось пользоваться биноклем, или хотя бы видеть его со стороны. Это устройство представляет собой две подзорные трубы, соединенные на жесткой раме, и позволяет получать увеличенное стереоскопическое изображение. Неискушенному человеку может показаться, что выбрать бинокль просто, но на самом деле это не так. Помимо степени увеличения изображения каждой модели, при покупке нужно учитывать еще много параметров. Виды биноклей Все бинокли разделяются бинокль Казань, бинокль Симферополь, бинокль Набережные Челны, бинокль Севастополь , бинокль Крым, бинокль Татарстан, бинокль купить, бинокль недорого, на две группы – изготовленные по оптической системе Галилея и по оптической системе Кеплера. Система Галилея В биноклях, сделанных по схеме Галилея, используется одна или несколько концентрирующих линз и одна рассеивающая. Эти устройства дают прямую картинку и в их конструкции нет дополнительных элементов. Оптическая система Галилея используется для производства театральных биноклей. Система Кеплера В производстве большинства биноклей используется оптическая система Кеплера. Она состоит из нескольких концентрирующих, длиннофокусной и короткофокусной линз. Эта система дает перевернутую картинку, поэтому в нее добавляют оборотные линзы, что позволяет «развернуть» изображение и уменьшить размеры бинокля. , бинокль ночного видения , бинокль отзывы мероприятиях и поэтому называются театральными биноклями. Бинокли с трубами Кеплера Схема трубы Кеплера В этих биноклях каждая зрительная труба имеет и объектив, и окуляр в виде положительной линзы. Как правило, обе линзы являются составными. Труба Кеплера способна давать высокое качество изображения при больших увеличениях. Но для этого свет должен пройти большое расстояние между объективом и окуляром. Другой (и главный) недостаток трубы Кеплера — перевёрнутое изображение. Для исправления перевёрнутости в биноклях используют переворачивающие линзы либо призмы., купить бинокль в казани , бинокль бпц Правильный выбор бинокля – это весьма нелегкая задача. Для того чтобы в будущем покупка бинокля не превратилась в неприятную ошибку, необходимо отнестись вдумчиво к вопросу его выбора. Поэтому перед тем как идти в магазин, следует ознакомиться с основными видами и характеристиками биноклей., бинокль для охоты , бинокль 10 Светосила Светосила – величина яркости картинки, которая обозначается числом, равным квадрату диаметра выходных зрачков. Этот параметр критичен для тех, кто часто использует бинокль ночью. Механизм фокусировки Каждый человек обладает своим собственным уникальным зрением. Для компенсации используют механизм фокусировки, позволяющий подстроить резкость под индивидуальные особенности глаз. Различают две системы фокусировки – раздельную и центральную. Раздельная система фокусировки Используется чаще в полноразмерных биноклях с высокими требованиями к надежности и качеству изображения. Она состоит из двух отдельных механизмов регулировки на каждый окуляр. Плюсы раздельной системы фокусировки – это возможность тонко настроить резкость отдельно для каждого глаза, высокая надежность и неприхотливость механизмов. К ее минусам относят утяжеление бинокля и увеличение его габаритов. Центральная система фокусировки Центральная система фокусировки чаще применяется в компактных биноклях. Она состоит из кольца диоптрийной коррекции, расположенного на окуляре, и барабана с центральной фокусировкой. Для настройки нужно зажмурить один глаз, с помощью кольца диоптрийной корректировки выставить резкость для одного глаза, а затем, открыв второй, добиться окончательной резкости с помощью барабана центральной фокусировки., лучшие бинокли Призмы бинокль Казань, бинокль Симферополь, бинокль Набережные Челны, бинокль Севастополь , бинокль Крым, бинокль Татарстан, бинокль купить, бинокль недорого, Аббе названы по имени изобретателя Эрнста Аббе, сотрудника фирмы Карл Цейсс. Существуют три типа призм Аббе: одна дисперсионная и два типа оборачивающих призм Аббе: тип 1 (призма Аббе-Кёнига) и тип 2. В современных биноклях используется призма Аббе-Кёнига, запатентованная в 1905 году. Центральный луч в каждой трубе несколько раз меняет направление, но в конце возвращается на первоначальную прямую. Расстояние между центрами объективов равно расстоянию между центрами окуляров (то есть расстоянию между зрачками). Поэтому невозможно применение объективов диаметром больше 65 мм. Также недостатками призм Аббе-Кёнига считались потери света на некоторых отражающих поверхностях и на поверхностях склейки. Но в дорогих биноклях специальные технологии сильно уменьшают потери. Кроме того, в призмах Аббе-Кёнига существует фазовый сдвиг между лучами света, проходящими через разные части призмы, что уменьшает яркость и контрастность изображения. Однако, в дорогих биноклях имеется фазокорректирующее покрытие, устраняющее этот недостаток. Преимуществом призм Аббе-Кёнига является компактность бинокля. Другое преимущество — проще осуществить герметичность. Бинокли с призмами Шмидта-Пехана Для потребителя бинокли с призмами Шмидта-Пехана неотличимы от биноклей с призмами Аббе, за двумя исключениями: бинокли с призмами Шмидта-Пехана существенно дешевле, а потери света в них существенно больше. Основные параметры биноклей Диаметр объектива Обычно эти параметры указываются на корпусе бинокля, например «10?40». Первое число «10» — это кратность, оно сообщает нам о том, что с помощью этого бинокля мы сможем увидеть изображение объекта в 10 раз больше (в угловой мере), чем при наблюдении невооружённым глазом. Второе число «40» показывает входную апертуру объектива в миллиметрах или, упрощённо говоря, диаметр его передней линзы. Чем больше линза, тем больше света она собирает и даёт более яркое изображение. Диаметр выходного зрачка Диаметр выходящего светового пучка бинокля важен при наблюдениях в условиях сумеречного освещения. Если диаметр выходного зрачка бинокля будет меньше диаметра зрачка человека, максимальный потенциал чувствительности глаза, обеспечивающийся более широким зрачком человека, не будет задействован, что приведёт к более тёмному изображению, чем возможно. И наоборот, если диаметр зрачка человека не расширится до значения выходного зрачка бинокля, будет потеряна часть его светового потока (особенно это критично в отношении биноклей со зрачком 6 и более мм) и бинокль будет работать лишь в часть силы, аналогично биноклю с меньшей апертурой, но имеющим равнозрачковое (совпадение размеров зрачка бинокля и человека) увеличение при той же кратности. Днём диаметр зрачка взрослого человека средних лет составляет 3—4 мм, тогда как ночью зрачок человека расширяется до 7 мм (до 9 мм у некоторых подростков 15 лет). С возрастом максимальный диаметр зрачка человека уменьшается, в среднем до 6,5 мм в 30 лет, 5,5 мм в 45 лет, и 4,5 мм в 80 лет. Соответственно, для просмотра из бинокля в условиях сниженной освещённости требуются бинокли с диаметром выходного зрачка не ниже 4 мм, а в ночное время желательно 5-7 мм в зависимости от возраста. , бинокль 70x70 Выходной зрачок — диаметр изображения, видимый в окуляре бинокля. Чем он больше, тем больше деталей предмета можно различить и тем меньше света для этого нужно. Другими словами, бинокль с большим диаметром выходного зарачка более пригоден для наблюдения в условиях недостаточной освещенности. Численно диаметр выходного зрачка равен частному от деления апертуры бинокля на его кратность. Вынос выходного зрачка позволяет более удобно использовать бинокль без необходимости подносить его вплотную к глазам. Относительная яркость — это сравнительная характеристика, определяющая эффективность прибора при недостаточном освещении. Зависит от диаметра выходного зрачка, и численно равна его квадрату. Пылевлагозащита (ПВЗ) и бинокль Казань, бинокль Симферополь, бинокль Набережные Челны, бинокль Севастополь , бинокль Крым, бинокль Татарстан, бинокль купить, бинокль недорого, герметичность — для использования бинокля при неблагоприятных погодных условиях рекомендуем убедиться в том, что он защищен от влаги и пыли, либо полностью герметичен. Заполнение газом (обычно азотом) — в этом случае объективы бинокля не будут запотевать при резкой смене температуры. Например, если вы вышли из теплого помещения на мороз, либо при высокой влажности воздуха. Покрытие призм (ПП) — это касается только биноклей с Roof-призмами. Т.к. призма состоит из двух склеенных частей, место склейки является причиной оптических искажений. Для того, чтобы избежать их, производители биноклей добавляют в место склейки специальный фазокорректирующий слой. Асферические линзы (Асф.) — в то время как поверхность обычной линзы ограничена двумя правильными сегментами сферической поверхности, кривизна поверхности асферической линзы максимальна в центре и становится более сглаженной у краев. Такая форма линзы позволяет свести до минимума сферические аберрации, уменьшить кривизну поля изображения, а также сделать изображение более ярким и контрастным. Низко-дисперсные линзы (ED) — оптика, изготовленная из специального стекла, которое преломляет свет с разной длиной волны практически одинаково, что уменьшает цветовые аберрации, вносимые линзами., большой бинокль , бинокль bresser Отдельно стоит отметить бинокли с зумом и автоматической стабилизацией изображения. Эти устройства позволяют плавно менять кратность увеличения и компенсируют колебания рук, обеспечивая четкую картинку. У таких биноклей есть несколько минусов. Они тяжелые, дорогие, и требуют более бережного отношения, чем обычные модели. бинокли с автоматической стабилизацией движения Диаметр внешней линзы Диаметр внешней линзы – это вторая цифра в обозначении бинокля. Например, у бинокля 8х40 будет внешняя линза диаметром 40 мм. Чем больше размер внешней линзы, тем больше света она соберет, и тем ярче будет полученное изображение. Обратная сторона медали – это вес бинокля, возрастающий вместе с увеличением диаметра линзы. При нормальном освещении для работы вполне достаточно линзы диаметром 20-25 мм. Такой бинокль будет значительно легче и компактнее, чем его «сумеречный» аналог с линзой 35-40 мм., увеличение бинокля , бинокль canon 70x70 В этих биноклях между объективом и окуляром помещается оборачивающая система из одной или двух линз, повторно переворачивающая изображение. Центральный луч в каждой трубе идёт по прямой линии, без излома. Расстояние между центрами объективов равно расстоянию между центрами окуляров (то есть расстоянию между зрачками). Поэтому невозможно применение объективов диаметром больше 65 мм. Но главным недостатком таких биноклей является большая длина. Призматические бинокли В призматических биноклях для повторного переворачивания изображения (а заодно для укорачивания бинокля) используются призмы. На практике применяются призмы Порро, Аббе и Шмидта-Пехана. Последние два типа призм известны как «roof» («крышеобразные»). Бинокли с призмами Порро Полевой бинокль Ход лучей в призме Порро Итальянский оптик Игнацио Порро в 1854 году запатентовал систему призм, которая одновременно и укорачивает длину бинокля, и выпрямляет перевёрнутое изображение. Впервые бинокли с призмами Порро стала выпускать фирма «Карл Цейсс» в конце 1890-х годов. В призмах Порро нет потерь ни на отражающих поверхностях (так как используется полное внутреннее отражение), ни на склеенных поверхностях (ввиду их отсутствия). Центральный луч в каждой трубе четыре раза меняет направление. Расстояние между объективами обычно больше, чем между зрачками глаза. Это даёт возможность использовать объективы большого диаметра, что важно для астрономических биноклей и для больших морских биноклей. К тому же они расширяют стереобазу, что усиливает стереоэффект. Производство биноклей с призмами Порро несколько дешевле других призм. Как правило, призмы Порро используются в морских биноклях и многих полевых биноклях. Недостатком системы Порро является большая ширина бинокля. , бинокль 70 70 Советы для тех, кто собрался купить бинокль • Покупайте бинокли известных производителей. Обратите внимание на товары компании ATN, Bushnell, Gamo, Nikon, Olympus, Tasko и прочие. • Выберите подходящую кратность бинокля. Если сильное увеличение не нужно, то лучше купить бинокль с хорошими углами обзора и большей светосилой. • При покупке тщательно протестируйте бинокль – проверьте работу всех подвижных соединений, попробуйте посмотреть на предметы, расположенные на разном расстоянии, осмотрите корпус и линзы на предмет наличия механических повреждений и так далее. Водонепроницаемый бинокль попросите опустить в воду, а после извлечения и просушки проверьте, чтобы качество изображения осталось прежним. • Обратите внимание на то, чтобы изображение не двоилось, не искажалось, и чтобы вы не чувствовали боли в глазах после нескольких минут эксплуатации бинокля. Такие явления могут вызываться наиболее распространенными заводскими дефектами – некачественными линзами либо нарушенной в процессе сборки параллельностью осей. • Не спешите покупать бинокль по рекомендации. Просмотрите еще, как минимум, несколько моделей, кроме той, которую вам посоветовали. Помните, что требования каждого человека к биноклям могут очень различаться., бинокли на авито , театральный бинокль Фокус Механизм фокусировки Большинство призменных биноклей имеет центральную фокусировку. В этом случае резкость сначала настраивается для левого окуляра (левого глаза) путём поворота центрального барабана (колёсика) фокусировки; затем, при необходимости (если у наблюдателя разная острота зрения на левый и правый глаз) проводится подстройка правого окуляра. В дальнейшем перефокусировка бинокля на более близкие или далёкие объекты проводится только центральным барабаном. Существуют бинокли с индивидуальной, или раздельной фокусировкой каждого окуляра, то есть окуляры не связаны между собой механической системой. В этом случае каждая перефокусировка бинокля требует подстройки и левого, и правого окуляра. По такой схеме выполняются бинокли с дальномерной или угломерной шкалой, морские бинокли с герметичным корпусом, специализированные астрономические бинокли. Некоторые бинокли не имеют механизма фокусировки как такового: оптическая система даёт условно чёткое изображение от некоторого расстояния до бесконечности аналогично фотографическому объективу, настроенному на гиперфокальное расстояние (см. ГРИП); настройка на дальние и ближние предметы возможна только за счёт естественной способности глаз к аккомодации. К достоинствам биноклей с фиксированной фокусировкой можно отнести упрощение конструкции и, следовательно, удешевление, повышение надёжности из-за отсутствия движущихся частей и улучшенной влагозащищённости корпуса. , какое бинокль Типы призм Выбору призмы надо отдать преимущество при выборе бинокля.Призмы биноклей Бинокли с крышевидной призмой имеют более тонкий и прямой профиль, они более компактны. Как правило они дороже, так как маленькие призмы требуют более точной шлифовки и полировки для того, чтобы получить отличное качество изображения. Бинокли с призмой Порро можно узнать по изогнутой конструкции. В результате такой конструкции расстояние между передними линзами шире, что увеличивает перспективу и дает более реалистичную трехмерную картинку. Призмы Порро: Позволяют получить резкое, трехмерное изображение высокого качества, но имеют большой размер. Крышевидные призмы: В биноклях, которые используют такие призмы свет проецируется непосредственно в окуляр. Бинокли с этим типом призм более компактные и легкие. Угол зрения бинокля - это та зона, которую вы видите в бинокль. Угол зрения измеряется в градусах и определяет, насколько широкую область можно увидеть в бинокль. Эту величину так же называют полем зрения и выражают в метрах, как ширину видимой области на удалении 1000 метров. Так как сравнение углов зрения биноклей с различным приближением может быть ошибочно, вы можете вычислить видимый угол зрения просто умножив реальный угол зрения бинокля на степень увеличения. Видимый угол зрения в 65 градусов и более считается широкоугольным, что дает возможность легко отслеживать движущиеся объекты и тем самым идеален для просмотра спортивных событий и дикой природы. (Обратите внимание, что угол зрения бинокля иногда упоминается как поле зрения, измеряемое в футах)., магазин биноклей , бинокль 50 50 Диаметр объектива (апертура) — важнейшая характеристика оптического прибора. Влияет на светосилу, разрешающую способность, угол обзора, габариты бинокля. Поле зрения на расстоянии 1000 м — расстояние от крайней правой до крайней левой точки видимой в бинокль области. Кратность (увеличение) — во сколько раз бинокль увеличивает видимое изображение. Чем больше кратность, тем крупнее объект, но тем меньше поле зрения и светосила бинокля (картинка более темная на большой кратности). Более универсальным вариантом является бинокль с переменной кратностью, но такая универсальность достигается за счет ухудщения качества изображения. Система призм — служит для получения прямого изображения при наблюдении в бинокль. Без призм наблюдатель видел бы зеркально повернутое изображение. Призмы бывают Porro, либо Roof и влияют на внешний вид и габариты бинокля. Конструкция Porro-призм бинокль Казань, бинокль Симферополь, бинокль Набережные Челны, бинокль Севастополь , бинокль Крым, бинокль Татарстан, бинокль купить, бинокль недорого, более громоздкая, но поскольку призма состоит из цельного куска оптического стекла, не несет дополнительной светопотери. Roof-призмы более компактные, но они склеены из двух элементов оптического стекла и создают дополнительную светопотерю. Для корректировки этого эффекта, в продвинутых моделях биноклей между элементами, наносят специальный фазокорректирующий слой. Тип оптического стекла призм: BK7 (боро-силикатный крон) — недорогое стекло используемое в базовых моделях биноклей. BaK4 (бариевый крон) — стекло, обладающее большим коэффициентом преломления, что дает меньшее рассеивание света по краям поля зрения. Просветление оптики (AR) — это нанесение слоев специального вещества на оптические поверхности бинокля, соприкасающиеся с воздухом, что увеличивает их светопропускаемость. Обычно бывают четырех видов: Однослойное просветление (C) — один просветляющий слой нанесен на некоторые оптические поверхности. Полное однослойное просветление (FC) — один просветляющий слой нанесен на все оптические поверхности. Многослойное просветление (MC) — просветляющий слой нанесен в несколько слоев на часть оптических поверхностей. Полное многослойное просветление (FMC) — просветляющий слой нанесен в несколько слоев на все оптические поверхности., бинокль комз , бинокли интернет , бинокль кэнон Бинокль вещь нужная и полезная и к покупке нужно относится ответственно. Если Вы покупаете бинокль в виде бизнес сувенира для подарка, то тут единственный критерий цена и степень уважения. Если Вы решили купить бинокль себе, то стоит решить, для чего он Вам нужен и выбрать бинокль с правильными характеристиками, что бы комфортно пользоваться им и не повредить здоровью (см. параметр выходной зрачок). Бинокль Olympus Вам нужно знать, что хотя бинокли и просты в использовании, такие элементы как линзы, угол зрения, структура призмы, и окуляры в различных сочетаниях служат для наблюдения за разными объектами. Если Вы будете использовать бинокль в сумерках и ночью, обратите внимание на линзы с многослойным покрытием. Такие линзы уменьшают блики и переотражения и расширяют способность пропускать свет. Если Вы носите очки, ищите бинокль с диаметром окуляров более 13 мм. Большие окуляры бинокля (например 13 мм) являются гарантией того, что даже в очках вы будете видеть картину целиком. Давайте рассмотрим процесс выбора бинокля на примере линейки биноклей Olympus (признанного лидера производства оптических приборов). Гарантия Olympus Сразу оговоримся, что бинокли Olympus не являются самыми дешевыми, но являются самыми качественными из представленных на рынке. Об этом говорит 25 летняя европейская гарантия, которую имеют все бинокли Olympus. Также все бинокли Olympus имеют диоптрическую коррекцию для комфортного просмотра без очков, большое расстояние от окуляров до глаз, защиту от ультрафиолетового излучения. Компания Olympus, известная во всем мире своей высококачественной оптикой Carl Zeiss с долгой 90-летней историей, не устает доказывать свое превосходство в сфере оптических технологий и устанавливать новые стандарты качества., бинокль кратный , характеристики биноклей , как выбрать бинокль Ночной бинокль для охоты Многие охотники заинтересованы хотели бы вести охоту не только в дневное время, но и ночью, поэтому они стремятся приобрести себе бинокли ночного видения для охоты. Странами мировыми лидерами в производстве оптики ночного видения, в том числе ночных биноклей для охоты, являются Россия и Беларусь. Компании из России и Беларуси, такие как Дедал, Юкон, Диполь и другие, делают качественную и недорогую по мировым ценам продукцию. Оптика ночного видения американских, европейских и японских производителей стоит на порядок дороже. , где бинокль , скачать бинокль Плюсы данной системы фокусировки заключаются в быстроте и простоте настройки, а также низкой цене и компактности биноклей, в которых она применяется. К ее минусам относят не такую хорошую глубину резкости, как у раздельной системы. Такой тип фокусировки не подходит для людей с разными по силе зрения глазами. Выбор бинокля для специфических целей как выбрать бинокль для определенных целей Зачастую бинокль покупается для использования в определенных целях. Ниже перечислены основные сферы применения биноклей и их параметры. В зависимости от эксплуатационных характеристик выделяют: театральные бинокли – они используются для наблюдения за объектами, которые находятся недалеко. Эти бинокли имеют небольшую кратность (X2,5–5), хорошими углами обзора, большой светосилой и компактными размерами; компактные бинокли – эти устройства имеют небольшие габариты, при этом обладают большой силой увеличения. В таких биноклях маленький диаметр линз и слабая светосила. Их используют при хорошем освещении; полевые бинокли – устройства имеют хорошую светосилу (размер передней линзы 30–50 мм), и обладают хорошей кратностью (от X8 до X 20); военные бинокли – это компактные и легкие устройства с прочным пыле- и влагозащищенным корпусом. Они обладают хорошей кратностью и большими углами обзора; морские бинокли – отличаются от прочих биноклей влагозащищенным покрытием и использованием многослойного покрытия линз, которое обеспечивает высокую светопропускную способность. У таких биноклей большая кратность, нередко они имеют встроенный дальномер и компас; бинокли ночного видения – компактные и легкие устройства, имеющие хорошие углы обзора и позволяющие видеть ночью, благодаря встроенному ИК-осветителю. , мощный бинокль , бинокли 7 Современный бинокль для охоты должен быть водонепроницаемым. В идеале он должен даже выдерживать недолгое погружение в воду. Заполнение внутренней полости бинокля азотом, тоже обязательное условие. Заполнение бинокля азотом предотвратит запотевание бинокля в сырую, холодную погоду. Многие современные бинокли имеют резиновое покрытие корпуса, такой бинокль удобно держать в руках, он не выскальзывает, кроме того резиновое покрытие корпуса защищает бинокль от не сильных ударов при падении. Вес бинокля Выбор бинокля для охоты не может не учитывать такого показателя как вес. Первоклассная оптика средней ценовой категории 7х35 либо 8х32 имеет вес не более 500-600 гр. Если масса прибора ниже – это низкосортная техника. , продажа биноклей бинокль Казань, бинокль Симферополь, бинокль Набережные Челны, бинокль Севастополь , бинокль Крым, бинокль Татарстан, бинокль купить, бинокль недорого, Бинокль с дальномером позволяет легко и с высокой точностью определить расстояние до добычи. После вычисления расстояния до цели, охотник может внести соответствующую поправку в своей прицел и произвести выстрел с уверенностью в точности попадания. Лазерный дальномер, такого бинокля работает по принципу эхолота, лазерный луч выходит из дальномера, достигает цели и возвращается назад, позволяя прибору вычислить расстояние до цели. Излучатель и приемник дальномера, располагаются между объективами бинокля и не соприкасаются со зрительными каналами. Лазерный луч дальномера не виден окружающим и цели. Современные бинокли с дальномером для охоты обладают небольшим весом, позволяют определять расстояние до 1500 метров, водонепроницаемые, имеют различные режимы работы и дополнительные функции. , купить бинокль для охоты , смотрит в бинокль , бинокль 8 Хочу купить бинокль. Какой посоветуете? Зависит от бюджета покупки и целей использования. Конечно, бюджетные модели менее предпочтительны по качеству и функционалу, но в каждом ценовом сегменте можно найти подходящий бинокль. Универсальных биноклей на все случаи жизни не существует, и перед покупкой понадобится определиться с целями. Более подробно о видах биноклей Какого производителя вы бы посоветовали? Мы рекомендуем Nikon - эти бинокли сочетают в себе и высокое качество, вполне соотносимое с ценой. Впрочем, в нашем ассортименте внимания достойна не только эта марка, но и другие производители, представленные у нас. Зум-бинокль идеален? Идея купить прибор с переменной кратностью (зум-бинокль), конечно, очевидна. Но надо помнить, что за счет конструкции устройство не герметично (может запотеть или “нахватать” воды), а в отношении качества такой предмет покажет картинку худшего качества, чем бинокль с фиксированной кратностью. Что означает название бинокля? Для удобства покупателя в название вынесены производитель бинокля, название линейки (бюджетная, охотничья, театральная и т. д.) и показатели кратности бинокля и его апертуры (диаметр объектива). Показатели кратности и апертуры - то, от чего зависит изображение в бинокле, его различимость и качество. Первая цифра в модели бинокля - кратность, значение увеличения нужного объекта. Вторая цифра - апертура. Чем выше кратность, тем крупнее объект, но поле зрения, соответственно, уменьшается, а изображение становится более темным. Чем больше апертура, тем больше света попадет в зрительную трубу, изображение будет светлее, но большая апертура повлечет за собой увеличение габаритов бинокля. Существуют бинокли с переменной кратностью, она обычно обозначается в названии цифрами через дефис. Почему у биноклей разная форма? Это зависит от типа используемых призм. Одни (порро-призмы) выточены из единого куска оптического стекла, и контуры бинокля повторяют сложную форму призмы, поэтому в некоторых биноклях есть «ступенька» между объективом и окуляром. Другие используют руф-призму, которая более компактна. Если говорить о качестве изображения у разных типов призм, то лучшими считаются порро-призмы, хотя в современных руф-призмах практически нет потери качества за счет особой обработки., бинокль ссср Призма – один из важнейших элементов бинокля. От её свойств во многом зависит качество изображения, надёжность и даже внешний вид устройства. В современных биноклях используются два типа оптических призм: Porro и Roof. Первые отличаются высокой пластичностью, т. е. хорошо передают рельеф местности и глубину пространства. Модели с призмами Porro имеют характерную изогнутую форму: расстояние между объективами у них больше, чем между окулярами. За счёт этого возможно использование линз увеличенного диаметра, что особенно важно для астрономических и морских биноклей. Призмы Roof позволяют расположить объектив и окуляр на одной оси. Контрастность и яркость изображения у таких моделей ниже, чем у биноклей с призмами Porro. Компенсируются эти недостатки малым весом и высокой компактностью устройства. В качестве походного варианта бинокли с призмами Roof – практически идеальный выбор. Совет эксперта! Для эксплуатации в полевых условиях приобретайте бинокли, вес которых не превышает 1 кг. Более тяжёлые модели постоянно носить с собой будет не очень удобно. Технические характеристики биноклей Основные технические характеристики биноклей обычно указываются производителем либо прямо на корпусе устройства, либо – во вложенной внутрь коробки брошюре или руководстве по эксплуатации., бинокль kartashow Тип призм На сегодняшний день существуют два типа призменных систем используемых в биноклях: roof-призма и porro-призма. Бинокли в которых имеется roof-призма, окуляр и объектив бинокля расположены на одной оптической оси, друг за другом. Бинокли с roof-призмой имеют меньший вес и меньшие габариты. Бинокли с porro-призмой, устроены по другому принципу, у них объективы смещены в сторону относительно окуляров. За счет этого расстояние между объективами больше, что обеспечивает лучшее качество изображения, увеличивает глубину восприятия. Изображение становится, как бы более объемным, более реалистичным. Если для ваших условий охоты, вес и габариты бинокля не играют существенной роли, отдать предпочтение следует биноклю с призмой porro. Тип стекла бинокля Тип стекла, которое применено при изготовлении бинокля, оказывает влияние на качество изображения, которое дает этот бинокль. На большинстве качественных биноклей применяются стекла повышенной плотности типов Вк 7 и Вак – 4. Просветляющее покрытие Просветляющее покрытие линз существенно влияет на качество изображения, на его яркость и контрастность, особенно сильно это влияние при сумеречном освещении. , бинокль nikon У бинокль Казань, бинокль Симферополь, бинокль Набережные Челны, бинокль Севастополь , бинокль Крым, бинокль Татарстан, бинокль купить, бинокль недорого, бинокля, который не имеет современного качественного просветляющего покрытия, на границе между воздухом и линзой объектива может теряться до 35-40 % света, при наличии же такого покрытия, потери света не превысят 2-3%. У биноклей с просветленной оптикой на линзы наносится специальное покрытие, которое может быть однослойным и многослойным. Качество просветляющего покрытия играет при этом определяющую роль. У хорошего, качественного бинокля просветляющее покрытие нанесено не только на линзу объектива и линзу окуляра, но на абсолютно все линзы бинокля, имеющие границу воздух-стекло. Фокусировка Большинство биноклей сейчас имеют механизм центральной фокусировки и возможность диоптрийной настройки для одного глаза, для того чтобы компенсировать разницу в зрении между глазами., бинокль песня Кратность – это степень увеличения объекта при наблюдении. Обозначается символом «X». Если на упаковке указана кратность в 12X, это означает, что бинокль способен увеличивать линейное изображение в 12 раз. На практике оптимальным для полевых моделей является 6 – 8-кратное увеличение. В исключительных случаях используются бинокли с 10 – 12-кратным увеличением. С дальнейшим ростом кратности наблюдение ухудшается из-за дрожания изображения, приходится использовать штатив. Рекомендации. Tony Moly — очень известный бренд корейской косметики. В России официальным партнером этой марки является интернет-магазин Лаути. Весь ассортимент Tony Moly можно посмотреть тут. Закажите косметику в подарок себе или друзьям. Апертура Апертура – диаметр объектива устройства. Обозначается в миллиметрах. Указывается обычно в сопроводительной документации сразу после кратности. Выглядит это примерно так: «10X50»(10-кратное увеличение при диаметре в 50 мм). В зависимости от апертуры все оптические бинокли делятся на следующие группы: стандартные (от 30 до 50 мм). Предназначены, главным образом, для наземных и морских наблюдений; астрономические (от 50 до 80 мм). Как понятно уже из названия, производятся для изучения астрономических объектов. Малопригодны для наземного наблюдения; большие астрономические бинокли (от 90 мм и выше). По своим характеристикам близки к телескопам. Из-за больших габаритов и массы практически не используются без специального штатива. , карташов бинокль , бинокль байгыш Поле зрения – это видимая через окуляры бинокля часть пространства. Измеряется обычно в градусах (если речь идёт об угловом поле) или метрах (линейное поле). Чем больше кратность, тем больше видимое поле зрения. Истинный угол зрения в 65? и более считается широкоугольным. Бинокли с такими характеристиками хорошо использовать для наблюдения за движущимися объектами. Вынос выходного зрачка Расстояние от линзы окуляра до точки оптической оси, на которую должен быть помещён зрачок глаза, чтобы увидеть достаточно чёткое изображение. Обычно не превышает 20 мм. Бинокли с малым выносом выходного зрачка (от 10 до 15 мм) предназначены для людей, которые не носят очков. Устройства с выносом от 15 мм и более – для использования в очках или противогазах. Совет эксперта! Для ведения наблюдений в тяжёлых условиях выбирайте ударопрочные модели с обрезиненным корпусом. Просветляющее покрытие Стандартный бинокль состоит из 6 – 10 линз. Каждая линза отражает некоторую часть света (до 4%), проходящего через неё. Из-за этого до зрачка наблюдателя доходит не 100% светового пучка, а только 45 – 75%. Чтобы уменьшить отражение, производители покрывают оптические поверхности биноклей специальным просветляющим покрытием. Это позволяет свести процент отражения света до минимума. В техническом паспорте бинокля качество и тип такого покрытия обозначаются следующим образом:, бинокль alpen Широта поля возрастает в зависимости с увеличением диаметра входной линзы объектива. Оптимальнее выбрать бинокль с широтой поля зрения как минимум 100 м на 1000 м. Большая широта поля зрения бинокля позволяет легко вести наблюдение, ориентироваться на местности. Чем больше этот параметр, тем лучше. Сумеречный фактор Параметр, который показывает, как хорошо бинокль будет отображать детали объекта в условиях плохой освещенности. Для расчета сумеречного фактора, умножаем кратность на диаметр объектива и находим квадратный корень от этого числа. Например, для бинокля 8х40, сумеречный фактор будет равняться 17,88 (8 умножаем на 40, получаем 320, находим квадратный корень от 320, получается 17,88). Для бинокля предназначенного для наблюдения в сумерках, сумеречный фактор должен быть не меньше 17., бинокль производство , бинокль 12 Выходной зрачок, или диаметр выходного зрачка – ширина светового пучка, который направлен из окуляров на глаз наблюдателя. Рассчитывается как отношение апертуры к кратности. Т. е. у устройства с кратностью 8X и апертурой 40 мм диаметр выходного зрачка будет равняться 5 мм. В течение дня размер зрачка человеческого глаза изменяется (от 2 до 8 мм). Диаметр «зрачка бинокля», напротив, остаётся постоянным. Чтобы наблюдение было комфортным, выходной зрачок бинокля должен быть примерно такого же размера, что и зрачок человека. Поэтому для длительного использования рекомендуется приобретать модели с выходным зрачком от 5 до 7 мм. Светосила Этот параметр отвечает за яркость изображения. Рассчитывается возведением диаметра выходного зрачка в квадратную степень. Для бинокля с выходным зрачком в 4 мм светосила будет равна 16, для бинокля со зрачком в 7 мм – 49, и т. д. Чем больше светосила, тем выше контрастность и яркость наблюдаемого объекта. Совет эксперта! Для наблюдения в ночное время и в условиях плохой освещённости бинокль должен обладать светосилой не менее 25 единиц., купить ночной бинокль , сколько стоит бинокль Чем больше диаметр объектива, тем больше света попадает в бинокль и тем ярче и контрастнее будет картинка даваемая биноклем. Наиболее популярными размерами диаметра объектива для биноклей предназначенных для охоты являются: 30, 40, 50 мм. Для охотников, которые предполагают, что им часто придется охотиться в условиях низкой освещенности, в ночных или сумеречных условиях следует выбрать бинокль с диаметром линзы объектива от 56 мм. Такой бинокль будет обладать отличными показателями светосилы и позволит вести наблюдения сложных условиях освещенности. Диаметр выходного зрачка Важная характеристика бинокля, которая рассчитывается как отношение диаметра линзы объектива к кратности бинокля. Например, для бинокля 8х40, диаметр выходного зрачка будет 5, а для бинокля 8х56, диаметр выходного зрачка равен 7. Диаметр выходного зрачка бинокля, должен быть не меньше диаметра зрачка человека. Диаметр зрачка человека меняется в зависимости от освещенности, днем при ярком освещении он равен 2,3-3 мм, в сумерках он равен 7-8 мм. При подборе бинокля по этому параметру, нужно обязательно учитывать в каких условиях освещенности он будет использоваться. Отсюда следует что если бинокль будет использоваться в сумерках, то к биноклю предъявляются повышенные требования, лучше взять бинокль с большим диаметром объектива и с увеличением поменьше, например: 8х56. , бинокли с большим увеличением, телескоп купить Что такое бинокль? Бинокль – это сложный оптический прибор, который предназначен для ведения наблюдения за отдалёнными от человека объектами. Состоит он из двух оптических труб, расположенных параллельно друг другу. Трубы соединены между собой, что позволяет наблюдателю получить стереоскопическое изображение, недоступное при использовании вместо бинокля монокуляра. В конструкцию бинокля входят три основных элемента: окуляр (часть оптического прибора, обращённая к глазу смотрящего); объектив (линза или система линз, направленная на объект наблюдения); призма (с её помощью происходит преломление света и переворот изображения). Особенности конструкции оптических призм, видение ночной прибор Чем больше диаметр объектива, тем больше света попадает в бинокль и тем ярче и контрастнее будет картинка даваемая биноклем. Наиболее популярными размерами диаметра объектива для биноклей предназначенных для охоты являются: 30, 40, 50 мм. Для охотников, которые предполагают, что им часто придется охотиться в условиях низкой освещенности, в ночных или сумеречных условиях следует выбрать бинокль с диаметром линзы объектива от 56 мм. Такой бинокль будет обладать отличными показателями светосилы и позволит вести наблюдения сложных условиях освещенности. Диаметр выходного зрачка Важная характеристика бинокля, которая рассчитывается как отношение диаметра линзы объектива к кратности бинокля. Например, для бинокля 8х40, диаметр выходного зрачка будет 5, а для бинокля 8х56, диаметр выходного зрачка равен 7. Диаметр выходного зрачка бинокля, должен быть не меньше диаметра зрачка человека. Диаметр зрачка человека меняется в зависимости от освещенности, днем при ярком освещении он равен 2,3-3 мм, в сумерках он равен 7-8 мм. При подборе бинокля по этому параметру, нужно обязательно учитывать в каких условиях освещенности он будет использоваться. Отсюда следует что если бинокль будет использоваться в сумерках, то к биноклю предъявляются повышенные требования, лучше взять бинокль с большим диаметром объектива и с увеличением поменьше, например: 8х56., зрительный труба , ночной видение Единственное предупреждение, не экономьте на качестве бинокля. Это же ваше зрение. olympus binoculars К сожалению, люди склонны экономить на собственном зрении. Использование дешевого бинокля, за качество которого не отвечает известная марка, может вызвать не только плохое настроение (мало кому может понравится "кривое" изображение, условно резкое только в центральной части, тусклые, вялые цвета, низкий контраст и различные искажения изображения), но и испортить зрение! Продолжительная работа с некачественным биноклем может вызвать резь в глазах, слезы, головную боль, головокружение, даже тошноту. Имя фирмы бинокль Казань, бинокль Симферополь, бинокль Набережные Челны, бинокль Севастополь , бинокль Крым, бинокль Татарстан, бинокль купить, бинокль недорого, производителя - гарантия качества. Если имя фирмы Вам неизвестно или же на корпусе бинокля красуется имя, хоть и знаменитое, но заработанное, скажем, на производстве микроволновок (то есть в сфере, не имеющей отношения к оптике), советуем десять раз подумать, прежде чем покупать такой бинокль. Бинокль - это оптический инструмент, а производство оптики - сложнейшая область, здесь можно доверять только тем фирмам, которые десятилетиями занимаются именно оптикой и именно на этом создали свои репутации.Olympus Фирма OLYMPUS известна потребителям во всем мире как производитель высочайшего качества фототехники, микроскопов, биноклей. Восемьдесят лет посвятила компания разработкам новых технологий и совершенствованию в области оптики и производит оптическую продукцию самого высокого уровня. Это относится и к биноклям., монокуляр купить , бпц купить Выходной зрачок Размер выходного зрачка – диаметр изображения, появляющегося в окуляре. Чем он больше, тем лучше можно различать предметы, особенно в условиях низкого освещения. Размер выходного зрачка можно вычислить путем деления диаметра линзы объектива на кратность. Бинокли с размером выходного зрачка 2-3 мм годятся для кратковременного наблюдения на ярком свету (поскольку при долгом наблюдении глаза устают и требуют большего количества света, соответственно для этого зрачок расширяется). Для длительных наблюдений, особенно в плохих условиях освещения, требуется оптический прибор, у которого размер выходного зрачка 5-7 мм. У бинокля 8х42: 42/8=5.3 размер выходного зрачка = 5.3 мм. binoculars Olympus Спецификация биноклей Диапазон фокусировки Иногда приходится рассматривать в бинокль объекты, находящиеся в непосредственной близости, например, бабочку на цветке. Для таких наблюдений требуется бинокль с минимальной дистанцией фокусировки не более 0,5-1,5 метра. Просветление системы В технических характеристиках биноклей редко встречаются данные о качестве оптических элементов, хотя именно от этого зависит конечное качество изображения: непросветлённая линза отражает 4 — 5 % светового потока; линза с однослойным просветлением — около 1 %; линза с многослойным (MC) просветлением — всего 0,2 % света. Так как в конструкции бинокля используется не одна, а несколько линз, на практике потери света оказываются ещё больше. Например, для бинокля, состоящего из 6 непросветлённых элементов (12 поверхностей), потери света будут составлять примерно 40 %, тогда как для такой же конструкции с линзами с многослойным (MC) просветлением — всего 2,4 % (то есть в 17 раз меньше). Просветление оптики также сводит к минимуму внутренние отражения, улучшая чёткость, цветопередачу и контраст изображения. Определить многослойное просветление наружных линз бинокля можно по фиолетовому или по зелёному покрытию линз при дневном свете. Однослойное просветление как правило голубое с, временами, лёгким уклоном в фиолетовый. Но есть и исключения из этих правил. Дополнительным способом определения покрытия можно считать интенсивность отражения точечных источников света поверхностью линз и различимость тёмного фона, особенно разница заметна при сравнении бок о бок. Качественное многослойное просветление даёт слаборазличимое, тёмное отражение, с эффектом «отсутствия линз», а однослойное — более яркое и контрастное. Нужно обратить внимание на то, чтобы покрытие не было зеркально-красным или оранжевым. Это не просветление оптики, а нанесение светофильтра. Специальный светофильтр наносится для улучшения наблюдения в условиях тумана. Такой светофильтр очень сильно обрезает свет в части спектра от красного до жёлтого, а также отчасти голубой, синий, фиолетовый спектры (то есть тот свет, к которому глаз наиболее восприимчив).[источник не указан 2360 дней] Соответственно, по цвету наружных линз бинокля уже можно сделать определённые выводы — какого качества линзы и с каким типом покрытия они сделаны. Бинокль Olympus 10x42. Что значат эти цифры на корпусе бинокля ?Спецификация биноклей Первая цифра показывает степень увеличения бинокля, в данном случае в 10 раз больше, чем просто глазом. Вторая цифра показывает диаметр (в миллиметрах) средней линзы - в данном случае 42 мм. Передняя линза (та, которая ближе к объектам, на которые вы смотрите, а не та, которая ближе к глазу) - показатель мощности собирания света. Olympus binoculars Подбирать кратность бинокля нужно в зависимости от условий в которых вы охотитесь. При охоте в лесу вам вполне хватит увеличения в 7-8 крат. Просматриваемые расстояния в лесу небольшие и с 7-8 кратным увеличением вы вполне сможете рассмотреть рябчика или глухаря, спрятавшихся в густой листве деревьев, найти место тетеревиного тока, разглядеть медведя или кабана подходящих к лабазу. В зоне степи, лесостепи требуется более сильное приближение: 10-кратное. С таким увеличением вы сможете легко найти мышкующую лисицу на громадных заснеженных полях или обнаружить стадо кабанов выходящих на кормежку на кукурузное поле. Горная местность требует максимального увеличения: применяются 12 и более кратные устройства. Горные охоты предполагают громадные расстояния и поиск объектов охоты на больших пространствах, поэтому и кратность от бинокля требуется большая. Часто на горных охотах вместе с биноклем с большой кратность используются штативы, на которых эти бинокли закрепляются, для устранения дрожания изображения. , домашний микроскоп , nikon aculon , canon 70x70 Бинокль для охоты — вещь нужная и очень полезная. Он помогает рассмотреть удаленный объект в условиях плохой видимости, помогает ориентироваться на местности, выбирать маршрут, вести поиск дичи на большом расстоянии. Бинокль для охоты вещь действительно незаменимая. Для того чтобы бинокль стал вашим надежным помощником на охоте, а не лишней обузой, его нужно правильно выбрать. Выбор бинокля непростая задача, поскольку из имеющегося большого ассортимента нужно выбрать бинокль подходящий вам по вашим параметрам и требованиям, а с другой стороны, нужно уложиться в бюджет, который вы можете потратить на покупку бинокля. Советы профессионалов как выбрать бинокль для охоты, помогут сориентироваться в широком выборе подобных устройств. , цифровой телескоп , canon 60x60 С самого начала охотнику нужно определиться для чего ему нужен бинокль, для какой охоты он нужен, где и как он его будет использовать. Определившись с этими моментами охотник уже будет осознанно выбирать параметры и характеристики своего будущего бинокля для охоты. Характеристики бинокля для охоты Когда мы собираемся купить бинокль в магазине или на сайте, мы сталкиваемся с громадным выбором различных моделей, причем каждая модель бинокля обладает своими характеристиками, в которых простому охотнику сложно разобраться. Давайте попробуем разобраться в каждой характеристики бинокля для охоты, что она значит и на что влияет. Кратность бинокля для охоты Кратность бинокля показывает насколько сильно он увеличивает удаленные объекты. Многие охотники, при выборе бинокля для охоты, стараются купить бинокль с максимальной кратностью, но погоня за чрезмерной кратностью является ошибкой. , aculon a211 Распространенные ошибки при выборе бинокля Чем больше кратность — тем лучше Это далеко не так и зависит от того, как и в каких условиях будет использоваться бинокль, а также от его апертуры (диаметра объектива). Если вы хотите вести панорамные наблюдения в поле или из окна, то не стоит брать бинокль с кратностью больше 12x. В противном случае бинокль даст небольшое поле зрение, а еще его скорее всего придется установить на штатив. Для биноклей с апертурой меньше 40 рекомендуем выбирать кратность не более 10x. В противном случае изображение может показаться вам темным. Китайские бинокли все некачественные Когда-то возможно это и было правдой, но сейчас такие известные производители как Nikon и Zeiss, переносят свои производства в Китай. И даже у менее именитых производителей есть линейки биноклей экстра-класса, произведенные в Китае. Чем дороже бинокль — тем он лучше Если очень сильно бинокль Казань, бинокль Симферополь, бинокль Набережные Челны, бинокль Севастополь , бинокль Крым, бинокль Татарстан, бинокль купить, бинокль недорого, упрощать, то так и есть. Дорогой Zeiss гораздо лучше дешевого Veber. Но если сравнивать модели разных производителей, но одного класса (по типу оптического стекла, просветлению, влагозащите), можно заметить, что цены могут отличаться в разы. Зачастую тут все дело в маркетинге, либо в известности бренда. Например Levenhuk (сравнительно дорогой бренд) дает на свои бинокли пожизненную гарантию, но это не значит, что эти бинокли качественнее чем другие китайские аналоги. , nikon a211 Диаметр линзы объектива Выбирая бинокли для охоты, стоит обратить внимание на диаметр линзы объектива, это второй по важности параметр бинокля, после кратности, он воздействует на угол обзора, светосилу аппарата, на широту поля зрения. Его указывают в мм, как второе число, сразу после увеличения, к примеру, 8х40., nikon aculon a211 coated – покрытие нанесено только на внешние поверхности линз, один слой; fully coated – покрытие нанесено на все оптические поверхности, один слой; multicoated – некоторые линзы покрыты многослойным просветляющим покрытием, остальная часть оптики обработана в один слой; fully multicoated – на все оптические поверхности бинокля нанесено многослойное покрытие. Фокусировка Во-первых, таким биноклем в большинстве ситуаций неудобно пользоваться, из-за дрожания рук изображение трясется не давая рассмотреть, то что вам нужно. Во-вторых, большая кратность бинокля, как правило сопровождается большими размерами бинокля и его большим весом, такой бинокль вы замучаетесь таскать с собой по лесу, задевая им за деревья и кусты. Бывает центральной и раздельной. В первом случае механизм фокусировки, общий для обеих труб, расположен в зоне их шарнирного соединения. При раздельной корректировке фокуса настройка каждого окуляра производится наблюдателем отдельно с помощью диоптрийных колец. Центральная фокусировка чаще всего используется на любительских или простых охотничьих биноклях. Раздельная диоптрийная корректировка характерна для армейских моделей. Дополнительные функции и конструкционные элементы Некоторые бинокли, в силу специфики своего назначения, снабжаются производителем дополнительными конструкционными элементами, которые влияют на технические характеристики устройства. Это может быть лазерный дальномер, компас, прибор ночного видения, угломерная сетка (на военных моделях). Морские бинокли часто снабжаются стабилизаторами-гироскопами, работающими от встроенных батарей. Стоят такие устройства обычно дороже, чем их стандартные аналоги. Разумно ли переплачивать за дальномер или гироскоп, решать вам. Но вот на заполнение корпуса азотом или аргоном потратиться явно стоит: это защитит линзы от попадания влаги и избавит вас от проблем с запотеванием окуляров. ,
Alexa Rank
1,000,001
Добро пожаловать - Доброе Сражение Веры. A Christian radio station. Preaching and teaching from the KJV 1611.
Alexa Rank
1,000,001
Welcome to the website of WBC! - Wolverine Baptist Church, Wolverine Michigan. Independent, KJB 1611, Old-Fashioned, Bible–believing, Northern Michigan, BAPTIST! We are a sou-winning, mission-minded Church. We want to be "A Church That Cares for You!"
Alexa Rank
1,000,001
Retail Digital Signage Displays, Systems & Solutions Australia. RetailMotion is Australia's Leading Provider of Quality Digital Signage Systems for All Retail Businesses | Contact us Online or Call us on (02) 9002 1611 to Discuss a Digital Signage Solution for Your Business
Alexa Rank
1,000,001
Welcome - Cornerstone Baptist Church | Bible Believing Baptist Church | Missionary supporting. Cornerstone Baptist Church is an independent, King James Bible believing (KJV 1611), Baptist church, located in Rooty Hill, Sydney, Australia.
Alexa Rank
1,000,001
. SCHEDULE YOUR TEST RIDE NobleRush Seattle – 8100 Lake City Way NE Seattle, WA 98115 NobleRush Redmond – 7325 166th Ave NE Suite F140 Redmond, WA 98052 NobleRush Auburn – 1611 W. Valley Hwy S. Auburn, WA 98001
Alexa Rank
1,000,001
Last Minute Turecko. Do Turecka s garancí nejnižší ceny ✅ Dovolená 2019/2020 a Last Minute Turecko ✅ Výhodná nabídka 1611 zájezdů do Turecka ✔ Zájezdy All Inclusive.
Alexa Rank
1,000,001
Grand gîte pour Séminaires, Baptêmes & Cousinades en Bourgogne. Les gîtes de la Maison Chaudenay vous accueillent au cœur des grands-crus de Bourgogne. Construits sur un ancien domaine viticole fondé en 1611, nos gîtes vous offrent un cadre authentique mêlant histoire et convivialité. Organisez-y vos séminaires, cousinades, réunions familiales et autres événements inoubliables.
Alexa Rank
1,000,001
islanddata, llc - Home. islanddata, llc is a full-service IT consulting agency based in Fort Myers, 1611. We apply unique technology solutions to your small or medium-sized business.
Alexa Rank
1,000,001
Strona Główna. Parafia NMP Królowej Różańca Świętego; 1611
Alexa Rank
1,000,001
Bible Baptist Bookstore, a Ministry of Bible Baptist Church. Bible Baptist Bookstore featuring the works of Dr. Peter S. Ruckman in Pensacola, Florida with the KJV 1611.
Alexa Rank
1,000,001
King James Version Bible online | KJVPCE.com. Holy Bible: Authorized King James Version (of 1611). Featuring one of the easiest to read Bibles online. Customize your Bible reading experience now!
Alexa Rank
1,000,001
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО, БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ - ПРОГРАММЫ, ИГРЫ, MP3, ФИЛЬМЫ, ТОРРЕНТ. У нас можно скачать бесплатно и без регистрации программы, игры, mp3, фильмы, торрент
Alexa Rank
465,241
大庄家彩票代理-大庄家彩票官网-大庄家彩票注册. 大庄家彩票代理成立于2001年6月,大庄家彩票官网是以玉米芯、玉米为原料,大庄家彩票注册采用现代生物工程技术生产功能糖、淀粉及淀粉糖等产品,并循环利用功能糖生产中产生的玉米芯废渣生产第2代燃料乙醇等新能源产品及木质素等高分子材料产品的生物质综合利用企业
Alexa Rank
1,000,001
Deus amou o mundo! | E ele é a propiciação pelos nossos pecados, e não somente pelos nossos, mas também pelos de todo o mundo. 1 João 2:2. E ele é a propiciação pelos nossos pecados, e não somente pelos nossos, mas também pelos de todo o mundo. 1 João 2:2
Alexa Rank
1,000,001
Lunatilia – ただの公開チラ裏 – Season XIV, Since 2005-09-13. ただの公開チラ裏 - Season XIV, Since 2005-09-13
Alexa Rank
1,000,001
Precision CNC Machine Contract Manufacturer | High Tech Manufacturing. High Tech Manufacturing has 30 years of precision CNC machine contract manufacturing experience. We service small to large corporate customers...
Alexa Rank
1,000,001
Davidson, Wren & Plyler, P.A.. Civil Litigation Defense Law Firm
Alexa Rank
1,000,001
Thomas Widmer's AX Blog | ERP issues and solutions. ERP issues and solutions
Alexa Rank
1,000,001
Lampy, Oświetlenie sklep internetowy, żyrandole, kinkiety, ogrodowe, podłogowe, stojące, oprawy oświetleniowe, biurkowe, oprawy sufitowe. Lampy, Oświetlenie sklep internetowy, żyrandole, kinkiety, ogrodowe, podłogowe, stojące, oprawy oświetleniowe, biurkowe, oprawy sufitowe - Lampy sklep ineternetowy | TopStylowe.pl - największy wybór lamp w internecie
Alexa Rank
1,000,001
VBCSPRINGFIELD.COM. null
Alexa Rank
1,000,001
carsgamesforboys.com - Huge online library of free ebooks; download pdf and books for android, ipad, kindle reader, pc and mac
Alexa Rank
1,000,001
Perfect Flash Files. This blog is about mobiles phones flash files and flashing tool.
Alexa Rank
1,000,001
Szkoła Podstawowa nr 22 w Zabrzu im. Władysława Broniewskiego - Oficjalna strona Szkoły Podstawowej nr 22 w Zabrzu. Oficjalna strona Szkoły Podstawowej nr 22 w Zabrzu
Alexa Rank
1,000,001
GOOD PREACHIN'' FROM THE KING JAMES BIBLE AV1611
Alexa Rank
1,000,001
Home / Regula Kilchsperger I Zurich based jeweler. Regula Kilchsperger is a master jeweler trained in Switzerland, every piece of Regula’s jewelry is one of a kind.
Alexa Rank
1,000,001
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО, БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ - ПРОГРАММЫ, ИГРЫ, MP3, ФИЛЬМЫ, ТОРРЕНТ. У нас можно скачать бесплатно и без регистрации программы, игры, mp3, фильмы, торрент
Alexa Rank
1,000,001
Leader Bearing | Mcgill Cam follower,high temperature bearing. Leader Company offers specific NSK high precision ball bearings Mcgill Cam follower (radial, angular, 3 or 4 point contact), FAG TIMKEN SKF roller bearings (cylindrical, spherical, taper) or INA needle bearings in every imaginable configuration: 1 or 2 row(s), NTN combined bearings (for example, balls and rollers) on which additional functions are incorporated to meet anti-rotation, attachment, power transmission requirements, etc.
Alexa Rank
1,000,001
APPG for Catalonia - Home. APPG for Catalonia, London
Alexa Rank
1,000,001
Tal faràs, tal trobaràs | primavera valenciana. primavera valenciana
Alexa Rank
1,000,001
1914-1918: Reims dans la Grande Guerre
Alexa Rank
1,000,001
Cépages de Loire – Ampélographie rétrospéctive. Ampélographie rétrospéctive
Alexa Rank
1,000,001
Sovereign Church of Jesus - Home
Alexa Rank
1,000,001
Fotograf – Pavel Špurek
Alexa Rank
1,000,001
Perfect Flash Files. This blog is about mobiles phones flash files and flashing tool.
Alexa Rank
1,000,001
King James Bible – Wood Rosary
Alexa Rank
1,000,001
Home. Calvary Baptist Church is an independent, fundamental, KJV Only church.
Alexa Rank
1,000,001
21st Century King James Version of the Holy Bible (KJ21)
Alexa Rank
1,000,001
Bethel Baptist Church. Independent Baptist Church in Rockwell North Carolina
Alexa Rank
1,000,001
Chasing The Ark of God | The Secret that Built America. The secret that built America!
Alexa Rank
1,000,001
New Hope Baptist Church. Independent Baptist Church in Broad Top Pennsylvania
Alexa Rank
1,000,001
Hårklipper - Køb hårklippere, sakse m.m. til dyr og mennesker. Thordal-Christensen forhandler alt i hårklippere, sakse, klippemaskiner, plejemidler m.m. til dyr og mennesker! Gode priser, hurtig levering og 30 års erfaring!
Alexa Rank
1,000,001
HOME. Welcome to the web home of the Central Baptist Church in Mount Vernon, Kentucky.
Alexa Rank
1,000,001
. Come Out Of Her and call Pastor Charles Dowell at 615.688.302: StraiwayTruth Gathering The Saints - Hebrew Israelite
Alexa Rank
1,000,001
Радиотелефоны DECT Panasonic. Купить Радиотелефон в Минске!. Продажа телефонов и радиотелефоны/DECT Panasonic | Панасоник в Минске! Официальный дилер РБ!
Alexa Rank
1,000,001
Northview Baptist Church - Home
Alexa Rank
1,000,001
N·J·B·S·P· - The National Jewish BRAZEN SEA PROJECT. Let''s rebuild the Brazen Sea! This huge vessel cast of molten brass in the First Temple of Jerusalem was destroyed with it. The sovereign State of Israel deserves this symbol of Jewish National Pride.
Alexa Rank
1,000,001
منتديات الشيخ الدكتور وديع احمد. منتديات الشيخ الدكتور وديع أحمد الشماس السابق بالكنيسة الأرثوذكسية
Alexa Rank
1,000,001
Central Baptist Church. Independent Baptist Church in Bonham Texas
Alexa Rank
1,000,001
موقع الشيخ أحمد ديدات - Sheikh Ahmed Deedat Web site. موقع الشيخ أحمد ديدات - Sheikh Ahmed Deedat Web site - Débats du Cheikh Ahmed deedat - Duitse video s van Sheikh Deedat -
Alexa Rank
1,000,001
Tabernacle Baptist Church. Independent Baptist Church in Live Oak Florida
Alexa Rank
1,000,001
Bible Baptist Church 847.428.0870. Bible Baptist Church 1701 papoose rd carpentersville illinois 60110
Alexa Rank
1,000,001
Radiofax, Britain''s Number Two Short Wave Station 1988-1992. Homepage of Radiofax, Radio Fax, Britain''s Number Two Short Wave Station 1988-1992, with the legal battle, photographs and recordings. Speech based, science, technology and media news.
Alexa Rank
1,000,001
King James Version of the Bible - Online Search. King James Version Bible online.
Alexa Rank
1,000,001
Baruch Hashem Adonai / Blessed be the name of Adonai. Baruch Hashem Adonai Great peace have they which love thy law: and nothing shall offend them. This site, Baruch Hashem Adonai, is for those seeking to learn more about the Nature of our Creator and the Purpose of life.- Muskoka Canada
Alexa Rank
1,000,001
บริษัท เอฟเวอร์เทค จำกัด : ผู้นำเข้าและจัดจำหน่ายเครื่องมือวัดและทดสอบคุณภาพสูง www.evertech.co.th [Engine by iGetWeb.com]. บริษัท เอฟเวอร์เทค จำกัด : ผู้นำเข้าและจัดจำหน่ายเครื่องมือวัดและทดสอบคุณภาพสูง จากทั้งในเอเชีย ยุโรปและอเมริกา เพื่อมุ่งหวังให้ลูกค้าได้เลือกใช้สินค้าที่เต็มเปี่ยมไปด้วยคุณภาพและบริการในราคาที่ย่อมเยาว์ โดยทีมงานฝ่ายขายพร้อมที่จะเข้าไปให้คำแนะนำทั้งรายละเอียดสินค้าและสาธิตการใช้งาน คลังสินค้า : ของ บริษัท เอฟเวอร์เทค จำกัด พร้อมที่จะบริการให้กับลูกค้าทุกความต้องการด้วยความรวดเร็ว แผนกบริการงานซ่อม : นอกจากการรับประกันคุณภาพสินค้าที่ยาวนาน เรายังคอยให้บริการตรวจซ่อมเครื่องมือวัดและอุปกรณ์อิเล็คทรอนิคส์ต่างๆทั้งในและนอกประกัน โดยทีมงานที่มีความรู้ความชำนาญ ที่มากด้วยประสบการณ์ จากประสบการณ์ทำงานที่ยาวนานกว่า 10 ปี และความมุ่งมั่นอย่างเต็มที่ เราพร้อมที่จะมอบบริการที่ดีที่สุดแก่ท่าน Evertech Co., Ltd., an importer and distributor of high quality test and measurement instruments. Of the whole of Asia. Europe and America. We hope to provide our customers with a superior product quality and service at affordable prices. The sales team is ready to go to the details and demos. Warehouse, now ready to serve our customers needs quickly. In addition to the extended warranty. We also provide repair services instrumentation and electronics devices both in and out of warranty. The team has expertise. That''s a lot of experience. Of experience that spans over 10 years and fully committed. We are ready to provide the best service to you.
Alexa Rank
1,000,001
Bible Baptist Publications. Tracts, Booklets, Books, Articles, Bible Studies, Bible Institute, and Cassettes on Bible Topics
Alexa Rank
1,000,001
THE BIBLE-BELIEVING FUNDAMENTALIST. THE BIBLE-BELIEVING FUNDAMENTALIST presents the ministries of Pastor Michael D. O''Neal and Beacon Baptist Church of Lancaster, South Carolina. It includes sermon outlines, articles of interest to pastors and members of Bible-Believing, fundamental, independent Baptist churches, Bible study helps, and more!
Alexa Rank
1,000,001
Victory Baptist Church
Alexa Rank
1,000,001
2019 Ebook Library | Find Ebook and Datasheets Resources. 2019 Ebook Library | Find Ebook and Datasheets Resources
Alexa Rank
1,000,001
King James Audio Visual Bible. King James Bible Society: King James Audio Visual Bible (KJAVB) - the preserved and living Word of the LORD God.
Alexa Rank
1,000,001
Complete Bible Genealogy - Jesus family tree - Kings of Judah and Israel. Complete Bible Genealogy and family tree of Jesus. Kings of Judah and Israel. All the names in the Bible, Genealogy of Jesus. Authorized King James Version, KJV 1769 Blayney of Oxford.
Alexa Rank
1,000,001
Lighthouse Baptist Church - Home. Welcome to Lighthouse Baptist Church of Lafayette IN website! We are an old fashioned, gospel preaching, independent fundamental Baptist church that preaches from the good old King James Version. Lord willing we will see you soon!
Alexa Rank
1,000,001